Краш-тест моей хонды

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Енот
Только что увидела, что у тебя беда и сразу выражаю сочувствие и соболезнование машынке. Очень обидно и очень жалко - обоих. Главное жива, здорова. Сильно не отчаивайся, походу машину не списали, подлежит ремонту. Бывает и хуже, сама пишешь, что девятка в хлам. Настраивайся на хороший лад, хотя представляю как тебе сейчас сложно. Но жизнь продолжается и у машины со временем она тоже продолжится. Если что нужны советы, обязательно пиши, не пропадай.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Хоть кто-нибудь думает о не сочувствии, а о разборе полетов? Где дополнительные ФАКТЫ?????????????? Раз все произошло, значит надо разбираться, что как и почем, обоюдка тоже хороший выход, по причине того что при последующей оформление страховки безаварийное вождение влияет на многие факторы. Проезд перекрестка штука тонкая, там за столько можно уцепиться, что и девятку можно обвинить, тем более ты получила повреждение и менты тебя заставили ето зафиксировать, ето плюс в твою сторону, они поступили грамотно, нельзя никогда от етого отказываться, раз дали совет они уже тебе помогают!!!!!!!! ААААААААА ДАЙТЕ ФАКТОВ!!!!!! Хватит эмоций.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
flyingelephant
Ты зря ругаешь нас, я вот например, незнаю, что надо делать в такой ситуации, особо факты не могу выложить, только сочувствие. Вот ты реально говоришь, что нуно делать, а я как слепой котенок также бы тыкалась.
 

Rodion

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
36
Возраст
50
Адрес
Москва
А я согласен с flyingelephant. На первый взгляд, вина очевидна - не уступила встречному ТС при повороте налево. И зимние шины ТАЗа тут вряд-ли сыграют роль. А если попробовать доказать, что ТАЗ обгонял на регулируемом перекрестке + превышение скорости? Обгон на регулируемом перекрестке - лишение прав по новому кодексу. Во всяком случае, за "обоюдку" я бы поборолся (желательно с помощью хорошего юриста).
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
То flyingelephant: какие еще нужны факты? Дорога там 4 полосы, по две в каждую сторону. Перекресток одно название, поэтому ВАЗ перестроился по любому до него. "Обоюдка" может повлиять только на стоимость будущего ОСАГО, услуги адвоката дороже выйдут. ИМХО имеет смысл за нее бороться, только если водитель ВАЗа попытается гражданский иск предъявить (т-т-т). Хотя присутствие адвоката на разборе лишним точно не будет.
А вот что действительно нужно так это сочувствие и поддержка, психологическое состояние важнее всего!!!
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
39
Адрес
ну Москва
Енот написал(а):
Поворачивала на светофоре налево с улицы Теплый Стан... Горел зеленый (стрелки там нет). Вижу, что машина на встречке (крайний правый) притормозила, пропуская меня. Я начала поворачивать и тут на скорости 80-100 на меня летит ВАЗ. Практически лобовой удар... Меня отбросило метров на 30 в сторону, на противоположную обочину на тротуар, мимо светофора, через высоченный бордюр. Колеса, диски и подвеска вроде на удивление!!!! целы - это тем, что сомневается в дорожном просвете джаза. Мои повреждения смотрите на фото. Сработали две подушки. У меня ожог руки несильный (от подушки), ушибы и ссадины по мелочи. Я была пристегнута. Я считаю, что хондочка спасла меня. Крепкая машина!!!! ВАЗ в хлам, повело даже крышу и лонжероны.

Но, это, конечно, не все. Хуже в сто раз заморочки с ментами и т.д. Первый мент практически заставил меня вызвать скорую. Как я уже сказала - у меня повреждена рука, но не настолько критично. Заставил... В итоге дтп стало "делом с пострадавшими". А это уже - освидетельствование на алкоголь, группа разбора, временное разрешение. У чувака, который в меня врезался была главная дорога, но он вылетел с такой скоростью и в доли секунды... И у него были шипы... Подскажите, какой может быть исход дела? задавайте вопросы, если надо что-то уточнить. У меня полное каско...


Судя по внешним повреждениям , жена моя также красавицу мою вкатала (только еще колесо отвалилось)... хорошо не пострадала любимая....

а сама не переживай починють.... главное что сама цела!
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Енот
мои соболезнования
flyingelephant
Вы меня поражаете, как не видя перед собой схемы ДТП можно заранее выносить вердикт? Того описания , что дала Енот
явно не достаточно чтоб судить о виновности или невиновности кого либо из участников проишествия
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
:cry: Сочувствую, Енот держись, сама только после аварии и полностью понимаю оцепенение в котором пребываешь. А этот долбаный перекресток, я тоже знаю, я туда езжу на тренировки в Сити Фитнес, там вечные аварии и светофор то, только недавно поставили :twisted: А еще там по обочинам машины стоят, и из двора прут и с поворота. Стараюсь не пользоваться этим объездом, на который сворачивала Енотик, и никому не советую.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
makar написал(а):
Енот
мои соболезнования
flyingelephant
Вы меня поражаете, как не видя перед собой схемы ДТП можно заранее выносить вердикт? Того описания , что дала Енот
явно не достаточно чтоб судить о виновности или невиновности кого либо из участников проишествия

Читайте правила проезда перекрестка, и я не один такой, вынес вердикт.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Behappy

Есть за что зацепиться, чтоб на 80% добиться обоюдки и есть вероятность того чтоб девятку признали виновным, как известно перед перекрестком существует дорожная разметка в виде сплошной линии, которая запрещает перестроение, из слов ЕНОТА мало фактов, чтоб действительно построить ситуацию виновности правильно, по предварительным данным вина конечно за ней и никакой обоюдки, к тому же она утверждает что девятка перестроилась, а сначала говорила что она летела, ето уже нюанс. Так же не маловажен факт поведения встречного водителя, в крайней правой полосе который якобы пропускал ЕЁ, были ли какие либо условные знаки, что он пропускает встречный транспорт для поворота налево?(моргание ближним/дальним светом фар, подача звукового сигнала, подача знаков руками...), куда он делся после ДТП, был ли опрошен и запомнили ли его номерные знаки если он уехал. Далее как может водитель не пострадать, если машина в хлам? Мало как то в ето верится.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Вердикт увы будут выносить сотрудники уполномоченных органов.

Для Енот: если будут вопросы ты пиши обязательно, с подробной схемой, вариантов развития ситуации в принципе много. Но думаю в этой ситуации у тебя даже штрафа не должно быть.
Обоюдка кстати - да! Вполне приемлемое решение, учитывая все нарушения.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Kseni написал(а):
Для Енот: если будут вопросы ты пиши обязательно, с подробной схемой, вариантов развития ситуации в принципе много. Но думаю в этой ситуации у тебя даже штрафа не должно быть.
Обоюдка кстати - да! Вполне приемлемое решение, учитывая все нарушения.

Интересно, учитывая какие нарушения????
 

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Ребят, спасибо всем огромное за поддержку. Завтра иду на группу разбора со знакомым юристом, который будет представлять мои интересы. Виновной, скорее всего, признают меня и это штраф, но здесь главное, чтобы ничего лишнего не подбросили. Потом старховая... Некоторые мои знакомые говорят, что машину спишут, так им выгоднее.
Я для себя решила - если спишут, закажу новый Джаз. Теперь на сто процентов уверена, что это лучшая машинка для меня. Сейчас ищу на чем поездить все это время - до 10 000 долларов. Смотрю пежо 206. Может у кого есть варианты недорогих машинок на автомате????

Еще раз всем спасибо!!!
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
flyingelephant написал(а):
Kseni написал(а):
Вердикт увы будут выносить сотрудники уполномоченных органов.

Для Енот: если будут вопросы ты пиши обязательно, с подробной схемой, вариантов развития ситуации в принципе много. Но думаю в этой ситуации у тебя даже штрафа не должно быть.
Обоюдка кстати - да! Вполне приемлемое решение, учитывая все нарушения.

Интересно, учитывая какие нарушения????

Например нарушение скоросного режима.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Енот написал(а):
Некоторые мои знакомые говорят, что машину спишут, так им выгоднее.
Это как это спишут? Обычно тоталом в страховых считается, если на ремонт надо затратить более 75% от стоимости машины. По фотографии что-то не видно таких сильных повреждений, чтобы столько на ее восстановление потребовалось. :unknown:
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
у нас тотал начинается с 51% 8)

хотя один знакомый нашёл страховку с тоталом 75%, "по дешёвке" :ROFL: а у него машина сгорела. оценщик насчитал 72% :twisted: теперь все знакомые обращают внимание на % тотала 8)
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Kseni
А кто зафиксировал факт превышения скорости? Чей то глаз? Клевый тогда глаз у товарисча :D
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Tanich написал(а):
у нас тотал начинается с 51% 8)

хотя один знакомый нашёл страховку с тоталом 75%, "по дешёвке" :ROFL: а у него машина сгорела. оценщик насчитал 72% :twisted: теперь все знакомые обращают внимание на % тотала 8)

Да где "у нас-то" ??? 8)
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Енот, а у вас подушки безопасности штатаные или Вы дополнительно еще устанавливали? Меня интересует сколько их достаточно при таком столконовении как у Вас.
 

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
NataL написал(а):
Енот, а у вас подушки безопасности штатаные или Вы дополнительно еще устанавливали? Меня интересует сколько их достаточно при таком столконовении как у Вас.


Подушки штатные, сработали две передние
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу