А вот и наша кукла...Мася.

Подобрала её в том году в Подмосковье, у одного из домов, где много таких Масянек, Васьков, да и просто Мурок. Каждое бездомное четвероногое существо, ждет и надеется, что и у него будет все....и добрый хозяин, и корм по требованию, и вечерние просмотры фильмов около своего хозяина, и купания..при которых он будет вам издавать истошные звуки, что ему это, ну как бы, не очень то и по душе, он может ещё потереться около вашей ноги и замурлыкать, а если почешите ещё за ушком...мммм...он будет весь вашим....да ещё на веки))
Так вот и я тогда, посмотрев на неё....мокрую, грязную под дождем, решила дать каплю того, чего она недополучила, будучи ещё ребенком. С самого начала с ней не было хлопот....в горшок пошла сама, быстро поняла, что самое святое место дома...это кухня)) Порой с ней приятно побыть наедине..она подойдет,промурчит тебе что-то приятное, бросит на тебя свой игривый взгляд и в туже секунду помчится по своим делам, ведь они не терпят отлогательств. Она очень любит нас встречать.....как только услышит шевеления за дверью бежииииттт, торопится.....открываешь и дверь и тут самое интересное начинается.....она начинает нам рассказывать все, что с ней происходило, за наше отсутствие...она очень болтливая особа и это пожалуй её любимое занятие))) Муж её так и называет....наша маленькая болтушка)
Единственное, что меня смущало когда я её увидела там под дождем, это её взгляд, припущенные веки делали его ещё более несчастным....они не могут нам ничего сказать, но их несчастные мордашки сами скажут за себя...как им было ТАМ без тепла и уюта, в той жизни, где борешься за выживание. Я надеялась, что этот взгляд я больше не увижу, но увы.....
Вчера вечером мы с мужем собрались по делам отъехать на час, открывая дверь я ждала её, когда же подбежит и расскажет нам свои новости, но была тишина..её не было. Пулей залетела в комнату...никого, побежала к её любимому биде, где она любит спать..пусто. Побежала на балком и там не было, и тут взгляд упал на окно на балконе....открыто. Вся моя система с мозгом зависла...как так оно осталось открытым...и чего нам ждать. Не хотелось в это верить, но это так и оказалось...нашла её внизу на козырьке покрытым толью....забилась в углу и лежит. Я её окрикнула.....в ответ услышала истошный крик исходивший из окровавленной мордашки, в котором были боль и страх и этот самый взгляд. Кое-как взяла её в руки, потому что она очень кричала и понеслись в ветклинику. Приняли без очереди и сразу под капельницу, выводить из шока и смотреть последствия падения. Падение с 7 этажа бесследным не может быть, вот и у нас....удар пришел на голову...сострясение, вывих челюсти нижней, разрыв неба, что с внутренними органами пока не знаем. Второй день лежим под капельницей часа по 2-3, через 3 часа ждем операцию. Надеюсь конечно же на лучшее, но в душе очень страшно...наркоз он же такой....дает нам шанс, а может и забрать. Пока малышка лежит дома около своего друга биде....с отвисшей челюстью, окровавленной мордочкой, с катетером в лапке....лежит в надежде на выздоровление.