Незамерзающая жидкость

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
HiGear WindShield Washer (330 руб.)
По совокупности ряда параметров — морозостойкость, интенсивность запаха и эргономичность канистры — препарат занял второе место. В основе продукта — изопропиловый спирт, который, как известно, вряд ли можно назвать душистым. Однако разработчикам этой незамерзающей жидкости удалось с помощью специальных ароматизаторов заметно разбавить интенсивность «излучения» пахучих компонентов и сделать запах продукта более приятным.
Судя по упаковке, это не подделка. Имеется и выдвижная лейка, которую я еле выдрал из канистры и все перемычки на крышке были целы. Я очень чувствителен к резким запахам, и специальными ароматизаторами, видимо, являются какие-то мультифруктовые(с абрикосами я наверное загнул). Уж как пахнет изопропиловый спирт я знаю, по работе использую жидкость на основе изопропилового спирта, - запах не заглушен ничем и дышать ей невозможно. Поэтому не поверю, чтобы эта дорогая незамерзайка пахла исключительно спиртом. Да, конечно можно было предположить, что за такую цену да ещё и в сети магазинов для любителей нашеавтопрома может быть подделка на эту продукцию, но у меня подозрений не возникло.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
а моя незамерзайка, которую я добавила в "замерзайку" и чтобы была не оч. густой, добавила водички - ЗАМЕРЗЛА!!!!!!!! :%) :%)
видимо, много оставалось летней жидкости.
Подскажите, пожалуйста, что делать? :unknown:
Можно в нее же, не отогревая (на улице стоим), долить еще незамерзайки? :unknown:
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
2:olalanik
Гы-гы. На улице -5, а незамерзайка замерзла?
Способы:
1. Берешь спирт, нагреваешь осторожно(можно на водяной бане) до 50 градусов и вливаешь в стеклоочистительную ёмкость, ждешь - и выбрызгиваешь всю смесь, желательно и с тыльного очистителя.
2. На любой заправке есть услуга - "Слив летней жидкости за 400рур", специально для тех кому религия не позволила слить при плюсе.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, если есть место куда долить - доливай конечно. И езжай в какой-нить торговый центр с закрытой парковкой, сходи в кино, а оно пока отогреется. :) Проверено - помогает.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин написал(а):
olalanik, если есть место куда долить - доливай конечно. И езжай в какой-нить торговый центр с закрытой парковкой, сходи в кино, а оно пока отогреется. :) Проверено - помогает.
спасибо!!! :)
завтра воспользуюсь советом! :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
olalanik, часто бывает достаточно температуры движка, чтобы растопить лёд. Попробуй побрызгать на стекло В КОНЦЕ ПОЕЗДКИ. Если брызгалка заработает, то побрызгай еще немножко, чтобы залить побольше нормальной незамерзайки вместо разбавленной и радуйся жизни.
:)
P.S. На заднее стекло брызгай незамерзайкой еще дольше, чтобы в трубке, что идет из бачка через весь салон, осталась незамерзайка, а не вода.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
SVG написал(а):
olalanik, часто бывает достаточно температуры движка, чтобы растопить лёд. Попробуй побрызгать на стекло В КОНЦЕ ПОЕЗДКИ. Если брызгалка заработает, то побрызгай еще немножко, чтобы залить побольше нормальной незамерзайки вместо разбавленной и радуйся жизни.
:)
P.S. На заднее стекло брызгай незамерзайкой еще дольше, чтобы в трубке, что идет из бачка через весь салон, осталась незамерзайка, а не вода.
спасибо! сегодня всю поездку пыталась брызгать, а перед выходом из авто - забыла :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, на всякий случай, долго пытаться нажимать не нужно, можно и моторчик спалить. Часто, но не очень длительно лучше. :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин написал(а):
olalanik, на всякий случай, долго пытаться нажимать не нужно, можно и моторчик спалить. Часто, но не очень длительно лучше. :)
спасибо, учту! :)
и что бы я без нашего форума делала? :good:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Люди, подскажите кому попадалась незамерзайка liqui moly antifrost, только не по цене 455 р.(как на BP)!? Желательно поблизости к северному округу. Буду очень признателен за наводку.
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    19.4 KB · Просмотры: 1,577

emb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
18
Адрес
РФ, МО
тоже купил HiGear в авто49
может, конечно, кристализуется она и при -31, но при -10 уже достаточно густая, чтоб недоливать даже до середины стекла
из заднего вообще весьма неохотно течет
на холодной машине ессно
IMHO это не нормально
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
raze1 написал(а):
Люди, подскажите кому попадалась незамерзайка liqui moly antifrost, только не по цене 455 р.(как на BP)!? Желательно поблизости к северному округу. Буду очень признателен за наводку.
Данная жидкость продается Здесь
За информацию спасибо Sasha с форума корса-клаба. :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, знаю, у них с сайтом проблемы видимо. Заработает позже наверное, это сеть магазинов "Русь".
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Сейчас пользую жидкость "Автобанщик" (продается в "Ашане"). Недоволен. На стекле как будто пленка остается и долго высыхает. И моет не очень хорошо.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
а у нас популярна "Чистая миля" ("Тосол-Синтез", Дзержинск), :g: вроде ничего, но воняет гадко...
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Лично мне нравится STRYKE. И чистит хорошо и запаха нет. При морозе плохо поливает, при большой скорости.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Ямщик написал(а):
Лично мне нравится STRYKE
мне понравилась акция на SHELL купи 2 всего за 220 р. "Лучшее предложение в городе"! :D
А в Максидоме за 1 шт. 90 р. просят! :ROFL:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Ямщик написал(а):
Лично мне нравится STRYKE. И чистит хорошо и запаха нет. При морозе плохо поливает, при большой скорости.
а мне не нравится, разбрызгивается плохо и дуреешь от нее, хотя запах нормальный и чистит неплохо
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу