Незамерзающая жидкость

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Meto написал(а):
Пользуюсь Clean Glass, производство ООО "Трейд Альянс". Вообще не замерзла, и на стекла брызгаю, и в салоне маленькая бутылка с пшикалкой валяется.
... редкость по нынешним временам. Ирина, фотку не скинешь? По образцу легче искать... :)
Или координаты, где можно купить и сколько стоила (хоть примерно)...
 

Uxor

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
170
Адрес
Питер
Купил жидкость Strike -25, при минус 18 вообще не брызгает при минус 11 две маленькие струйки, именно струйки а не как раньше распыление по в сему стеклу, которых даже не хватает чтобы смочить стекло :( В общем не доволен этой жидкостью.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Uxor
зато сколько рекламы! :D А я продолжаю концентратом Neste пользоваться...дороговато правда при сильных морозах!
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Хочу сказать, что закупился Ликви моли(-25) на зиму, вот только эффективна она до -15. Дальше она становится слишком густой и движок омывателя не может нормально прокачать её через передние брызгалки и получаются две маленькие струйки, доходящие до центра стекла, и чем ближе к -25 тем слабее струя. Через заднюю брызгалку течёт практически всегда, т.к. он направлена вниз.
Хотел бы поинтересоваться у пользователей Hi gear, в -25 нормально функционировали передние форсунки?
 

Maniak236

Интересующийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва
raze1 написал(а):
Хочу сказать, что закупился Ликви моли(-25) на зиму, вот только эффективна она до -15. Дальше она становится слишком густой и движок омывателя не может нормально прокачать её через передние брызгалки и получаются две маленькие струйки, доходящие до центра стекла, и чем ближе к -25 тем слабее струя. Через заднюю брызгалку течёт практически всегда, т.к. он направлена вниз.
Хотел бы поинтересоваться у пользователей Hi gear, в -25 нормально функционировали передние форсунки?
Александр НЕ Вздумайте покупать HIGEAR
У меня тоже было убеждение чем дороже незамерзайка тем она лучше :)
Но в России всё через одно место!
Была залита незамерзайка Sintec, но при -20 начала густеть.
Решил не дожидаться окончательного замерзания, купил в Авто 49 HIGEAR (350р), предворительно слил весь Sintec,
так вот это дрянь за 350 рублесов замерзла окончательно и бесповоротно при - 22
Пришлось отогревать и сливать эту дрянь, после чего купил какуюто Тайгу по моему за 120р и при - 27 всё ок :D
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
SVG написал(а):
Meto написал(а):
Пользуюсь Clean Glass, производство ООО "Трейд Альянс". Вообще не замерзла, и на стекла брызгаю, и в салоне маленькая бутылка с пшикалкой валяется.
... редкость по нынешним временам. Ирина, фотку не скинешь? По образцу легче искать... :)
Или координаты, где можно купить и сколько стоила (хоть примерно)...
image.php

image.php


Стоила 125 рублей. Покупала я ее в совместной закупке, если знаешь, что это такое... :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
raze1 написал(а):
Хотел бы поинтересоваться у пользователей Hi gear, в -25 нормально функционировали передние форсунки?
raze1, аналогично, распыления нет, брызгает струйками.
Но и такого точно не было, не замерзала она.
Maniak236 написал(а):
замерзла окончательно и бесповоротно при - 22
 

Uxor

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
170
Адрес
Питер
У меня такой вот вопрос . Сегодня на улице было уже -5С, а распыления все равно нет, оно пропало еще при первых минусовых температурах, теперь думаю с чем это связано с морозами, хотя они и не такие большие сейчас или это что то с форсунками( грязь какая нибудь попала в шланги) и надо ехать в сервис для чистки.
Жидкости не замерзайки успел попробовать разные, у меня был и Hell -25, u Hollts-25 (кажется так пишется) и этот дурацкий srike -25 , эффект чуть лучше чудь хуже но как раньше что то распыления этого не замечаю. Да чуть не забыл это моя первая зима на хомяке, может это просто общая болезнь машины
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Uxor, совет все тот же, теплая парковка, подземная в гипермаркете как вариант. Если после нее улучшений не будет, тогда уже надо думать. :) Но наверняка это поможет. :)
 

Uxor

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
170
Адрес
Питер
Что то в Питере плохо с теплыми парковками наверно придется ждать тепла :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Uxor, не знаю в каких именно, но в гипермаркетах Окей у вас точно есть подземные парковки.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Uxor написал(а):
У меня такой вот вопрос . Сегодня на улице было уже -5С, а распыления все равно нет, оно пропало еще при первых минусовых температурах, теперь думаю с чем это связано с морозами, хотя они и не такие большие сейчас или это что то с форсунками( грязь какая нибудь попала в шланги) и надо ехать в сервис для чистки.
Жидкости не замерзайки успел попробовать разные, у меня был и Hell -25, u Hollts-25 (кажется так пишется) и этот дурацкий srike -25 , эффект чуть лучше чудь хуже но как раньше что то распыления этого не замечаю. Да чуть не забыл это моя первая зима на хомяке, может это просто общая болезнь машины
Третья зима на Джазе.
Чем холоднее - тем хуже омыватель будет брызгать/распылять. Хоть что заливай в бачёк. С потеплением всё приходит в норму.
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Троffим +1
Ребят, реклама не обманывает, она вводит в заблуждение :x . Если написано на упаковке "-25", то это совсем не значит что жидкость будет сохранять свои физические свойста до этой температуры. При ней она замерзнет окончательно скорее всего. Процесс кристаллизации начинается гораздо раньше, меняется (увеличивается) плотность жидкости, соответственно и насосу Джаза становится тяжелее прокачать ее по шлангам и форсункам, что вы все и наблюдаете с наступлением морозов. Потеплеет - все вернется на круги своя. Так что остается просто найти эффективную омывайку научным методом тыка :) , ну или искать инфу по тестам оных.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Uxor
уже, как неделю не брызгают. Особо не напрягаюсь.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Купили по объявам в тырнете скинувшись вшестером стратегический запас на всю зиму дешевой незамерзайки в прозрачных 5л баклашках (зелененькая).

Этикетка "СеверА" (именно так без разделителей, фотки к сожалению нету). На этикетке гордо красуется -30 градусов.
По цене вышло по 65р/канистра.

Попутно барыга дал копии сертификатов санэпидемологической экспертизы, где написано что оно без метанола (может конечно фотошоп, но я откат от производства изопропилового спирта не получаю, поэтому мне пофиг).

По факту эксплуатации: пока не замерзала ни разу (в канистре/бачке) - насколько я помню было около -26-28 ночью.

Но в сильные морозы (-23 и ниже) замерзали форсунки (возможно из-за того что снаружи попадает вода), причем только передние.

При использовании запаха практически нет (по крайней мере я ее вообще не чувствую).

Моет хорошо, брызгает веером, походу вообще не густеет, но есть один ньюанс. При -15 и ниже на скорости от 100 замерзает на стекле (такими забавными узорами :) ). При прогретом салоне эффект немного уменбшается. Судя по всему из-за испарения температура на стекле становится значительно ниже -30 :unknown:


Раньше пользовался всякими вонючими дорогими. С точки зрения потребителя - та же фигня только воняет. Да она не замерзает на стекле, но она во-первых густеет так, что льется одной струйкои и почти под дворник, а во вторых - практически никак не моет при температурах ниже -5 (пробовал разных производителей).
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу предостеречь всех от покупки этой омывайки - "СаверА". Не далее как вчера читал в газете тест стеклоочистителей
 

Вложения

  • Test.jpg
    Test.jpg
    392.6 KB · Просмотры: 2,437

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
igga, предостережение - это, конечно, хорошо.
Только я такие статьи читаю снизу вверх, и справа налево. :D

Вверху мелким шрифтом написано "Петербургское КАЧЕСТВО"
Из 9 образцов соответствуют этикетке 4. 3 из этих 4 производятся в Питере.

У меня не вызывает удивления, что питерцы таким образом увеличивают спрос на свою продукцию.
Но, кто гарантирует, что где-нибудь в Калужской области не перепутают этикетки
и не наклеят на свою продукцию "Чистик" вместо "СеверА"? :D

Оттестированные уважаемыми журналами незамерзайки благополучно замерзли у многих под капотом этой зимой.
Поэтому, я отношусь к подобным тестам с изрядной долей иронии:
"Попробуй залей, замерзнет - расскажешь где отогревался!" :D
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
SVG, ну это не уважаемый журнал, а всего лишь газета местного отделения Госстандарта России. Так что вряд ли кто-то что-то проплатил. И как вы уже заметили, цена не является определяющим фактором в качестве и тест это успешно доказывает. Сам пользовался "Прайдом-Элит", сейчас "Holts" - полет нормальный.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
igga написал(а):
Так что вряд ли кто-то что-то проплатил. И как вы уже заметили, цена не является определяющим фактором в качестве и тест это успешно доказывает.
Остается признать победу Питера над всеми остальными городами России "за явным преимуществом". :D
Пусть и дальше этот город останется единственным, где нет практики наклеивания разных этикеток в подпольных цехах. :giveup:

P.S. Чтобы получить такие результаты, достаточно взять оригинальные жидкости с заводов изготовителей и сравнить их с подделками с другими наклейками (напр. СеверА). И никому ничего проплачивать не надо.
А вот "Спасибо" они точно не скажут тем, кто привык читать "между строк" :D
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
SVG, да вы не то что между строк читаете, а придумали на пустом месте целую теорию про то как Питер двигает свою продукцию :). Тест питерский, стало быть и брали на проверку то, что лежит на прилавках именно в Питере (да и ни один тест не сможет охватить всю продукцию производящуюся на территории РФ). Мое дело предупредить, снабдить инфой, а Ваше плюнуть :) и дальше лить себе в бачок все что хотите (ведь метанол практически не пахнет, тем более что при производстве применяются отдушки). Далее дискуссию продолжать не буду :) .
PS. "Что это за вредность такая? У нас ее никто не чувствует" М.Зощенко
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу