Незамерзающая жидкость

Re: замена стеклоомывающей жидкости

TOL написал(а):
А залита у тебя на 100% летняя !!
Необязательно. Я тоже забирал машину месяц назад, и, судя по характерному запаху в салоне при работе омывателя, залита незамерзайка.
Даже если и замёрзнет - едем в Ашан, оставляем машину на теплой парковке часа на 2-3 и отправляемся за покупками - всё оттает, в прошлом году проверял :roll:
 
Re: Стеклоомывающая жидкость и зима

А у меня омывашка сама закончилась. Купил, что было в магазине - Кастрол 4л с запахом лимона, до -20, за 155р. Напоминает лимонный Кеглевич )
И видел там же Ravenol 5л, до -40, за 400 с чем-то. Долго смотрел, но стоит ли брать не решил.
 
Re: Стеклоомывающая жидкость и зима

Mikes написал(а):
TOL написал(а):
TOL, спасибо. Сорри за вопрос немного не по теме: а охлаждающую жидкость не менять?(в мануале вычитал что залита всесезонка)
А охлаждающую ( по моему там антифриз ) НЕ меняем !!
 
Re: Стеклоомывающая жидкость и зима

Не меняем, а просто доливаем в бачёк незамерзайку. Не смотря на то, что там залито. Сразу -20 на улице не будет, омывателем пользуемся, жидкость расходуется.Потом опять доливаем незамерзайку и т.д.
 
Re: замена стеклоомывающей жидкости

TOL написал(а):
Менять нужно обязательно на незамерзайку !!! Т.к при минусе жидкость в бачке замерзнет и ...... Лучше заранее старую выбрызгать и залить новую !!
Цена вопроса от 150 р за 5 литров
А залита у тебя на 100% летняя !!
почитайте пожалуйста руководство по эксплуатации Джаза, страница 288. А именно про незамерзайку. Где про летнюю ничего не написано.
 

Вложения

  • ст.288.png
    ст.288.png
    31.4 KB · Просмотры: 2,732
У меня сейчас заполнено "замерзающей" процентов на 75-80. Можно как-то слить, или только выбрызгать? Или доливать потихоньку?
 
На сколько мне известно, в столичном регионе только два производителя незамерзаек, производящих оную под собственными брэндоми и по заказу, ну, например TURTLE WAX и.др., ранее гарантированно производили ее из спирта произведенного из пищевого сырья.
Что будет в этом сезоне не знаю. Читайте информацию на этикетке.
Черноголовка-название предприятия не помню. и ЗАО НПО "ХИМСИНТЕЗ" г. Красноармейск.
С уважением.
 
1. HI GEAR, 5.25 л., произведена в России по лицензии Hi-Gear Products, Inc. Hudson, MA 01749, USA
99940_l.jpg

2. Куплена ЗДЕСЬ
Цена - 325 руб. Скидки по их картам.
3. Запах практически не уловим. Никаких негативных эффектов нет.
4. Все отлично.
5. До -30 не замерзала.
6. Все в норме, брызгает так же как и летняя.
7. Буду продолжать использовать.

П.С. Если кто где-нибудь увидит такую подешевле буду признательна!
 
Надюхин
спасибо за подсказку, я всё хотел спросить где ты купила эту жидкость, а то сам залил незамерзайку, купленную год назад в Metro фирмы Sonax (-50 с пропорциями для разбавления на этикетке), причём залил не разбавляя. Видимо, надо было разбавить - обещанного цитруса не разобрать за обильной вонью изопропиловым спиртом. Пока было тепло, в дождь почему то оставляла разводы на стекле, ночью ездить было просто невозможно - сейчас такой эффект пропал.
 
raze1 написал(а):
Надюхин
спасибо за подсказку, я всё хотел спросить где ты купила эту жидкость?

Надюхин в своём сообщении дала ссылку на магазин. Это AGA, сеть магазинов, торгующих автохимией, автокосметикой и пр.
 
Троffим, так поэтому и сказал raze1 спасибо. :wink:
 
Re: Работа форсунок стеклоомывателя - плохо брызжет

залил за все время эксплуатации машины (месяц ..+ -) 1 раз,купил первую попавшуюся в Океу цена 54 руб,проклял конечно раз 10 ее,но не из-за плохого давления...( бризжет так что думаешь иной раз стекло пробьет=))),а из-за жесткого запаха :bad:
 
Re: Работа форсунок стеклоомывателя - плохо брызжет

bogdes, еще в прошлом году говорили, что цена незамерзайки из разрешенных материалов, не может стоить дешевле 70 рублей насколько я помню, ну уж точно не 50. Так что не стоит подвергать себя опасности.
Сообщения перенесу в тему про незамезайку.
 
В прошлом году (еще на предыдущую машину) брал себе на какой-то заправке 5л бутыль (в таких обычно питьевую воду продают) незамерзайки с ароматом банана!!! Вот это была песня! Возможно, у меня предвзятое отношение к бананам (люблю я их), но так и хотелось лишний раз побрызгать на стекла!!! :D
А потом она кончилась, и я в "перекрестке" купил какую-то с кедровым запахом. :bad: :bad: :bad: редкостная гадость.
Скажите, можно ли как-то избежать попадания запаха незамерзайки в салон авто? Или это неизбежно?
 
Pull_ya, для начала не покупать в прозрачных (как питьевых) бутылях, так же как и не стоит покупать на перекрестках. А то можно таким "бананом" надышаться, что даже кнопка "рециркуляции" не поможет. :%)
 
Pull_ya написал(а):
В прошлом году (еще на предыдущую машину) брал себе на какой-то заправке 5л бутыль (в таких обычно питьевую воду продают) незамерзайки с ароматом банана!!! Вот это была песня! Возможно, у меня предвзятое отношение к бананам (люблю я их), но так и хотелось лишний раз побрызгать на стекла!!! :D
А потом она кончилась, и я перекрестке купил какую-то с кедровым запахом. :bad: :bad: :bad: редкостная гадость.
Скажите, можно ли как-то избежать попадания запаха незамерзайки в салон авто? Или это неизбежно?
Случается так, что бачок омывателя опустел, на дороге грязь, а ехать нужно. Что мы делаем? Правильно! Пркупаем незамерзайку в первом попавшемся месте ( заправка, магазин запчастей палатка и т.д. ) . Поехали, жижа брызгает на стекло! грязь смывается! Но!!!!!!! Запах.....
Что делать? Всё просто. Если дорожная ситуация позволяет немного отвлечься, то ПЕРЕД включением омывателя, нужно включить кнопку рециркуляции. И не выключать её, пока жидкость на стекле ( а так же возле воздухозаборника, он внизу стекла,рядом со щётками) , не высохнет. Потом можно рециркуляцию отключать. "Чудесный" запах будет меньше "доставать"!
 
Троffим написал(а):
Pull_ya написал(а):
В прошлом году (еще на предыдущую машину) брал себе на какой-то заправке 5л бутыль (в таких обычно питьевую воду продают) незамерзайки с ароматом банана!!! Вот это была песня! Возможно, у меня предвзятое отношение к бананам (люблю я их), но так и хотелось лишний раз побрызгать на стекла!!! :D
А потом она кончилась, и я перекрестке купил какую-то с кедровым запахом. :bad: :bad: :bad: редкостная гадость.
Скажите, можно ли как-то избежать попадания запаха незамерзайки в салон авто? Или это неизбежно?
Случается так, что бачок омывателя опустел, на дороге грязь, а ехать нужно. Что мы делаем? Правильно! Покупаем .......
....дешевую ВОДКУ+чуток водицы и едем искать КЛАССНУЮ незамерзайку :D (Из личного опыта)
 
Надюхин написал(а):
2. Куплена ЗДЕСЬ
Цена - 325 руб
Видел ее в ВР на 3м кольце - 549р :shock:
Взял в AGAна нагатинской по 325р. :)
Свою долью буду оценивать.
А моя средней паршивости попалась, сфоткать опять забыл блинн.
 
1 Фрост 3,78 литра
fac9ecb99b28.jpg

2 Купил в ТЦ РИО на севастопольском пр-те 160 рубл. Скидок нет.
3 Запах есть, еле терпимый, хотя пишут без метанола, но что же тогда воняет???
4 Моет чисто но густая слишком, разводы на стеклах.
5 Напор из форсунок слабее обычного, после разбавления водой один к одному, нормальный.
6 Если не будет выбора, возьму такую.
7 Вообщем оценка на три с жирным минусом.
 
покупаю КристаллЕХ -27 градусов в 3 литровых ёмкостях запаха нет, моет нормально.
короче пререканий нет :)
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу