Оборудован ли ваш автомобиль парковочной системой?

Оборудован ли ваш автомобиль парковочной системой?

  • Нет

    Голосов: 82 59.0%
  • Да, у меня стоит камера заднего вида

    Голосов: 1 0.7%
  • Да, у меня стоят парктроники спереди и сзади

    Голосов: 9 6.5%
  • Да, у меня стоят парктроники сзади

    Голосов: 47 33.8%

  • Всего проголосовало
    139

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Девятый вал,Borisovna.

Вы меня девчонки извините,но ваш взгляд на это полезное изобретение напоминает мне высказывание одной "супер леди за рулем",с 15 летним стажем.(правда за рулем ее НИ КТО,НИ РАЗУ не видел)
"На автоматических коробках ездят те,кто вообще не умеет!Профи -только на механике!"
Камера тоже ни чего-кроме осени,зимы и весны! :ROFL: Протирать замучеешся!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
владимир написал(а):
правда за рулем ее НИ КТО,НИ РАЗУ не видел
владимир, к чему бы это?
У меня 13 полных лет стажа. Подтверждаю слова Borisovna про ремонт заднего парктроника:
Мелкое ДТП.Идти по ОСАГО в СК виновника или по своей КАСКО?

Подтверждаю слова Девятый вал относительно сомнительной полезности этого устройства на Джазе для водителей со стажем.
На маленькой, коротенькой машинке, действительно, не испытываешь абсолютно никаких проблем с парковкой после большой.

На Джазе я только радуюсь, что могу втиснуться туда, куда большая не влезет. Мне парктроник дает еще сантиметров 50 форы.
Я смотрю, есть ли зазор СЗАДИ той машины, перед которой я паркуюсь. Если зазор достаточен для того, чтобы она выехала, я могу припарковаться вплотую (30-50 см до того, кто сзади). Т.е., парктроник дает мне еще немножко уверенности при парковке: я не рисковал бы без него остановить свою машинку в 30 см от стоящего сзади авто...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
SVG написал(а):
Подтверждаю слова Девятый вал относительно сомнительной полезности этого устройства на Джазе для водителей со стажем.На маленькой, коротенькой машинке, действительно, не испытываешь абсолютно никаких проблем с парковкой после большой
Вот здесь Сергей ,я вас не очень понял. :unknown: И цитата моя получилась обрубленной,из за чего потерялся весь ее смысл.И само сабой разумееться что я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛ НИ КОКОГО ОБИДЕТЬ!!! :) Я имел ввиду что НА МОЙ взгляд совсем не зачем отказываться от благ цивилизации.Проблемы с эксплуатацией данной опции,многих останавливает.Мне просто интересно ,сколько человек после установки парктроника опробовали полностью его работу.На одной из клубных встреч,несколько парктроников сам поправлял.Установщики втыкают их как получиться.А владельцы после этого не могут понять какой положительный эффект был от установки данного оборудования.И не поймут,пока датчики считают пролетающих ворон.Короткая машина или нет,здесь совсем не причем.В среднем за месяц ,в основном по Москве,наматываю 10000км.И если бы я каждый раз вылезал из машины для визуального просмотра расстояния между машинами... :%) :shock: Ни какой стаж тут не спасет!Когда машинка стоит как 6-7 наших джазиков,будешь и "на воду дуть"!И не совсем понял про ремонт.Сколько раз парктроник спасал бампер и не только,он окупаеться за год уж точно.На альмерке ставил сам.Сам парктроник обошелся в районе 1300р.Для кого это не подъемная сумма?
Конечно все это МОЕ,может и превзятое мнение.От меня,БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО изобретателю!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
владимир написал(а):
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛ НИ КОКОГО ОБИДЕТЬ!!!
владимир, может я не правильно понял. Приношу свои извинения. Девятый вал, Borisovna высказались по поводу причин, по которым они не хотят устанавливать парктроник. У них есть свой взгляд на это устройство. Мне он вполне понятен. Что касается Вашего взгляда, то теперь он мне тоже понятен.
Спасибо за разъяснения! :friends:

По поводу установки: в ПА мне очень неплохо поставили датчики парктроника. В задний бампер въехал джип. После замены бампера пришлось переустанавливать датчики у ОД. Поскольку дополнительное оборудование у меня не было застраховано по КАСКО, за эту операцию мне пришлось заплатить 1800 руб. Об этом и говорила Borisovna: приходится либо добавлять в КАСКО риск "дополнительное оборудование", либо возиться с проблемами самому. Кстати, в Руси на Севастопольском поставили датчики хуже, чем в Престиж-Авто. В чём-то ты прав...
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сзади стоит парктроник звук+расстояние. Паркуюсь я на платной стоянке задом к машине, стоящей в параллельном ряду. Останавливаюсь, когда до нее 50 см. А смотреть под дождем или в снег, какое до задней машины расстояние через стекло или зеркало мне не интересно. Тем более выходить наружу. Особенно, если там стоит седан мордой к тебе. Многое в этом случае через заднее стекло разглядишь :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Алсмир написал(а):
А смотреть под дождем или в снег, какое до задней машины расстояние через стекло или зеркало мне не интересно. Тем более выходить наружу. Особенно, если там стоит седан мордой к тебе.
Алсмир, а если честно, Вы настолько целиком и полностью доверяете парктронику, что даже не пытаетесь разглядеть, сколько там все же расстояния до соседней машины? Т.е. вообще не смотрите и не напрягаетесь по этому.
П.С. на всякий случай, вопрос без какого-либо умысла. Просто я никогда не могу довериться электронике полностью, а потому никогда не хотела пакртроник, он расслабляет сильно. Сужу как пассажир авто с парктроником в данном случае.
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
Алсмир, а если честно, Вы настолько целиком и полностью доверяете парктронику, что даже не пытаетесь разглядеть, сколько там все же расстояния до соседней машины? Т.е. вообще не смотрите и не напрягаетесь по этому.
Смотрю и туда, и туда :)
Вначале я оставлял 70 см. Потом, доставаяя вещи из багажника, я понял, что 50см. достаточно. Поребриков на стоянке нет, а такую крупную деталь как другой автомобиль парктроник ловит. :)
Очень мне помогает втиснуться боком к поребрику между двумя автомобилями.
Тут спорить бессмысленно. Как с GPS. Кто-то во всю использует, а кому-то милее бумажные карты расстеленные на коленях. Я также использую и то, и другое. Не вижу смысла отказываться ни от GPS, ни от парктроника. Хотя продолжаю пользоваться и картами, и зеркалом заднего вида.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
PS. Я человек осторожный (или трусливый :) ) и всегда пользуюсь правилом "семь раз отмерь, один отрежь".
Парктроник в этом случае позволяет мне отмерить еще один раз. :D
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Алсмир, +1... Тоже пользуюсь как GPS так и парктроником. Ошибки GPS уже неоднократно замечал, но ведь для этого у нас глаза есть, чтоб следить за знаками на дорогах. А вот парктроником доволен - видит то, что не видим мы, да и вообще удобно. После установки тоже доверия особого не было, за что и поплатился - он мне сигнализировал о препятствии, а я не поверил, ибо не видел его в зеркалах. Результат - чиркнул задним бампером ( парктроник задний естественно) металлическую урну. Есть небольшая царапка теперь. После этого стал больше полагаться на его сигналы и не жалею о потраченных деньгах.
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
igga написал(а):
он мне сигнализировал о препятствии, а я не поверил, ибо не видел его в зеркалах
А я наоборот - верю... и частенько выскакиваю посмотреть на "препятствие". :oops: К сожалению (или к счастью)))) датчики реагируют даже на высокую траву и, если паркуешься на неровной местности, - на бугорки.
А еще изначально один датчик был с браком и реагировал "на воздух". :x Вот страху натерпелась... 8--)
Но в общем довольна. :good:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Алсмир, а если честно, Вы настолько целиком и полностью доверяете парктронику, что даже не пытаетесь разглядеть, сколько там все же расстояния до соседней машины? Т.е. вообще не смотрите и не напрягаетесь по этому.
Вот лично я доверяю. Конечно, по зеркалам смотрю "по-крупному", но расстояние до другой машины - забота парктроника. Бордюры смотрю сам, т.к. невысокие бордюры он не видит, зато ложных срабатываний практически нет. Устанавливал в "Престиже".
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Behappy написал(а):
Бордюры смотрю сам, т.к. невысокие бордюры он не видит, зато ложных срабатываний практически нет.
Такое возникает чувство ,что установка партроников,сродни лотереи.... :unknown:
Видит он и бордюры и бордюрчики,даже трубу диаметром около 6см .Каждый день паркуюсь к такому ограждению. :good:
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
владимир написал(а):
Вы меня девчонки извините,но ваш взгляд на это полезное изобретение напоминает мне высказывание одной "супер леди за рулем",с 15 летним стажем.(правда за рулем ее НИ КТО,НИ РАЗУ не видел)

Да ладно, чего уж там, извиняю :) Меня за рулем частенько встречают...
Каждый сам решает, на что деньги тратить - кто-то на парктроник, а я вот выбрала тренинг и научилась хорошо парковаться без него. Если бы не получалось - поставила бы парктроник.

Дальше off, но целевой - чтобы восстановить справедливость:
Проблемы у всех разные - кто-то габариты не чувствует, а кто-то (и я в их числе) плохо ориентируется на местности - в незнакомые места без навигатора не езжу. Так что "костыли" у всех свои: кому - парктроник, кому - навигатор... :)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
владимир написал(а):
Такое возникает чувство ,что установка партроников,сродни лотереи.... :unknown:
Видит он и бордюры и бордюрчики,даже трубу диаметром около 6см .Каждый день паркуюсь к такому ограждению. :good:
Это зависит от установщиков. Направят датчики вниз - будет парктроник видеть все бордюры, но борт внедорожника может не заметить. Поставят повыше - наоборот.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Borisovna написал(а):
Дальше off, но целевой - чтобы восстановить справедливость:
Проблемы у всех разные - кто-то габариты не чувствует, а кто-то (и я в их числе) плохо ориентируется на местности - в незнакомые места без навигатора не езжу. Так что "костыли" у всех свои: кому - парктроник, кому - навигатор... :)

Что правда, то правда. Для меня тоже проблема оказаться где-то без GPS:). А вот парковаться ерунда.
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Купив Хомяка жене первым делом поставил парктроники..вещь нужная и полезная..не в каменном веке живём!!!У самого штатные стоят на авто,привык не париться при парковке..и не считаю что 20 лет без них ездил и дальше надо так же...у меня на первой машине ТАЗ 2103 стеклоомыватель был..типо грелки..ногой жмёшь и брызгает :%) :D ..и что...электро хуже? :ROFL: Прогресс штука хорошая..
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
Поставил парктроник сзади, т.к. очень плохо просматривается и чувствуется задний габарит. По зеркалам кажется, что уперся в препядствие сзади, а реально ещё 50-70 см пространства.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Задний парктроник Acumen достался в подарок от салона. Если честно, очень хочется его отключить. Зимой вообще пищал без дела. Однажды один датчик залепило снегом, так я подумала, что радар сломался.

Если почти объективно...
Крепится на зеркало заднего вида. Один экран. Показывает расстояние в метрах, цветом и голосом (орёт дурниной). Когда показывает 0.0 м это значит, что машина встала на нужном расстоянии- плотно, но не "мадам паркуется по звуку"
Но полностью я ему не доверяю - реагирует на фантики или не видит значительных преград.

В принципе, неплохая штука, для тех кому надо.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
ещё со времен владения цельнометаллическими басиками, привык ездить только по боковым зеркалам. Посему - никакой особой нужды в парктрониках не видел. Привычка. Но мне не кажется ,что это бесполезная приблуда. Иначе бы не ставили в массовом порядке.
Если куплена машина с парктроником, его использование вошло в привычку, - отказаться от наличия такого дополнения в следующем автомобиле будет тяжело очень. Так что обсуждать его нужность - пустое. Если нет, ну значит нет, а если есть, то и хорошо.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Нет, не оборудован, я не считаю нужным ставить парктроник, т.к. машинка маленькая... Хотя многие и на матиз умудряются его поставить :D Легко впарковываюсь и выпарковываюсь хоть передом хоть попом.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу