Общество синих ведерок

да бросят кость перед выборами нам...и мигалки и ТО...а потом вернётся всё...и проглотим..как акциз на бензин..с отменой транспортного налога :good: только налог что то не отменили.....
 
Отстанте уже от Динамита!
Когда мигалки кончатся - против кого бороться будем?
Подумали!???
Мы наш Мы новый Мир построим, кто был никем, тот станет всем, и ТД! .....
Дальше по моему ситуация знакомая, даже 000!
 
Rich написал(а):
да бросят кость перед выборами нам...и мигалки и ТО...а потом вернётся всё...и проглотим..как акциз на бензин..с отменой транспортного налога :good: только налог что то не отменили.....
+1. Я всегда был против засилья мигалок в столице. Но здесь не могу не отметить, что власти работают "на выборы". Вспоминаю, сколько слов было сказано, когда производили повышение таможенных пошлин на иномарки. "Это временная мера. Надо поддержать российских производителей. АвтоВАЗ пройдет через кризис и мы вернемся к этому вопросу..." Кризис прошел.
Чистая прибыль крупнейшего в РФ производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" по РСБУ по итогам 2010 года составила 2,106 миллиарда рублей. (с)
Чистая прибыль ОАО "АВТОВАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за I квартал 2011г. составила 916 млн руб. (с)
Кто теперь вспоминает об этих обещаниях?
И мигалки, и ТО стали частью политики по бросанию костей в нужный момент.
 
Fox86 написал(а):
Надюхин написал(а):
И народ уже не выдерживает и "слуги народа" оборзели.
+10000
Надя слово" оборзели "это крайне мегко сказанно .

Ну вам из Сургута тоже наверно мешают ездить :D . стоите в пробках а они гоняют,гоняют по городу а стоите и стоите :ROFL:
ApTyp » Вчера, 23:47
Отстанте уже от Динамита!
Когда мигалки кончатся - против кого бороться будем?
Подумали!???
Мы наш Мы новый Мир построим, кто был никем, тот станет всем, и ТД! .....

Дальше по моему ситуация знакомая, даже 000!
Дальше с мотоциклистами без шлемов, или лысапедисты :)


SVG-Jazz+1. Я всегда был против засилья мигалок в столице. Но здесь не могу не отметить, что власти работают "на выборы". Вспоминаю, сколько слов было сказано, когда производили повышение таможенных пошлин на иномарки. "Это временная мера. Надо поддержать российских производителей. АвтоВАЗ пройдет через кризис и мы вернемся к этому вопросу..." Кризис прошел.
Чистая прибыль крупнейшего в РФ производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" по РСБУ по итогам 2010 года составила 2,106 миллиарда рублей. (с)
Чистая прибыль ОАО "АВТОВАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за I квартал 2011г. составила 916 млн руб. (с)
Кто теперь вспоминает об этих обещаниях?
И мигалки, и ТО стали частью политики по бросанию костей в нужный момент.
А кто это вдруг сказал что КРЫЗЫС кончился? :shock: он еще в активной стадии и пошлины закономерно держат когда автоТаз не станет полностью на ноги.
 
Динамит написал(а):
А кто это вдруг сказал что КРЫЗЫС кончился? :shock: он еще в активной стадии и пошлины закономерно держат когда автоТаз не станет полностью на ноги.
+1 Имел я недавно беседу с одним авторитетным и очень осведомлённым инженером ВАЗа. Так пока "Гранту" и В0 не запустят, и пока "классику" за забор не вытолкают, покоя с пошлинами не будет. А там уж и видно будет, опять же...
 
Динамит написал(а):
А кто это вдруг сказал что КРЫЗЫС кончился? он еще в активной стадии и пошлины закономерно держат когда автоТаз не станет полностью на ноги.
pas2x написал(а):
+1 Имел я недавно беседу с одним авторитетным и очень осведомлённым инженером ВАЗа. Так пока "Гранту" и В0 не запустят, и пока "классику" за забор не вытолкают, покоя с пошлинами не будет. А там уж и видно будет, опять же...
Ребята, Вы до сих пор думаете, что пошлины снизят? И что мигалки снимут с 998 машин и оставят на двух? :D
Про мигалки я сколько катаюсь, столько и наблюдаю приливы/отливы в Москве. Их будет чуть меньше, чуть больше, но НИКОГДА не будет счетное количество. Как говорил Станиславский: "Не верю!"

А что касается пошлин, 10 лет назад в 2001г, когда был очередной прилив интереса к ВТО, снизили чуть-чуть пошлины на новые иномарки и одновременно резко подняли на подержанные. Говорили тоже, что и сейчас: поднимаем временно, позже снизим. Вы за последние 10 лет помните хоть одно снижение пошлин на иномарки? А обещали их снизить те же самые люди, которые сейчас у власти... Можно привязать все это к кризису, к запуску "Гранты", к выборам... Только я по-прежнему не понимаю, почему Одних поддерживают на самом высоком уровне, а Других заставляют поверить в то, что у нас не может быть равенства по праву рождения...
 
так тож барин! Яму можна.
 
SVG-Jazz написал(а):
Лишенный мигалки Никита Михалков ездит по «встречке». Видео
Более противно будет если начнется спич, что опять гения не поняли в родном Отечестве.
 
Ян, ну вроде того..
Дорогие мои, ну о чем вообще речь идет, да мало ли сумасшедших? Никаких моих поездок по Москве субботним вечером, и тем более с нарушениями правил дорожного движения, не было! В субботу вечером я сидел на даче вместе с друзьями. Мы пили пиво и ели раков в ожидании футбола - матча лиги чемпионов Барселона - Манчестер Юнайтед. И машина моя была при мне.
Полностью ЗДЕСЬ
 
да ладно, был бы он низкопробным хамовитым пацаном, мне бы пофиг было, как это чудо ездит. В какой-то момент всё равно нашел бы себе приключение, может угомонился бы. Но, ведь, этот мессия меня жизни учит, мораль проповедует, масляными глазками сверля, призывает ближнего любить... противен.
Вот и был противен всегда, он и роли свои так исполняет, что симпатий к себе не вызывает.
Во истину, играет себя. Каков есть - таков и будет.
Просто гавнюк. Насчёт того, что гений, всегда сомневался. Позер, - да.
МЫ - звезда. Извольте любить и жаловать.
 
M2-V написал(а):
В какой-то момент всё равно нашел бы себе приключение, может угомонился бы. Но, ведь, этот мессия меня жизни учит, мораль проповедует, масляными глазками сверля, призывает ближнего любить... противен.
Если говорить о его личности, то согласен. Для меня он перестал существовать после удара ногой в лицо студенту.
Как с этими фактами уживается его мораль и призывы любить ближнего? :unknown:
Речь не о нем. Речь о мигалках. Я жду не дождусь, когда не только синеведерочники будут делать записи.
А обыкновенный гаишник пригласит кого-нибудь в машину с видеокамерой и мы увидим этот процесс общения "изнутри"...

Жаль только - жить в эту пору прекрасную,
Уж не придется - ни мне, ни тебе...
 
SVG-Jazz
Вот как ведерочнтки сами ездят по полосам выделенных для кортежей и провоцируют, а потом все кричат что мигалки грозятся и прочее, прочее......... :bad:
 
Динамит, посмотрел. И что дальше? Я не разделяю действий этого "ведерочника".

Он спровоцировал ИДПСа. Тот может написать в протоколе 12.15.4(встречка). То, что разделительная полоса не является полосой для движения во встречном направлении, водитель будет долго и упорно доказывать в суде. ИДПСу за неверную квалификацию нарушения НИЧЕГО не будет. Десяткам безведерочных спецмашин, которые точно также прокатились по этой полосе НИЧЕГО не будет. НИЧЕГО не будет и Михалкову, который ездит по встречке без мигалки. Здесь и возникает вопрос: ПДД они общие для всех?
Или это закон для выполнения только избранными? :wink:
 
Любое действие порождает противодействие!
Появление синеведерочников как хамов так и менее наглых, лишь следствие политики "ВАЖНЫХ" или "Избранных".
У кого из них круче колокольчики или толще кошельки - мне честно не интересно. И те и Другие мешают движению.
Синее ведерко отделается штрафом в 500р не более. Про второй или третий раз не в курсе.
Чиновник и внимания не обратит на очередного идиота, а просто позвонит в полицию.
Может быть прекратится война, когда уйдет ее первопричина - но не с этим и не со следующим поколением.
Смотрите Ночной и Дневной Дозоры! По теме подходит! Так для интереса. Мне например нравится :)
 
Динамит написал(а):
SVG-Jazz
Вот как ведерочнтки сами ездят по полосам выделенных для кортежей и провоцируют, а потом все кричат что мигалки грозятся и прочее, прочее......... :bad:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины: .............
Разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов.


Смешно слышать какие ведерочники плохие, власть имущие КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездят по разделительной, из личных источников например знаю, что один из власть имущих ездит на заседание в центре столицы, выезжает заранее чтобы успеть с мигалкой, без нее не успевал бы.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Пункт 12.1 и 24.2 рассказывают нам не о разделительной полосе, в чем все желающие могут убедиться самостоятельно.

Поехали далее, выдержки из постановления:
7) пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств)."


Эмммммммм, а нигде нет разрешения двигаться по разделительной для кортежей (как Динамит изволил выразиться), только уступать дорогу, а не вставать всему левому ряду на Кутузовке по знаку волшебной полосатой палочки от служителя Министерства Волшебства и Добра чтобы пропустить очередную пчелку с мигалкой, мчащююся трудиться.

Противно это всё........

Сто раз зарекался не ввязываться и на сто первый сорвался.
 
Darth, я сколько езжу, столько и зарекался выступать в подобных темах. :)
Сегодня минут 30-40 простоял в пробке на пересечении Наметкина и Профсоюзной.
Профсоюзную перекрывали для проезда кортежа.
Путин в Сочи газопровод открывал. А мы в Москве тихо матерились на Газпром...
Как думаешь, как встретил народ этот картеж?
Дружным ревом клаксонов...
Скоро будем выходить из машин и делать синхронное Ку машинам с мигалками! :patsak:
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу