Rizhaya
Участник
РОСТРА (КАСКО)
Итак, первый раз обращалась осенью 2009г. Мне въехали в задний бампер. Видимо, из-за того, что виновница была не Я и выплаченные деньги они позже получат от СК виновника, всё было достаточно оперативно. Да и сумма была вполне!
Далее, в декабре уже я (первый раз в жизни) во дворе непонятно как въезжаю в Вольво.
Из повреждений:
замена - фара, передний бампер, крыло, несколько кронштейнов.
Окраска - бампер, крыло, капот, дверь.
За всё это мне насчитали около 50 тыс., что по моим прикидкам показалось мало, т.к. только деталей более, чем на 40 тыс.
Сначала была мысль взять направление на ремонт. Но как выяснилось, ремонт по срокам может продолжаться не известно сколько. Со слов работников РОСТРЫ - очереди сейчас везде, уж очень горячая пора. В итоге всё-таки решила брать деньги.
Когда я посмотрела калькуляцию, выяснилось, что у них очень интересная система подсчета например окраски деталей.
Считается отдельно краска и отдельно работа. В итоге, например окраска капота по их подсчетам стоит 3000руб.
И с этим я тоже уже смирилось и согласилась с предложенной суммой.
Самое интересное началось позже...
По договору страхования срок рассмотрения и выплаты - месяц.
Я абсолютно весь комплект документов подаю 9 января. Звоню через 2 недели, мне говорят, что всё прекрасно вы стоите в графике выплат на 28 января. Уверили меня, что 28-го я 100% получу свои деньги.
Я поверив, учитывая первый положительный опыт, ставлю машину в ремонт. И что же???? Денег 28-го нет, как и во все последующие дни.
Звоню в очередной 100-ый раз туда, мне говорят, что дело моё у юристов и лежит оно там уже 3-ю неделю, непонятно почему. После моих требований и скандалов, девушка соизволила поинтересоваться, почему же всё-таки юристы не подписывают.
Оказалось, что мне нужно подписать доп.соглашение к договору, где выгодоприобретатель буду не я, а собственник (у меня ген.доверенность).
Якобы приходил собственник, хотел получить деньги, а по договору он этого сделать не может и нужно срочно это исправить.
Этот бред меня просто взбесил!!! =@ Так как не смотря на разные фамилии, собственник это мой законный муж!!! И уж я-то точно на 100% знаю, что он не мог никуда ходить.
Видимо, решили придумать такую сказку, чтобы потянуть время....
Ну думаю, черт с вами, давайте подпишу доп.соглашение, лишь бы уже получить деньги, т.к. к этому времени машина моя уже отремонтированная стоит в сервисе.
Доп.соглашение подписали. Мне пообещали, что уж теперь всё закрутиться завертится, всё быстро подпишется и деньги я получу в самое ближайшее время. Ага, не тут-то было!!! Проходит ещё дней 10, а моё дело всё там же у уже любимых мною юристов.
Тут моё терпение не выдержало и я накатала жалобу на сайте Ростры плюс продублировала её на сайте "прострахование" в качестве отрицательного отзыва.
Со мной связались в этот же день и опять дали кучу позитивных обещаний. В итоге денег до сих пор нет...Девушка по телефону очень мягко говорит о том, что может быть они будут перечислены к концу следующей недели и случайно так проговаривается, что в графике выплат стоит месяц март...
И всё это на фоне того, что я на 9-м месяце беременности, вот-вот рожу. Мне приходится ездить к ним на Варшавку (другой конец города для меня). Постоянно ругаться по телефону.
По приезду в офис на Варшавку, охранник просто-таки налетел на меня, как коршун, только лишь бы я не прошла без очереди!!!
Я просто в шоке!!! Он подходил ко мне 3 раза с заявлением, чтобы я не смела идти без очереди, т.к. люди начнут ругаться.
Благо менеджеры попались более чуткие и приняли-таки меня без очереди.
В общем, уверенности в том, что я получу свои деньги в марте тоже нет, т.к. "стоять в графике выплат" вовсе ничего не значит, как показывает практика.
Итак, первый раз обращалась осенью 2009г. Мне въехали в задний бампер. Видимо, из-за того, что виновница была не Я и выплаченные деньги они позже получат от СК виновника, всё было достаточно оперативно. Да и сумма была вполне!
Далее, в декабре уже я (первый раз в жизни) во дворе непонятно как въезжаю в Вольво.
Из повреждений:
замена - фара, передний бампер, крыло, несколько кронштейнов.
Окраска - бампер, крыло, капот, дверь.
За всё это мне насчитали около 50 тыс., что по моим прикидкам показалось мало, т.к. только деталей более, чем на 40 тыс.
Сначала была мысль взять направление на ремонт. Но как выяснилось, ремонт по срокам может продолжаться не известно сколько. Со слов работников РОСТРЫ - очереди сейчас везде, уж очень горячая пора. В итоге всё-таки решила брать деньги.
Когда я посмотрела калькуляцию, выяснилось, что у них очень интересная система подсчета например окраски деталей.
Считается отдельно краска и отдельно работа. В итоге, например окраска капота по их подсчетам стоит 3000руб.
И с этим я тоже уже смирилось и согласилась с предложенной суммой.
Самое интересное началось позже...
По договору страхования срок рассмотрения и выплаты - месяц.
Я абсолютно весь комплект документов подаю 9 января. Звоню через 2 недели, мне говорят, что всё прекрасно вы стоите в графике выплат на 28 января. Уверили меня, что 28-го я 100% получу свои деньги.
Я поверив, учитывая первый положительный опыт, ставлю машину в ремонт. И что же???? Денег 28-го нет, как и во все последующие дни.
Звоню в очередной 100-ый раз туда, мне говорят, что дело моё у юристов и лежит оно там уже 3-ю неделю, непонятно почему. После моих требований и скандалов, девушка соизволила поинтересоваться, почему же всё-таки юристы не подписывают.
Оказалось, что мне нужно подписать доп.соглашение к договору, где выгодоприобретатель буду не я, а собственник (у меня ген.доверенность).
Якобы приходил собственник, хотел получить деньги, а по договору он этого сделать не может и нужно срочно это исправить.
Этот бред меня просто взбесил!!! =@ Так как не смотря на разные фамилии, собственник это мой законный муж!!! И уж я-то точно на 100% знаю, что он не мог никуда ходить.
Видимо, решили придумать такую сказку, чтобы потянуть время....
Ну думаю, черт с вами, давайте подпишу доп.соглашение, лишь бы уже получить деньги, т.к. к этому времени машина моя уже отремонтированная стоит в сервисе.
Доп.соглашение подписали. Мне пообещали, что уж теперь всё закрутиться завертится, всё быстро подпишется и деньги я получу в самое ближайшее время. Ага, не тут-то было!!! Проходит ещё дней 10, а моё дело всё там же у уже любимых мною юристов.
Тут моё терпение не выдержало и я накатала жалобу на сайте Ростры плюс продублировала её на сайте "прострахование" в качестве отрицательного отзыва.
Со мной связались в этот же день и опять дали кучу позитивных обещаний. В итоге денег до сих пор нет...Девушка по телефону очень мягко говорит о том, что может быть они будут перечислены к концу следующей недели и случайно так проговаривается, что в графике выплат стоит месяц март...
И всё это на фоне того, что я на 9-м месяце беременности, вот-вот рожу. Мне приходится ездить к ним на Варшавку (другой конец города для меня). Постоянно ругаться по телефону.
По приезду в офис на Варшавку, охранник просто-таки налетел на меня, как коршун, только лишь бы я не прошла без очереди!!!
Я просто в шоке!!! Он подходил ко мне 3 раза с заявлением, чтобы я не смела идти без очереди, т.к. люди начнут ругаться.
Благо менеджеры попались более чуткие и приняли-таки меня без очереди.
В общем, уверенности в том, что я получу свои деньги в марте тоже нет, т.к. "стоять в графике выплат" вовсе ничего не значит, как показывает практика.