Отрицательные отзывы о страховых компаниях!

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Катюха написал(а):
Лена, молодца, продолжай в том же духе, мы тебя поддерживаем. Удачи в разрешении вопроса и в починке машины!
Полностью присоединяюсь! :good:
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
yersha
Лен, только прочитала продолжение твоей истории - я в шоке! :shock:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Да, Лена! Это какая-то детективная история (дочитала до конца).
Преклоняюсь перед твоей решительностью и информированностью!
...буду следить дальше.
 

NNV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
37
Возраст
44
Адрес
Россия, г. Краснодар
Re: А помечтать можно?

СК «Альфа-Страхование»

Ужасная СК. Это мягко. Если можно было здесь матом ругаться, я бы все высказал. К ним некогда не пойду страховаться.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
NNV
Хотелось бы историю услышать почему и за что!!!
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Российский союз автостраховщиков (РСА) представил список из 17 неблагополучных страховых компаний. По словам представителей союза, компании оказавшиеся в списке выполняют свою работу наиболее недобросовестно, а некоторые из них и вовсе не производят выплаты. Причина - отсутствие свободных денежных средств. По словам экспертов, серьезные проблемы у клиентов этих компаний могут возникнуть весной следующего года, когда в силу вступит закон позволяющий требовать компенсации по ОСАГО не со страховой виновника ДТП, а со своей компании.

Список страховых представленных РСА:
АСТО Гарантия
Национальное качество
Поддержка-Гарант
Трансгарант
Генеральный страховой альянс
Гранит
Дженерал Резерв
ЛК-Сити
Русская СК
Финист-МК
Д2 Страхование
Информстрах
Корона
Мегарусс-Д
Полис-Гарант
Росэнерго
СК "Свод".

Обсуждение статьи тут
 

OSA

Гость
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
7
Адрес
Москва
ГУТА страхование.
Я была застрахована по ОСАГО и КАСКО.
Здесь сплошные минусы.
Боролась с этой страховой компанией весь прошлый год, столько нервов себе потрепала!
 

OSA

Гость
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
7
Адрес
Москва
По-подробнее:
В ноябре 2007 мой родственник на моей машине попал в ДТП (он есть в договоре КАСКО и доверенность я ему тоже выписывала). Далее все было по правилам: справки, эксперт от страховой и пр.
ГУТА определила мою машину на ремонт на начало февраля 2008 (в Авитус Авто). Все это время я не могла ездить, ждала ремонта. В конце февраля Авитус Авто дал заключение страховой компании, что стоимость ремонта превышает страховую стоимость. Я была в шоке, т. к. эксперт ГУТА 3-мя месяцами ранее осматривал мою машину, после чего и был назначен ремонт!!!
ГУТА предложила мне вернуть страховую стоимость по КАСКО за минусом годных деталей и амортизации. А машину они оставляют мне. Сумма получилась не впечатляющая. Хочу добавить, что все это время до менеджеров страховой невозможно было дозвониться. Сам менеджер (к сожалению, не помню его имени) был абсолютно не компетентен, не знал законов и собственный договор, видимо, читал выборочно.
Я обратилась к юристу. Мы написали претензию к работе кол-центра, к работе менеджера. Отдельную претензию составили в целом по данной ситуации, на имя гендиректора страховой. Потом вышли на службу контроля качества ГУТА. Там оказалась одна вменяемая женщина. В итоге мне вернули сумму, которая меня в принципе устроила.
Битую машину я продала за 2 дня...
По сути, если бы в ноябре мне сказали, что машина не подлежит ремонту, я бы быстрее разобралась с ситуацией. Не было бы потерянных месяцев и нервных клеток в борьбе с этими уродами из ГУТЫ.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Читаю все ваши отрицательные отзывы и во многих случаях диву даюсь, ну зачем лезть во всякие "СургутмургутпургутнефтеКАСКОгаз", ну почему не пойти и не застраховаться в том же РОСНО... денег жалко?!

З.Ы. простите за оффтоп! :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
makeenkov, а Росно - это идеал для подражания? Я бы сказала, что страховаться надо в крупнейших СК, с центральным представительством в Москве. А Росно, Ингосстрах, Ренессанс, и т.д. это уж выбирать каждому. Ну а в мелкие СК обычно идут или по советам друзей или по очковтирательству в салоне при покупке.
П.С. сейчас начинаются трудности со всеми СК, так что при оформлении документов страховому случаю будьте крайне внимательны. Отказывают в выплате, цепляясь за любую мелочь.
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
makeenkov написал(а):
Читаю все ваши отрицательные отзывы и во многих случаях диву даюсь, ну зачем лезть во всякие "СургутмургутпургутнефтеКАСКОгаз", ну почему не пойти и не застраховаться в том же РОСНО... денег жалко?!

З.Ы. простите за оффтоп! :oops:
я уже как-то рассказывала, почему я там оказалась. ПОкупали 2 машины одновременно у знакомого в салоне, на все формальности смотрели сквозь пальцы, принципиальнее было получить кредиты. На момент, когда надо было выбирать страховую, менеджер в салоне сказал "А вот возьмите ______, она не самая дорогая, да и вроде хорошая" - Ну давайте. У меня это первая машина, у молодого человека до этого все машины в Ингосе застрахованы - так что не обжигались никогда, так что мы просто лоханулись, не придав большого значения выбору страховой.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
makeenkov написал(а):
Читаю все ваши отрицательные отзывы и во многих случаях диву даюсь, ну зачем лезть во всякие "СургутмургутпургутнефтеКАСКОгаз", ну почему не пойти и не застраховаться в том же РОСНО... денег жалко?!
Ну да, мне было жалко, разница ведь не 5-10 тысяч...
Даже не просто жалко, а и не было такой свободной суммы.
Я правда от своей страховой проблем пока не имела, может, все и будет нормально.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
А у меня накопились претензии не к страховой (ОСАГО и КАСКО в Стандарт-Резерве) а к одному "эксперту" по удаленному регулированию в салоне Автотемп.
Очень советую всем, кто оформлял страховку в этом салоне, не иметь дело с Александром Горбачевым. Этот человек не только не компетентен и не может толком объяснить, что от тебя требуется в той или иной ситуации, но еще и допускает ошибки при оформлении документов.
Один раз он мне все нервы вымотал с оформлением оторванного зеркала (два раза пришлось документы переделывать - то одно не так, то другое не правильно. Сразу сказать, как правильно, ну никак нельзя было... Хорошо, милиционер нормальный попался - навстречу шел и все переделывал). Теперь второй случай еще не закончился - в декабре залезли в машинку, разбили стекло. В милиции завели уголовное дело. Стекло поставила за свой счет, а в страховую подала на возмещение расходов. Так вот, этот "эксперт" мне два месяца лапшу на уши вешал, что пока того, кто это сделал, не найдут, страховая мне оплачивать ничего не будет. Хорошо, что страховая так не считала :))) Уголовку они сразу принимают, а вот если бы дело об административном правонарушении было бы открыто, то пришлось бы ждать его закрытия. Но "великий эксперт" Саша-то об этом не знал!!! Вобщем, разрешилось все еще одним звонком в Стандарт-Резерв - деньги в понедельник должны уже быть на счету, а решение суда я им обещала передать, как только оно появится (нашли того мужика, кто в нашем районе машины грабил, скоро суд будет).
Вобщем, если хотите сберечь нервы - от Саши Горбачева лучше держаться подальше. Там еще один эксперт (Дима) работает - вот это действительно хороший специалист.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
koa11a написал(а):
А у меня накопились претензии не к страховой (ОСАГО и КАСКО в Стандарт-Резерве) а к одному "эксперту" по удаленному регулированию в салоне Автотемп.
Очень советую всем, кто оформлял страховку в этом салоне, не иметь дело с Александром Горбачевым. Этот человек не только не компетентен и не может толком объяснить, что от тебя требуется в той или иной ситуации, но еще и допускает ошибки при оформлении документов.
Один раз он мне все нервы вымотал с оформлением оторванного зеркала (два раза пришлось документы переделывать - то одно не так, то другое не правильно. Сразу сказать, как правильно, ну никак нельзя было... Хорошо, милиционер нормальный попался - навстречу шел и все переделывал). Теперь второй случай еще не закончился - в декабре залезли в машинку, разбили стекло. В милиции завели уголовное дело. Стекло поставила за свой счет, а в страховую подала на возмещение расходов. Так вот, этот "эксперт" мне два месяца лапшу на уши вешал, что пока того, кто это сделал, не найдут, страховая мне оплачивать ничего не будет. Хорошо, что страховая так не считала :))) Уголовку они сразу принимают, а вот если бы дело об административном правонарушении было бы открыто, то пришлось бы ждать его закрытия. Но "великий эксперт" Саша-то об этом не знал!!! Вобщем, разрешилось все еще одним звонком в Стандарт-Резерв - деньги в понедельник должны уже быть на счету, а решение суда я им обещала передать, как только оно появится (нашли того мужика, кто в нашем районе машины грабил, скоро суд будет).
Вобщем, если хотите сберечь нервы - от Саши Горбачева лучше держаться подальше. Там еще один эксперт (Дима) работает - вот это действительно хороший специалист.
Это ж и мои ребята :) :( - и смех, и грех!
у меня как раз по последним повреждениям правой задней двери открыто уг. дело, Александр не берет - говорит, страховая не возьмет. Хотя в условиях страховки я не нашла таких пунктов. :)
Что делать? Буду завтра опять звонить им.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Ольга, попробуйте поговорить с Дмитрием Чукаевым. Если действительно что-то непроходное, то он хоть объяснит толково, что можно сделать, чтобы исправить ситуацию.
Если не поможет, то можно попытаться в Автотемпе обсудить ситуацию с Юлией Горюхо (это руководитель страхового отдела в Автотемпе - отловить сложно, так как у нее маленький ребенок, и работает она не каждый день, но спецалист очень хороший).
Еще можно позвонить в страховую компанию (если Стандарт-Резерв, то там нас курирует Ольга Насонова - вполне адекватный и профессиональный человек). Звонить нужно в службу урегулирования убытков.
Искренне желаю терпения Вам и Джазику:)))) Все будет хорошо! :)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
koa11a
Никогда не обращайтесь к экспертам по удаленному урегулированию. Я уже писал об этом. В случае со Стандарт Резервом надо ехать сразу на м. Электрозаводская (ул. Семеновский Вал, д. 6Б). 30-40 минут и вы с направлением на ремонт.
Повторю что уже не раз сообщал: Экспертам из салонов в СК не доверяют, т.к. они в 99% накручивают обьемы ремонта.
Вся тема моего ремонта здесь
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Михаил, в моем случае (страховала машину в страховом отделе салона Автотемп, сразу при покупке) сама страховая компания рекомендует обращаться к салонным экспертам - видимо, им удобней общаться с ограниченным числом хорошо знакомых людей, чем иметь в своем офисе толпу нервных водителей - ведь все мы хотим, чтобы обслужили получше и побыстрее.
Конечно, если заранее знать, как правильно оформить все документы, и самому отвезти их в страховую, направление на ремонт получишь на 1-2 дня быстрее быстрее, чем если делать все то же самое через НОРМАЛЬНОГО эксперта в салоне. Но потом все равно придется самому отвозить это направление в салон. А когда через экспертов, то мне сами из салона звонят, сообщают, что получили направление и интересуются, когда мне удобней поставить машинку на ремонт. В Автотемпе проблема в другом - там из двух экспертов нормальный только один (Дима). Второй эксперт (Саша) - это не эксперт, а наказание какое-то, с ним без проблем не бывает.
А насчет накручивания объемов ремонта - что-то не припомню я такого (у нас две машины в семье, обе уже несколько лет страхуем в Стандарт-Резерве и обслуживаем в Автотемпе - так что статистика приличная собралась).

С уважением,
Алла
 

TLT-boy

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Адрес
Тольятти
СК ЖАСО
декабрь 2007 года, родители перевернулись и машина улетела в кювет и легла на крышу
ремонт составил 75000, страховая выплатила 57000 только
до сих пор судимся :sorry:

отец устроил на работе антипиар компанию им :)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
koa11a
Стандарт резерв вполне нормальная страховая компания. На работе машины застрахованы именно в ней. И сам я не выбирал особо СК. Но все таки один раз столкнулся с агентами по удаленному урегулированию. Спасибо им. Мне одного раза хватило. Очень хорошо что вы ни разу не попадали в ситуации с раздутыми сметами. И не приведи что бы это случилось. Хорошо что в АВТОТЕПМЕ есть эксперт к которому вы можете обратиться. а 1-2 дня погоды не сделают. Купите коньяк и запишите к себе в знакомые этого агента(эксперта). а на второго накатайте жалобу в СК и СЦ.

А по поводу оформления, тут нет ничего сложного. сьездить в СК со справками из ГАИ, записаться на экспертизу. Если повезет то осмотрят в этот же день (как получилось в моем случае) и получить направление на ремонт(с выбором СЦ из предложеных страх компанией). Обязательно возьмите визитку агента СК который будет вами заниматься, пригодиться. В большинстве случаев СЦ находит скрытые дефекты и отправляет документы на изменение сметы. Это делают агенты по удален. урегулированию, здесь надо держать все под своим контролем, иначе ваши документы будут пару месяцев гулять( к стати всегда пишите в акте ДТП "скрытые дефекты" и требуйте от гаишников того же, будет меньше проблем).
з.ы. Я на работе заведую автопарком, и часто сталкиваюсь с этим процессом, поверьте это не сложно. (если только не брать в расчет случай yersha )

TLT-boy Судиться нет смысла. больше потратишь денег. нам из 123х тыс стоимости ремонта страховая (по ОСАГО виновника) вернула всего 88. Полгода пытались что то сделать, подключали власти. Безполезно.
(правда еще ругались по поводу ремонта... первоначальный счет СЦ был на 155 тысяч. После того как они отказались представить остатки кузова который они порезали на заплатки, счет был уменьшен до 123 тыс. К примеру заднее крыло 1.5 -2 м.кв.(23 тысячи руб) из него вырезают заплатку 5х5 см остальное выкидывают.
 

TLT-boy

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Адрес
Тольятти
ну у нас скоро будет окончательный суд - мы второй разу обжалуем (всеми вопросами занимается теща, так как она юрист)
было бы проще, если виновника ДТП нашли..родители улетели в кювет не просто так, их выкинула с дороги bmw - она неслась по середине дороги и не уходила в сторону... в результате машина наша легла на крышу, улетев в кювет
самое главное родители живы-здоровы и отделались лишь легким испугом, а машина - это железка!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу