Отрицательные отзывы о страховых компаниях!

СК Росгосстрах
Заявила, приехала, посмотрели,сфоткали, распечатали направление....
Машинка на гарантии? Да! Тогда вот это Вам поближе будет...
Супер! Поехала, помотрел мастер, сфоткал...
Вы дилеры? Конечно!!!
Супер! Через неделю осмотрелась, обзвонила дилеров,позвонила в Хонда-Моторс.....
Нет таких дилеров!!! СК!!!! Как так? Завирайте направление!
Приехала....Ваши запчасти пришли, кто нам их оплатит, ступайте в СК.
СК....ПОЗДНО! ремонтируйтесь без гарантии, опаздали.
В итоге думаю: судиться с СК или лишаться гарантии и спать спокойно?
Причем ремонт без очереди, как только я очухалась,через 3 недели после осмотра...
Что скажете?
 
Ай, "молодцы", Росгосстрах...
Вот честно, зная изнутри как работает эта компания, я к ней близко не подойду в качестве клиента.

Natashecka, не соглашаться на ремонт не у дилера ни в коем случае. Потеря гарантии может "слопать" гораздо
больше нервов.

Natashecka написал(а):
СК....ПОЗДНО! ремонтируйтесь без гарантии, опаздали
Куда опоздали и почему? Никто никуда не опоздал! Требуй письменных объяснений, устные заверения к делу не прилепишь.
Что написано в полисе насчет ремонта у дилера - не у дилера?
 
Только документированно зафиксированное общение в этом случае. Ваш письменный отказ, с объяснением причин почему нельзя ремонтироваться в этом сервисе. Письменный ответ почему СК направила не к оф.дилеру.
 
Re: Проблемы с выплатами по ОСАГО и КАСКО

А я хочу высказать "наболевшее" ФИ к Ренессанс страхованию.
Несмотря на их так называемый низкий тариф, за каско в эту компанию я отдала 52 000 р. за год, теперь возник страховой случай, совсем недавно обнаружила, что левая противотуманка у меня треснула, так ведь может и сама лампа перегореть при попадении влаги, обратилась в страховую, где услышала отказ о возмещении ущерба по этому пунткту!!! :shock: ....
Вопрос, если мы отваливаем такие деньги за каско, то что же они возмещают???
Страховщики из Ренессанса, ссылаются на так называемый п. 12 правил страхования, но как оказалось, менеджер по страхованию в автосалоне, даже не удосужился ее мне вручить, ничего, 11.03. при плановой поездке на ТО, я постараюсь разрешить данный спор и проинформирую об исходе...

Но честно говоря, после общения с данной страховой меня все чаще и чаще посещают мысли прервать договор страхования с ними... :(
 
yersha, что в итоге у тебя с твоей "проблемой"? До сих пор всё еще решается или уже всё закончено?
...Читая твою историю, мне хотелось взять автомат и пройтись очередью по всем сотрудникам твоей СК и СЦ. Это просто беспредел какой-то!!! :x
 
Ola-la, была год застрахована в Ренессансе. Претензий никаких нет, все оформляли быстро, с выплатами задержек не было. Противотуманка тоже треснула, но в Правилах страхования действительно четко прописано на сей счет. Ну а незнание закона не освобождает от ответственности, как известно. :pardon: Так что повода для ФИ пока у Вас не вижу. :)
 
Ola-la написал(а):
Вопрос, если мы отваливаем такие деньги за каско, то что же они возмещают???
Имея неудачный опыт в прошлом году со страховой, долго думала: где, как и вобще делать ли КАСКО.
После долгих раздумий пришла к выводу: основная функция КАСКО - это от угона, пожара или полной разбитости транспорта. Все остальное, к сожалению, полный геморой, поскольку страховые не горят желанием выплачивать деньги (особенно в нынешней кризисной ситуации), поэтому либо делать КАСКО и напрягаться вытягиванием из них денег на ремонт, либо не делать КАСКО и ремонтироваться самим. Насколько знаю, выплаты за полную потерю транспорта тоже чреваты гемороем, но...риск - благородное дело, поэтому решила, что на второй год сделаю КАСКО, а там посмотрим.

Хочу пожелать всем, кто столкнулся с проблемами со страховыми, УДАЧИ и по возможности доводите дело до конца, ВЫ - клиент, они страховали ВАС - значит понимали всю ответственность, вот и пусть выплачивают.
 
МАГИ написал(а):
yersha, что в итоге у тебя с твоей "проблемой"? До сих пор всё еще решается или уже всё закончено?
...Читая твою историю, мне хотелось взять автомат и пройтись очередью по всем сотрудникам твоей СК и СЦ. Это просто беспредел какой-то!!! :x
Маги, спасибо огромное за заботу и сопереживание, мне реально легче от того, как вы меня все поддерживаете. Значит так, с момента моего последнего еще декабрьского отчета я сама практически не занималась этим делом. Адвокат названивал (это было не особо легко, так как дозвониться им нереально) в страховую почти каждый день, убыстрял в банке процесс выдачи нужной справки (получила я ее 31 декабря), сразу после НГ начали вновь домогаться СК на тему проплаты, ездил туда 2 раза, раза 3 нас уверяли, что уже все ушло на проплату, но денег так и не было, в результате платеж был осуществлен 24 февраля, сумма точно соответствует ноябрьскому заказ-наряду от Интерпроекта, что мы и требовали. 2 марта я съездила в Авторусь на Севастопольском, заказала запчасти и записалась в очередь на ремонт на середину апреля. Запчасти у них, кстати, идут, если не врут, раза в 3 быстрее,чем в Интерпроекте, а бампер есть уже крашеный в мой родной цвет, они вообще удивлялись моим многочисленным вопросам на тему сроков.
Так что будем надеяться, что все-таки я отремонтирую машину прежде, чем исполнится год со дня покупки (4 мая). Так же хочется верить, что цены за это время на ремонт и запчасти не настолько уж поднялись.
Ну и напоследок, забавная деталь: когда я ставилась на ремонт в Интерпроект в октябре, пробег был ровно 7500 и я просила их сделать нулевое ТО, естесственно, за мой счет. Этих работ так же не было выполнено, ну и я как-то и забила на это. Сейчас цифра плавно приближается ровно к 15 000, так что моя идея "убить двух зайцев" все-так воплотится.

ну и еще, где-то в конце января мне звонила исп. директор Интерпроекта и спрашивала, приеду ли я к ним ремонтироваться или нет, на что я ответила, что нет и ЭТО БЫЛО ПРИЯТНО!
 
Ленчик, очень радует, что наконец-то "дело пошло"!!! :good: :D
Терпения тебе, удачи и еще раз удачи! :D :D :D
Отремонтированного новенького хомячка ты еще сильнее полюбишь! (Я вон после ремонта с ним теперь и разговариваю по утрам)) :%) )
 
yersha написал(а):
если не врут, раза в 3 быстрее,чем в Интерпроекте, а бампер есть уже крашеный в мой родной цвет, они вообще удивлялись моим многочисленным вопросам на тему сроков.
не врут, так что ПОЗДРАВЛЯЮ, скоро твоя эпопея закончится и ремонт у них мне понравилось как делают.
 
Главное, каждый шаг при общении со страховой письменно фиксировать, если совсем уклоняются от контакта - заказные письма с уведомлением....В ряде случаев - телеграммы.
 
Я в трансе.....
Сегодня я узнала сколько мне начислили по ОСАГО в Росгосстрахе 5700р ( меня во дворе прители какие-то горцы малолетние)
Из поврежддений у меня задняя дверь, заднее крыло и бампер, причем оценьщик написал дверь полировать, крыло и бампер красить.... и 5700р. за эти деньги даже 1 деталь не покрасить.... :%) , причем выплату они произвели спустя 3 недели после подачи заявления и проведения экспертизы...
Боже я думала эта нормальная компания а не такая помойка
 
Ирин, а почему по ОСАГО? Аварию с нарушителями оформляли? ..вобще безобразие, мне 3 года назад за одну дверь на девятке 4200 перечислили на покраску, а тут Хонда! Может они нулем ошиблись? Слушай, я бы постаралась разобраться со страховой - они что, с ума сошли? - и в свою обязательно обратись, пусть и там разбираются, непорядок :evil: . Главное, не отчаивайся, пиши нам, советами поможем.
 
Ну в компанию виновника т.к. под изменения в законе я не попадаю и КАСКО у меня нет, я сама просто в шоке, вчера разговаривала с юристом, соседка моя работает в Ингосстрахе, как раз занимается тем, что судиться по вопросам выплат в гражданами. Говорит, что это обычная практика.... вообщем она мне сказала что дело выигрышное, но придется потрать кучу денег и времени, а мне еще и на услуги юриста так как самой ходить по судам не получиться :( , работа да и диплом на носу, времени нет вообще и денег лишних тоже :( , вообщем завтра посмотрит мою машину мастер скажет сколько и если разница будет тыщ в 10 то наверно нужно судиться...не знаю
Я щас подняла все доки, мне мастер на осмотре написал примерную сумму 12 т.р. я не понимаю где за эти деньги можно покрасить 2 детали.....
 
Росгосстрах - все неправильно сделал
КАСКО и ОСАГО
ну выяснил такую вещь- если сервис (ну и клиент) не согласен со списком того, что считает нужным делать(оплачивать) по ремонту страховая, то время хождения бумажек ни кем не контролируется и ничем не лимитируется. в итоге машинка стоит "в ремонте" 1,5 мес, а эти .... не могут разобраться, кто посылал-непосылал, согласовал-несогласовал список работ :x стрелки переключают и ни ф.. ничего не делается
вот
 
Kenzo написал(а):
Я в трансе.....
Сегодня я узнала сколько мне начислили по ОСАГО в Росгосстрахе 5700р ( меня во дворе прители какие-то горцы малолетние)

Это очень мало, сочувствую. В декабре моего приятеля притерли - царапина небольшая крыло - дверь, Хонда аккорд 1999г, он пошел к независимому оценщику, страховую уведомил заранее телеграммой о времени и месте ( чтоб не отказали потом ). Представитель не приехал, приятель по ОСАГО получил с компании КОНДА 21 500 р.

Мне самому 2 мес назад помяли немного левую дверь ( маленькая вмятинка) и царапина на крыле. Обидно - стоял на парковке, неадекватный человек в меня влетел. Повезло - по КАСКО поменяли дверь и крыло на 44 000, месяц ждал документы из ГИБДД , 3 дня согласовывали и 2 недели ждал запчасти. Ремонт 3 дня, в Хонда Красносельский.

А Росгосстрах - крайне вредная контора.
 
Ужас!!! Страховая, чтоб ее, РУССКИЙ МИР, с 31 декабря 2008 года не может мне выплатить. Сегодня звонила в пятитысячный раз им, так они сказали, что из-за слияния с РГС теперь мое дело отправлено В РГС............ и звонить мне им просили только после 9 апреля!!!!!!!!! и судя по отзывам, РГС платить мне будет еще долго.............................. :cry:
Надоело с битыми бамперами ездить!!!! :cry: :cry: :cry:
 
antilopka написал(а):
Ужас!!! Страховая, чтоб ее, РУССКИЙ МИР, с 31 декабря 2008 года не может мне выплатить. Сегодня звонила в пятитысячный раз им, так они сказали, что из-за слияния с РГС теперь мое дело отправлено В РГС............ и звонить мне им просили только после 9 апреля!!!!!!!!! и судя по отзывам, РГС платить мне будет еще долго.............................. :cry:
Надоело с битыми бамперами ездить!!!! :cry: :cry: :cry:

Напишите заявление, хотя бы в произвольной форме и зарегистрируйте у них, копию себе. Или заказным с уведомлением. Надежд мало, но вдруг, попробуйте....
 
Страховая РГС (КАСКО).
Моя авария в сентябре - левое крыло(замена, покраска), левая дверь(покраска, из-за стёршейся о сместившееся крыло передней кромки), бампер(ремонт, покраска), замена фары(поцарапана). Скрытые повреждения - ремонт передней панели(так и не понял что это за передняя панель), и какие-то 2 кронштейна(один ремонт, другой замена).
Дверь сначала не указали при осмотре. Направление в Флайт-авто было получено через день после аварии в течение 3-х часов. Все согласования проходили без меня в течение 4-5 дней.
Единственное, что мне не понравилось - на бампере были достаточно глубокие задиры на изгибе и всё равно указали ремонт, при этом эксперт намекал, что можно поставить бампер и на замену... После ремонта, на чистой машине в ясный день видно, что изгиб, где был задир немножко сильнее завален чем с другой стороны.
Может быть мне повезло, т.к. у второго участника тоже было КАСКО и ОСАГО в РГС и ремонт по направлению проще оформить.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу