Плюсы Jazz I, или что мне нравится в машине.

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
ну не знаю,куплено ИНКОМ АВТО,Каширское шоссе д 45,тел.(495)5404830,3630000,при первой возможности заеду,и мена к стенке припру... :D ну ладно они там чтото говорилиб,но я то и сам прочитал об этом,ей Богу,это не глюк :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Араик написал(а):
ну не знаю,куплено ИНКОМ АВТО,Каширское шоссе д 45,тел.(495)5404830,3630000,при первой возможности заеду,и мена к стенке припру... :D ну ладно они там чтото говорилиб,но я то и сам прочитал об этом,ей Богу,это не глюк :)

Никого ты уже не припрешь :) Обанкротилась компания.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Господа и дамы, будьте добры, вернитесь в русло темы.
 

ВАСИЛИСК

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
82
Возраст
42
Адрес
М.О. г. Руза
Жаль что на джазах его нет а на фите меня очень радует полный привод при объеме 1.4. И бензин не ест и в дорогу вгрызается так что ни какие повороты ни на какой скорости не страшны. И очень радует динамика с вариатором

 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
а еще мне нравицо обрешетка радиатора у Олега,такую ж хотю(Надь,ты уж прости,если о 5 не в тему,ну тебе бы тоже понравилось)))
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Вернусь в русло темы. Я первый раз был на слете Джазиков осенью прошлого года с одной-единственной целью: оценить качество железа.
Народ, простите меня за такое узко-потребительское отношение к съезду. Машины у меня еще не было, но мнение сформировалось однозначное.

До тех пор, пока на машине нет повреждений, кузов очень неплохо противостоит коррозии. Как только краска сдирается до металла, ржавчина начинает активно питаться тоненьким железом. Некоторые машинки на том слете были слегка повреждены в ДТП и я смог убедиться, что меры, в случае повреждения ЛКП, надо принимать НЕМЕДЛЕННО. Если не хотите менять деталь целиком по КАСКО, то защищайте железо сразу же после получения повреждений.

Это не плюс Джаза, а минус. Кузова с оцинковкой не так чувствительны к повреждениям. У них ржавчина поражает железо в месте контакта, но не ползет дальше. Джаз, к сожалению, не принадлежит к этому типу машинок...
Но, мне он от этого нравится не перестает. :)
Тоненькая кожа не мешает ему быть полноценным ребенком! :D
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
Еще один плюс Джаза, отмеченный мною на днях - это высокая крыша - на заднем сиденье можно на коленках сидеть :oops: !!!
А довольно много за последнее время поездив на машинах с низкой посадкой, просто наслаждаюсь в меру жесткими креслами и диванчиком. Из Джаза не надо выползать, а просто садишься и встаешь!
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
сегодня поездил на ГЕО ПРИЗМ (тойота королла на американский лад) и еще раз убедился,что джазз первый в классе заслуженно,и не всегда в классе,но первый :)
 

PMAG

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
17
Возраст
42
Адрес
киров
как отличить спорт или не спорт.купил неделю назад :D
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Ну чтож, настал знаменательный момент когда я проездил на своей старушке уже 5 лет. 189 тысч км. Где мы с ней только не побывали и поездки за 1500км в один конец и леса и даже болотца. За счет легкости управления и маневренности на трассе я его обожаю. За все это время он меня ни разу не подвел, да пару раз меняли подушки, стал плохо тянуть заменили катушки и все.... все... только ТО.
Так за что я его люблю, да за качество японской сборки, за безотказность. Он ни разу не дал мне повода усомниться в своей надежности. Горсть мелких аварий исключительно из за пробочной агрессии.
Казалось бы настал момент заменить авто на что то более лучшее и продвинутое, но встает вопрос : а зачем?
Мне не хватает мощности чтоб сделать ту беху или мазду? да не хватает, но зачем переплачивать если в той же пробке все равны, а джаз за счет юркости и маневренности ну и наглости водителя не дает шанса ни одной бехе сделать тебя в пробке. Ну еще и меньше повода разбиться... а погонять люблю...
Джаз и только джаз, а если встанет вопрос о внедорожнике , то это будет уже вторая машина.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу