Подсветка управляющих кнопок в салоне

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
128
У Вас какой то комплекс по поводу китайцев? японцев?
Может затронуть тему таджиков и узбеков подметающих мусор на калининградском филиале БМВ )))?
Сомневаюсь в вашем профессионализме в этом вопросе.
В любом случае ваши возражения следует переместить в соответствующую тему на форуме.
Либо создайте новую тему о преимуществе "Made in Germany".
Хотя не думаю что в ней вы найдете отдушину ИМХО.
Поэтому закрываем и :KidRock_05:
Надюхин написал(а):
ApTyp, для начала попробуй легонечко стукнуть по пластику в том месте, где потухло. У меня помогает, уже полгода пытаются "перегореть".
Попробую конечно, но у меня проблема с постучать, боюсь что нить сломать :oops:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
128 написал(а):
что за надпись такая, не обращал внимания...
Просто,для себя,почитай внимательно пачки с любым товаром импортного производства.Очень часто этот прием используется. :twisted:
Лично для меня смысл не очень понятен.Все и так прекрасно знают про то,что львиная доля ВСЕГО производится в "поднебесной".
Уже давно не испытываю ни каких неудобств по этому поводу.Главное чтоб товар был произведен ФАБРИЧНО.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Вообще-то странно считать образцом надёжности немецкий автопром и ездить на японском автомобиле :%)
Ну а Китай разный бывает!У меня DVD плеер ВВК 6 лет работает и читает любые диски в практически любом состоянии :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Возвращаемся в русло темы. :KidRock_05:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
владимир написал(а):
же давно не испытываю ни каких неудобств по этому поводу.Главное чтоб товар был произведен ФАБРИЧНО.
watslav написал(а):
Ну а Китай разный бывает!

+1. "Китай" уже давно не тот что был в 2000-ом... По крайней мере в технике...

Да ну и по теме - у меня вчера)) тоже перегорела последняя лампочка в кругляшке. Теперь вот думаю как бы "вкорячить" что-нить "светодиодное". И ещё где взять время на то чтобы это что-то туда "вкорячить". А почему хочу светодиодные лампочки поставить - потому что нет времени и желания раз в год снимать магнитолу из-за перегоревших лампочек... Вообще был удивлён, тем что на панели "что-то перегорает через год", у меня в ибице ни одной лампочки не перегорело в салоне, хотя ей уже было 12 лет...

ApTyp написал(а):
Надюхин писал(а):ApTyp, для начала попробуй легонечко стукнуть по пластику в том месте, где потухло. У меня помогает, уже полгода пытаются "перегореть".

Мне стук не помог((
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
watslav написал(а):
...
У меня была мысль заменить лампы на светодиоды,но времени не было подбирать светодиоды и резисторы,в общем не стал лепить горбатого к стенке :D
Если будешь ставить светодиоды,то лучше резистор разместить с противоположной от лампы стороне цоколя,места хватит-резисторы небольшого размера.Удачи!Не забудь сделать фотоотчёт :)...
Мдя. Вынул лампы "кругляша". На фотках они кажутся НАМНОГО крупнее :oops:
Даже не знаю как туда лепить диоды... Поеду с ними на митино - искать такие миниатюрные диоды... уже даже задумываюсь над заморочкой с SMD-компонентами, но чейто я очкую - опыта в этом ноль. Хотя паяльник с феном есть :unknown:
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Замена ламп подсветки. Help

Умнейшие, как мне поменять лампочки на "вертушке" (где радио включается)? Чую, что просто, но прилагать силу без знаний боюсь. Лампочки купила в Экзисте. Спасибо
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: Замена ламп подсветки. Help

йцукен написал(а):
там кстати не так просто оно :)
Менял сам в "вертушке" и в кнопках.Поменять лампочки 5 минут,а вот снять магнитолу гораздо сложнее :)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Замена ламп подсветки. Help

kowka L
можно узнать какие лампочки с артикулом? самой надо купить
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Re: Замена ламп подсветки. Help

Все поняла - не для девочек. Умнейшие, значит на сервис или на встречу :) с надеждой на Вашу помощь? И еще - не проще ВСЕ лампочки сразу поменять? Если проще, тогда сколько их ВСЕГО???? Я пока 4 купила для "вертушки".
Elenstone, артикул дома, вечером напишу
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: Замена ламп подсветки. Help

Я так и сделал,поменял все сразу,что бы ещё раз не снимать.Всего 8 штук,4 в вертушке и 4 подсветка кнопок.Лампочки разные,из вертушки в подсветку кнопок не подойдут :)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Замена ламп подсветки. Help

kowka L написал(а):
.
Elenstone, артикул дома, вечером напишу
Жду с нетерпением, а то в экзисте не понимают что мне нужно
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Re: Замена ламп подсветки. Help

Eltnstone. Инфу брала с нашего же форума, на практике, понятно, не проверила
Итак, для "вертушки" № 35853-SDA-A01 нужно 4 штуки, в Экзисте на Зем.валу нашли по каталогу сразу
для "качелей" климата № 79674-S3N-941 нужно 4 штуки (см.выше)
для подсветки АКПП № 35506-SA5-003 бесцокольная 14V, 1,4 W сколько надо - не знаю
Умнейшие, кто знает, сколько ламп подсвечивают АКПП?
Yula, про резинки ВАЩЕ не в курсе. Купила просто какие-то маленькие фитюльки
Всем спасибо
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: Замена ламп подсветки. Help

Yula написал(а):
watslav
а на встрече фитовцы сказали, что одинаковые :oops: только "резинка" разная

ab1bd53fe227.jpg

Справа лампа в кнопки,резинок на них нет,на фото видно,что не только цоколь разный,но и лампы(родные) отличаются по размеру :)
В фитах с о старой панелью возможно и одинаковые :unknown:
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
watslav
точно-цоколь, а не резинка...
на картинке то разные....эх, если б линеечку рядом примостили с лампами....есть в магазинах такие лампы и по 120 р и по 15 р без цоколя
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Замена ламп подсветки. Help

kowka L написал(а):
Итак, для "вертушки" № 35853-SDA-A01 нужно 4 штуки, в Экзисте на Зем.валу нашли по каталогу сразу
сделала запрос в экзисте (Ленинский 99), сказали, что для джаза не подходят, говорят вообще по каталогу отдельно лампочек для магнитолы нет, только в сборе :unknown:
ничего не понимаю
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Ответ странный. Это где ж лампочки не меняются? Джаз - машина одноразовая?
Умнейшие! ААУУУУ!
Помогите блондинкам
kowka L написал(а):
для "вертушки" № 35853-SDA-A01 нужно 4 штуки, в Экзисте на Зем.валу нашли по каталогу сразу
для "качелей" климата № 79674-S3N-941 нужно 4 штуки (см.выше)
для подсветки АКПП № 35506-SA5-003 бесцокольная 14V, 1,4 W сколько надо - не знаю

Это подходит нам?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу