Подсветка управляющих кнопок в салоне

TSM

Интересующийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Гатчина
Купил лампочки на рынке по 5 рублей за штуку и заменил в качелях и кругляше. Желтые чехлы для лампочек кругляша не использовал ,т.к. без них светит ярче. Весь ремонт-30 рублей. В качели попробывал вставить диоды ,но не понравилось как светят.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Месяца 2 назад поменял лампы климат контроля и 1 из "кругляшка". Теперь перегорели 3 лампы "кругляшка"((
Поэтому рекомендую менять сразу все 8 лампочек, чтобы потом не разбирать) Покупал по 96р и 160р на http://hondaworld.ru
 

leonid_28

Гость
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва
Здравствуйте форумчане! буду признателен, если подскажете: кнопка аварийной остановки на подсвечивается или нет?
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 2,200

leonid_28

Гость
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва

Спасибо за картинку!

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
А какая там лампочка? Как в блоке корректора фар или как на панели климата? И подскажите, если знаете, как её менять. Можно там саму кнопку снять или через снятие магнитолы действовать?
 

SOSED

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
20
Адрес
Москва
Перегорели все кнопки управления климатом(те что в ряд - 7 штук), а так же кругляш и одна качеля.
Подскажите мне покупать 7 лампочек на кнопки и 4 на кругляш и 1 на качелю?
Спасибо
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Зачем сразу все менять?это лампочка и длину ее жизни предсказать невозможно
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
SOSED написал(а):
Перегорели все кнопки управления климатом(те что в ряд - 7 штук), а так же кругляш и одна качеля.
Подскажите мне покупать 7 лампочек на кнопки и 4 на кругляш и 1 на качелю?
Спасибо
у климата всего 4 лампы: 2 - на качелях и 2, освещающие 7 кнопок климатической установки (3 - с одной стороны и 4 - с другой); еще 4 лампы - в кругляше. про лампы подсветки в блоке управления магнитолой и ее качелях история умалчивает. т.о. 7+4 лампочек будет излишними, или просто часть из них останется про запас.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Без волос 128 написал(а):
Зачем сразу все менять?это лампочка и длину ее жизни предсказать невозможно
У меня перегорела одна на качелях. Поменял и в скором времени перегорели остальные. Опять пришлось покупать, разбирать. Эти 4 я бы точно сразу поменял бы, т.к. стоят они не дорого. Лампы в "кругляше" тоже одна за одной перегорали, поэтому если оставлять машину еще года на 2, то проще 1 раз поменять и лишний раз не выдергивать магнитолу. Если разборка панели не обламывает или доставляет удовольствие, то можно и по одной поменять.
 

des00

Участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
63
Адрес
Тюмень
приехал к официалам в Тюмени, привез лампочки, попросил поменять на "кругляше" - отказали.. сказали, что не меняются - только замена всей платы :shock: это развод или что?
 

des00

Участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
63
Адрес
Тюмень
Убедил, что лапмочки меняются. Были удивлены, что это правда. Их программы показывают, что не меняются ))
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Меня так же "разводили" в Москве (Марьино)
Сказали меняется только плата, цена - 9000 рублей :D
В результате, сам поменял за 20 минут
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Поменял все лампочки в магнитоле на светодиоды с резисторами по советам в форуме (другая ветка). А вот добраться до лампочки внутри кнопки аварийки- не смог...Точнее на понял как вообще эта кнопка снимается...Даже когда магнитола была вынута, и то не смог вытащить эту кнопку. Так и езжу с тёмной кнопкой... :unknown:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Перегорели все лампочки, ни одна кнопка не горит, даже аварийка.
В Автокайфе озвучили 1200 + стоимость лампочек.
Поеду на след. неделе, заодно и ТО-75 пройду))
 

Gump85

Гость
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
6
Адрес
Москва
Добрый день!
Подскажите какой размер цоколя для ламп подсветки кнопок радио и крутилки (Т3, Т4, Т4,7)?
 

capuchino

Гость
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
9
Адрес
Щёлково
Всем привет! :)
Я вроде бы уже всё перечитал про лампочки и диоды но так и осталось непонятным как меняется лампа в кнопке "аварийки" и какая она там...
Будте так добры если не сложно повториться или "ссылить" меня на нужный пост...
пс
ещё погасла кнопка блокировки переднего пассажирского стеклоподъемника.
Буду признателен если кто поделится опытом замены (в основном интересует как к ним подобраться). Сегодня сделал тщетную попытку снять подлокотник с двери... :unknown:
что то не понял как это делается :sorry:
заранее спасибо!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу