Постановка на учет

youliya написал(а):
а что такое справка для гаи?

М..дя.

Это справка из медицинской комиссии о том, что вы можете управлять автомобилем по состоянию здоровья.
Где вы взяли права, ежели слыхом не слыхивали об этой справке, я уж не спрашиваю. :roll: :D
Кстати, для того чтобы получить ЭТУ справку, нужно предварительно получить справку из психоневрологического диспансера, о том, что не состоите на учёте и справку из наркологического диспансера...
 
Для постановки авто на учет не нужна ни мед. справка ни вод. удостоверение. Они нужны только для прохождения ГТО. Скажу по секрету, если у вас нету мед. справки, то ТО будет намного быстрее, проще и дешевле, чем делание справки и его честное прохождение.
 
Евгений Петрович написал(а):
youliya написал(а):
а что такое справка для гаи?

М..дя.

Это справка из медицинской комиссии о том, что вы можете управлять автомобилем по состоянию здоровья.
Где вы взяли права, ежели слыхом не слыхивали об этой справке, я уж не спрашиваю. :roll: :D
Кстати, для того чтобы получить ЭТУ справку, нужно предварительно получить справку из психоневрологического диспансера, о том, что не состоите на учёте и справку из наркологического диспансера...

эта справка у меня есть, просто я думала она называется медицинская спраква, а не справка для гаи :oops:
 
водительские права точно не нужны, муж ставил на учет свою машину, когда у него еще прав не было :oops: он только через месяц их заполучил :)
 
OLKA написал(а):
водительские права точно не нужны, муж ставил на учет свою машину, когда у него еще прав не было :oops: он только через месяц их заполучил :)
Совершенно верно! Права не нужны! Может вы водителя наймёте!
 
butch1983 написал(а):
Для постановки авто на учет не нужна ни мед. справка ни вод. удостоверение. Они нужны только для прохождения ГТО.
Справедливо, но имеет смысл растягивать "удовольствие минимум на два дня, когда на Лобненской заезд на ТО - соседние ворота? :wink:
Троffим написал(а):
Совершенно верно! Права не нужны! Может вы водителя наймёте!

Да..да, плюс нотариальная доверенность и справка медицинская у этого водителя. :roll:

Господа, ну чо прям хвостами мерятся...
Как будто не понимаете, как оптимально решить проблему в комплексе...
 
Ну вот и я поставила свою машину на учет в ГАИ на ул.Перерва, 21. Спасибо форумчанам за полезные советы! Когда стала известна дата прибытия машины в салон я записалась по телефону на две даты (на всякий случай). В связи с задержкой прихода ПТС в салон диллера машину ставила на учет по второй записи. Пришла в назначенное время в отдельный кабинет, без очереди отдала документы, минут через 20 получила все необходимые бумаги и квитанции для регистрации и ГТО. После оплаты квитанций без очереди заехала на линию, а там ...... При проведении техосмотра была приятно удивлена. Аптечку, огнетушитель и знак не спросили. Про отсутствие брызговиков ни слова. Сказали что фары неправильно настроены и надо ехать к диллеру и приезжать еще раз. Однако после заверения, что поеду регулировать фары прям сейчас и сегодня же к ним вернусь, мне выдали заветный таллончик :Yahoo!:
 
Троffим написал(а):
Живу в ЮАО. ГАИ находится на Варшавском ш., на выезде из города, перед МКАД.В прошлом году , в июле, снимал с учета, в ноябре ставил на учёт.
Так как машины менял часто, есть кое какой опыт по этому вопросу. По сравнению с тем, что было 2-3 года назад, стало лучше.Может это касается только данного отделения. Но сейчас реально поставить или снять машину за пол дня, или чуть дольше, если зацепишь обед.
Схема такая.
1.Нужно найти окно первичного приема.В нашем отделении отеч. авто и новые иномарки регистрируют на разных этажах, поэтому нужно искать окно для постановки на учёт новой иномарки. Инспектору говоришь причину обращения ( постановка на учёт), он смотрит документы. Если всё нормально, то забирает их внутрь и просит подождать.Как правило, они собирают документы сразу у нескольких человек. Потом они печатают так наз. заявление. Затем дожидаешся пока тебя вызовут. Менты возвращают документы, дают напечатанное заявление с твоими данными и дают распечатанные платёжки.
Троffим,
я была в гаи на варшавке во вторник. поехала посмотреть, как происходит постановка на учет (грубо говоря, жаба давит отдавать 11 тыр салону). отделение 5. (на 6-м отделении висит объявление-подпись, что оно ведет прием старых иномарок, кажется. причем, с улицы оно 6-е, а со двора 5-е. это возможно? :unknown: ) очередь видела на улице (дом 170 Г, с тыльной стороны улицы), под навесом. говорят, с новыми иномарками стоЯт. Александр, ты в этом отделении ставил на учет? может, это летом они на улице? народу в три часа дня довольно много, человек 20-30. это реально за день успеть сдать хотя бы докум. и получить заявление? :unknown:
 
Сегодня поставил на учет и прошел ГТО. Записался по телефону заранее (оно того стОит) на вторую половину дня. Через три часа все формальности были пройдены.
При постановке на учет, на площадке осмотра рядом стояли еще две Хонды и все из одного салона :D (владелице Джаза вручил визитку клуба).
 
olalanik , Я первый раз ставил новую иномарку на учёт, именно там, на Варшавке, у МКАД. И ставил именно в 5-ом отд. До этого у меня были б.у. машины.
За один день реально поставить на учёт. Если приехать пораньше, часов в 7-8, то даже до обеда можно пройти. Но самый оптимальный вариант это приехать в туда часов в 5-6 вечера. В первом окне показать все бумаги и дождаться пока вам оформят заявление и выдадут квитанции на оплату. Если успеете, то проёдёте площадку осмтрп Т.С.( не забудте, что на площадке вашу машину должны осмотреть и поставить в заявлении свои отметки два разных сотрудника - эксперт и криминалист ). Потом оплачиваете квитанции. Можно на месте, там есть отд. банка. Можно потом в СБЕРЕ. На следующий день - Утром или вечером - сдаете доки и дожидаетесь номеров.
На самом деле, в ГАи не так всё страшно. Поначалу кажется что толпа огромная, а потом понимаешь, что кто то приехал Жигули снимать или ставить, кто с прицепом и т.д. Народ рассасывается по разным окошкам, и дело идёт!
И уж никак несколько часов проведённых в ГАИ не стоят тех денег, что официалы просят за регистрацию.
 
Троffим
Спасибо большое! :) (все темы получения-постановки на учет у меня давно распечатаны отсюда, с обсуждений,
там и твой подробный рассказ - это мои учебники!) :)

Добавлено спустя 59 секунд:
Behappy
Александр, очень рада за тебя! :)
у нас не записывают заранее((( :(
 
Троffим написал(а):
( не забудте, что на площадке вашу машину должны осмотреть и поставить в заявлении свои отметки два разных сотрудника - эксперт и криминалист ).
А у меня машину только один смотрел. :unknown:
 
NataL написал(а):
Ну вот и я поставила свою машину на учет в ГАИ на ул.Перерва, 21. Спасибо форумчанам за полезные советы! Когда стала известна дата прибытия машины в салон я записалась по телефону на две даты (на всякий случай). В связи с задержкой прихода ПТС в салон диллера машину ставила на учет по второй записи. Пришла в назначенное время в отдельный кабинет, без очереди отдала документы, минут через 20 получила все необходимые бумаги и квитанции для регистрации и ГТО. После оплаты квитанций без очереди заехала на линию, а там ...... При проведении техосмотра была приятно удивлена. Аптечку, огнетушитель и знак не спросили. Про отсутствие брызговиков ни слова. Сказали что фары неправильно настроены и надо ехать к диллеру и приезжать еще раз. Однако после заверения, что поеду регулировать фары прям сейчас и сегодня же к ним вернусь, мне выдали заветный таллончик :Yahoo!:
Здравствуйте,Уважаемые форумчане! :D
Очень рада знакомству :Yahoo!: Наднях я получаю свою первую машинку :Yahoo!:
Знакомлюсь с сайтом и меня очень заинтересовало Ваше сообщение,"NataL" :pardon:
Мне скоро придется обращаться в это же ГАИ на ул.Перерва. Если можно,поподробнее,какой кабинет,телефон?
 
Behappy написал(а):
А у меня машину только один смотрел
И у меня один. Несколько раз побывав там, пришла к выводу, что к криминалисту направляют, если машина, которую ставят на учет не новая, а б/у.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
olalanik написал(а):
у нас не записывают заранее(
У нас на Глушко записывают примерно на неделю вперед. Пришлось в очереди отстоять, т.к. непосредственно перед покупкой уже поздно было записываться, а заранее точно не знала, какого числа забирать буду.
 
Behappy
а во всех отделениях есть возможность предварительной записи?!
И если записался, то все никаких тебе очередей?!!
...и где тот заветный телефончик найти?... :oops:
 
vesta написал(а):
Behappy а во всех отделениях есть возможность предварительной записи?! И если записался, то все никаких тебе очередей?!!
...и где тот заветный телефончик найти?... :oops:
У меня было именно так, все везде без очереди. Кто по записи, в отдельные окна на всех этапах. Я подъехал в МОТОТРЭР, он там висит на видном месте. :)
 
А вот мне не повезло сегодня с постановкой на учёт. :( Расскажу как всё было...
Специально встал сегодня в 5 утра! Приехал на Лобненскую в 6. По списку был 7-й. Дождался открытия. 3 окна принимали документы. Уж так получилось, что встал в левое окошко, в которое сразу привалили 3 человека по записи. Они быстро отдали документы и не мешались. Потом я по доброте душевной пропустил чела, которому выдали накануне чужие документы и после него начали вызывать для получения документов на осмотр ТС. В итоге я получил документы на осмотр только в 11:30! Пока подогнал машину и прошёл осмотр было уже 12:30. Они в субботу работают до 2-х без обеда, но мент, который сидит в будке и принимает документы, которые затем относит в основное здание, где потом выдают номера, свалил на час :x , а когда пришёл в 13:00, то успел собрать документы только у 10-х человек за два захода и всё...
А основной прикол состоит в том, что это отделение МОТОТРЭР с 25-го августа по 1-е сентября не будет ставить машины на учёт в связи с переездом конторы с ул. Адмирала Макарова и регистрироваться можно будет в 3- соседних. В результате я остался с комплектом документов которые только отдать для получения номеров(среди них ПТС, выданный банком на 8 дней) и не знаю что делать, потому как какой-то мужичок пустил слух, якобы можно подождать до 2-го сентября или проходить всё заново в одном из этих 3-х МОТОТРЭР! :unknown:
Одно приятно, со мной сегодня проходили постановку на учёт 2 хомячка - серенький и красненький :)
Вобщем, тем кто по прописке должен ставить на учёт на Лобненской, не рекомендую суваться туда в субботу без знакомых или записи, надеясь сделать всё за один день, только если вы везучий человек. А вот девушка, которая пришла по записи, получила номера где-то около 12-ти, а пришла при этом чуть позже открытия. Такая ситуация была с предыдущей машиной - тоже пришлось делать за 2 дня, тоже долго мурыжили с "пробивкой" по базам(около 2-х часов) и тоже ленивый мент, собирающий документы, странным образом куда-то пропал на час и не особо торопился, одним словом - ГАДЫ! Сейчас сижу и успокаиваю нервы пивом :(
 
raze1 написал(а):
А вот мне не повезло сегодня с постановкой на учёт. :( ...Сейчас сижу и успокаиваю нервы пивом :(

Удачи в быстрейшей постановке на учет! :good:
отпишитесь, как все закончите! :ROFL:

и что-то я не поняла: у вас джаз? или, как в данных под аватаркой, вы его ждете? :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу