Проблемы с климатом?

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Такая же ерунда с климатом в машине, вчера чуть не задохнулись от жары, сделала на Lo, дочка стала ныть что бы сделала теплее :unknown: . Замучилась. Посмотрю сегодня этот ОЖ, что с ним там.
А для проверки правильности работы машины нужно ехать только в тот салон, где брала машину или можно в тот салон, который больше по душе (официалам конечно)? :pardon:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
ОЖ я всё-таки доливал. Как то утром встал и заглянул под крышку радиатора на холодной машине, а там жидкость чуть ушла сантиметров на 5 ниже уровня, а в расширительном было на минимуме. Вроде стало лучше, но если в машине больше 2-х человек, то приходится ставить 16-18 градусов(обычно 20-22), а если надо чтобы лобовое стекло отпотело, то жарит очень сильно когда кнопка обдува включена.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Nastik, к любому официалу. Проверку уровня ОЖ все сделают.
Единственное, чем грешат оффициалы: дольют антифриза грамм 300-500, а денег возьмут за 1л...
Удачи!
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
SVG
Оказывается за это платить надо??? :D Мне долили и ...... пожелали счастливого пути :) (Инком-Авто)
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
А если машина на гарантии?? То же платить надо?? Я же не пю этот антифриз :shock: , его либо не долили илбо он утекает. Значит пусть ищут :cry:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Nastik написал(а):
А если машина на гарантии?? То же платить надо?? Я же не пю этот антифриз :shock: , его либо не долили илбо он утекает. Значит пусть ищут :cry:
Искать вряд ли кто будет ! Антифриз Хонда поставляет емкостями по 4литра , цена около 700руб . Можно попрость отлить литр в отделе запчастей !!
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: Неисправность в системе кондиционирования. Прорвало трубку.

У меня схожая ситуация. Перед поездкой в Дмитров заметила, что когда было на улице 27,то кондей гнал теплый, если не горячий воздух. Маги посмотрел машину - антифриз почти на нуле. Приехала в Аояму Боровское. Докупила за 290рэ анти - фриза. Вроде теперь все работает. Вопрос: проблема с кондеем связана с отстутствием анти фриза?
 

SKID

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
13
Да не в антифризе дело, а количестве хладагента. У меня воздух тоже шел теплый из дефлекторов, даже при +16 или Lo. На сервисе обнаружили недостаточное количество хладагента. Пофиксели, и сейчас всё путём!!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Надюхин
Поправь меня, пожалуйста, если я не в той теме пишу. :oops:

Ситуация: при 29 градусах на улице, 16 градусах на датчике,но идет горячий воздух.
Диагностика в Авторусь на Севастопольском. Причина: нет фреона. Куда делся? Никто не знает. Залили фреон и светящуюся жидкость, чтобы проверить, есть ли протечка. Протечки не выявлено.
Немного офф топ: не работал прикуриватель - собственнонаручно поменяла пару предохранителей.
Ответ электрика: у вас не работал прикуриватель, потому что не было предохранителя. Предохранителя на 15А? Ага. А его и не было, так как он перегорел и я его выкинула. В чем причина то? ...
И главное (спасибо l-mich) - а что будем делать, если повторится проблема? Гарантийный случай? Диагностика не выявила проблем. А вот если будут....Мы не можем сейчас предъявить заводу претензию, так как утечки не выявлено. А как будем решать с оплатой диагностики в случае повторения ситуации? В ответ - грустные глаза.

С учетом скидки (спасибо клубу) обошлось мне удовольствие в 2430 руб.

Покрасили бампер передний, недокрашенный в прошлый раз. Осматриваю машину и обнаруживаю, что на заднем бампере появились новые царапины до грунтовки. Спрашиваю: вопрос риторический, объясните мне блондинки, как при окраске переднего бампера на заднем появились царапины?

Спасибо, хоть машина снова со мной.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Света, поскольку основная проблема в климате, то отпишусь здесь. Хотя там много всего перемешалось...

С кондиционером - это частая беда. Поскольку диагностику, всё равно, пришлось оплачивать за свой счет, я к ОД не поехал бы...
В Москве хватает мастеров по кондиционерам. Если ситуация повторится, то и второй раз они тебе ничего не скажут.

Для этой темы ОФФ, но ситуацию может прояснить. В магазине Русь в Сев.Бутово висит длинный список вакансий (в т.ч. и ремонтников) в сервис Хонда-Севастопольский. Если у них нет грамотных специалистов, то кто там поставит диагноз твоему климат-контролю?

Про бампер забудь - они у всех со временем обдираются. А про климат - к тому времени, когда он опять перестанет работать,
постарайся найти хорошего мастера и забудь про ОД, у которого нет профессиональных ремонтников...
 

Замшелый

Гость
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
3
Возраст
53
Адрес
Сосновый Бор
Джаз 2007 года, брал в Адамс -Моторс в апреле 2008г. пробег 31 000
Тоже климат сломался..... не холодит..........
Съездил в сервис - ковыряли 3.5 часа - оказалось - герметичность в порядке, хладогент в норме......
Сгнил проводок который включает муфту насоса. поэтому всё работало, жужало (вентилятор) но хладогент не циркулировал, и соответственно ни о каком охлаждении речи и не шло.

Кстати денег взяли только за мойку, сказали первый раз такое видят, и случай условно гарантийный.

Начинаю задумываться - не погарячился ли я взять китайца.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
SVG
Сергей, а представь заплатила бы за диагностику у неофициалов. Выявили бы проблему. И опять с ней ехать к официалам, а им опять диагностику проводить?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
the power of dream написал(а):
Выявили бы проблему.
Свет, это может оказаться не так просто, как кажется. Хорошо бы нашли проблему.
Это был бы маленький, но всё-таки шажок вперед. Сейчас - денег нет, диагноза - нет.
Остается надеяться, что всё само собой рассосется...

Если утечка маленькая, то придется просто время от времени доливать хладагент.
Если климат снова помрет, то можно долго ругаться с ОД. Но, ИМХО, делу это не поможет.
Я попробовал бы найти грамотного специалиста по кондиционерам и потом поехал бы на Севастопольский с установленным диагнозом...
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
SVG
пока работает - делать ничего не буду. Будут проблемы, с актом от Авторуси поеду к ним же - пусть разбираются.
Имхо.
 

som

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
34
Адрес
Leningrad
Траблы у климы :(

Принимайте новичка на форум :)))
Взял для жены Джазика, сам порулил остался доволен :)
Теперь начну с проблемы :(
В сентябре месяце ремонтировал морду у машинки.....заменили бампер, усилитель и радиатор кондея.
После этого начались свистопляски с работой климы.
При езде ставлю 21 градус и фул авто!!!! Но периодически начинает жарить из сопел мама не горюй , воткнул термометр и опупел 50-55 градусов!!!
Еду к диллеру, тестируем...ошибок нет!!!! Мне говорят проблем нет!!! Сажусь в машину и ведь действительно!!! О чудо они пропали!!! Но через 2 или 3 часа езды БАЦ!!! И всё заново!!!!!
На днях ехал по набережной ,шел дождик у меня как обычно 21 фул авто, остановился, зашел в магазин провел там 10 минут, завел машинку проехал 20 метров и все я весь запотел!!!!!!!! лобовик тоже!!!!! И не отпотевал 20 минут!!!!!! Потом все прошло!!!
Что делать????
Протестировал машинку сам.
Для этого необходимо выключить зажигание ОФФ.
После нажать кнопки АВТО и рециркуляции и удерживая их запустить двигатель.
После запуска отпускаем кнопки и на дисплее (кондея) появляется номер датчика и величина сигнала.
Переход по датчикам с помощью обогрева зеркал и стекла.

Мои значения следующие:

Улица (по приборке) 4 градуса светло(но пасмурно)
Режим климы 21 фул авто.
Градусник в районе подстаканника 25.
В движении 1 час.

Показания датчиков климы:
1 - 29 (датчик температуры в салоне авто)
2 - 13 (Температура атмосферного воздуха)
3 - 00 (Датчик солнечного света 00=темно: 04-искусственный свет: 10= облачно:65-солнечно)
4 - 69 (Температура охлаждающей жидкости)
5 - 12 (Температура на выходе из испарителя)
6 - 38 (Степень открытия заслонки смесителя. Низкое-холод: высокое горячий)
7 - 22 ( температура на выходе из вент.решеток)

Я думаю многим эта инфа интересна.

Просьба протестируйте свои джазики. И отпишите результат!!!!!
А то гарантия зе энд, но моя заявка до окончания данного срока висит скоро ее снимут и тогда АЛЕС :(((

Да и еще я слышу что в торпеде перетекает водичка(от печки) это норма или пузырь??? Если пузырь то как пролить?
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Траблы у климы :(

Подтверждаю данную проблему. Заметил закономерность - если ехать спокойно при прогреве салона (не крутить движок выше 2000-2300), то жарить не начинает, а как только даванёшь - происходит резкое выделение тепла от двигателя и горяченный воздух идёт в салон. Думаю, что такая фигня у всех. Если нет - поедем с тобой в сервис вдвоём :)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Траблы у климы :(

raze1 написал(а):
Подтверждаю данную проблему. Заметил закономерность - если ехать спокойно при прогреве салона (не крутить движок выше 2000-2300), то жарить не начинает, а как только даванёшь - происходит резкое выделение тепла от двигателя и горяченный воздух идёт в салон. Думаю, что такая фигня у всех. Если нет - поедем с тобой в сервис вдвоём :)

У меня такого нет. На трассе наоборот (даже если тапку давишь 4-5 тык. об.), как правило задувает воздух снаружи через всяческие щели и становится холоднее. Клим обычно делаю 21, а на трассе иногда делаю теплее 22-23. А в городе и в пробках прохладнее (но редко) до 20.
Всегда стоит на 21, но изредка корректирую в указанных выше режимах.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Траблы у климы :(

MaXiK
У меня выставлено 20. Когда салон прогрет и уже начинает слегка поддувать прохладный воздух то как ни дави жарить не начинает и иногда тоже по-теплее ставлю. Проблема возникает если придавишь в первые минут 5-10 после того, как погаснет лампочка холодного двигателя.

Я бы давно съездил на диагностику, но знаю, что она не покажет ошибок. Где то в была тема с похожей проблемой, и сошлись на том, что причина в низком уровне антифриза, но у меня всё нормально.

Точно не знаю, но проблема имеет место при включённом кондее. Как это связано, неизвестно. В позапрошлые выходные ехал по горьковке в сильный, холодный дождь, был включён кондей и обдув лобового - климат жарил не по детски и окна не отпотевали, причина запотевания была в неменяном с лета салоннике.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Траблы у климы :(

som
две зимы отъездила на 16 градусах, по-другому жарко, причем очень. ИМХО, климат - это очень сильный недостаток джаза. Летом- все хорошо, но зимой шарашит горячий воздух.
Причем был случай, еду из деревни в Москву, вечер, но еще по-летнему тепло, климат работает нормально, темнеет + попадаю в какой-то атмосферный фронт с понижением температуры и градом и климат при установленных 18 гр начинает пригревать.

Я думаю вот что, когда зимой заводим машину и ставим +20 (а на улице -20), то он в срочном порядке начинает даже при включенном кондее греть салон до указанной температуры, на то собственно он и климат. Но вот как показывает практика, уж слишком он сильно старается :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу