Re: Jazz 2 с вариатором
Робот - достойная идея. Впервые попробовал на дочкином С3 почти три года назад. Мне и тогда понравилось, как машина его слушается. Правда динамика слабее. Понятно, там мотор 87 л.с., вес машины примерно такой же. На джазе +12 л.с., да ещё и при наличии правильного бензина в баке - это просто чудо.
За 10с. я 100 км/час набираю. Правда стоит учесть ,что колеса накачены 2.4 атм. Резина - клебер. Жестче, чем бриджстоун, более шумная, но управляется машина, по моему разумению, существенно чётче. Кто б мог подумать... каждое колесо дешевле на 500 р. Дешевле не оказалось хуже.
Сравнивать с вариатором , понятное дело, не могу. Не пробовал, но вариатор - это высшая ступень в идеологии механических трансмиссий. Следующая планка - гибридная трансмиссия. Интересно ,но, как мне кажется, пока неразумно дорого. "Падаждём тваю мать"...
Гибридный джаз будет очень-оччень интересным приобретением.
Робот - достойная идея. Впервые попробовал на дочкином С3 почти три года назад. Мне и тогда понравилось, как машина его слушается. Правда динамика слабее. Понятно, там мотор 87 л.с., вес машины примерно такой же. На джазе +12 л.с., да ещё и при наличии правильного бензина в баке - это просто чудо.
За 10с. я 100 км/час набираю. Правда стоит учесть ,что колеса накачены 2.4 атм. Резина - клебер. Жестче, чем бриджстоун, более шумная, но управляется машина, по моему разумению, существенно чётче. Кто б мог подумать... каждое колесо дешевле на 500 р. Дешевле не оказалось хуже.
Сравнивать с вариатором , понятное дело, не могу. Не пробовал, но вариатор - это высшая ступень в идеологии механических трансмиссий. Следующая планка - гибридная трансмиссия. Интересно ,но, как мне кажется, пока неразумно дорого. "Падаждём тваю мать"...
Гибридный джаз будет очень-оччень интересным приобретением.