Сетка радиатора.

pudovkin

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Челябинск
Да, получилось здорово... понравилась детальная проработка вопроса (распечатки мукулатурные) и подготовка (за исключением забытого маркера :)) к мероприятию.

Трофимов, про тебя не раз вспоминали :)

[off](в скайп ответь уже)[/off]
 

timur1986farma

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Татарстан, г.Казань
Вообщем поставил сегодня себе сетку...Снял бампер и все :bad: ....кошмар :sorry: ....мой радиатор после 100 000 км местами пробит насквозь :sorry: :sorry: :sorry: ....местами камушки :shock: ....А он еще такой тонкий :bad: ...Вообщем жуть :%) ...не знаю уж на долго ли хватит....его. На установку убил 5 часов... Из которых час ломали голову как после инсталляции крепить защиту, потому что болты установлены кошмарно :bad: .....То есть это обычные пластины которые ни чем не закреплены к кузову :bad: :bad: :%) :shock: ...Вообщем их просто просверлили на сквозь и закрепили к кузову :oops: ...Однако выяснилось что у шурупов резьба в ужасном состоянии :bad: :bad: :bad: ....Одни расстройства...Особенно цена нового радиатора на экзисте в районе 12 тысяч :bad: :bad: :sorry: :bad: :%) :shock: :cry: ...А с установкой еще больше :cry: :cry: :cry: ...Хомяк однако прожорлив :unknown: ...И еще бензин подорожал :cry: :cry: :cry: ...КОШМАР :cry: :cry: :cry: :cry: !!!!!!!!!!!!!!!!
Однако спасибо всем кто ранее описал процедуру установки :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ...без нее было бы сложно :D :Yahoo!: :D ....А с учетом того что я не очень внимательно читал 8) - мы около часа разбирались что лишнее 8) - прежде чем вернули все 8) ....
Спасибо всем :good: :good: :good: :good: !!!!!!! :good: :pardon:


И еще - делайте все вовремя...не тяните до 100 000 км....чем длиннее резина которую тянем, тем дороже обходиться наш ХОМЯК!!!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Прикупил себе аллюминевую сетку, на выходных буду делать, страшно блин, если бы не фотооотчеты и отзывы тех, кто уже сделал, низачто бы не решился!!! Вы вообще такие молодцы, что сделали.
Как я понял придется снимать металлическую защиту картера, кроме бампера. Так ?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
128 написал(а):
Прикупил себе аллюминевую сетку, на выходных буду делать, страшно блин, если бы не фотооотчеты и отзывы тех, кто уже сделал, низачто бы не решился!!! Вы вообще такие молодцы, что сделали.
Как я понял придется снимать металлическую защиту картера, кроме бампера. Так ?
Придётся открутить две гайки, которые держут защиту впереди. Защита спереди немного опустится ( подложи под неё что нибудь ), затем снимай бампер.
При сборке, когда будешь ставить защиту обратно, поднимай её на место аккуратно, чтобы не вытолкнуть внутрь машины закладные болты.
Удачи!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Алюминевая сетка радиатора.

Поставил сегодня аллюминевую сетку, потратил 2,5 часа, вообще операция не сложная, головняки только с металлической защитой картера, провозился с ней минут 40, когда ставил назад. Ставил сам, получилось прикольно, мне понравилось, вот фотки.
dsc05662f.jpg

и еще фото
dsc05663.jpg


Что скажете, как получилось?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Сетка на решетку радиатора
Скажите пожалуйста, а ни у кого не возникало идеи вставить сетку в решетку радиатора, там где значок Хонда, чтобы получилось как на машине в шапке форума, вроде ничего сложного там нет, когда снимал бампер, изучил сегодня. А кто-нибудь так сделал, если да, покажите фотки, хотелось бы помотреть как будет выглядеть.
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
128, отлично получилось, молодца :good:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
сетка в решетке радиатора где значок Хонда.

А вот как выглядит сетка в решетке радиатора где значок Хонда.
Кто-нибудь из одноклубников сделал себе так?
или интересно Ваше мнение по данному девайсу
 

Вложения

  • dsc07006s3of3fk.jpg
    dsc07006s3of3fk.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 1,977

kemerun

Гость
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
2
Адрес
Кемерово
Вопрос к тем кто ставил сетку на Джаз с ПТФ. Объясните порядок действий: сначала отсоединить ПТФ- потом снимаем бампер или снимаем бампер и отсоединяем ПТФ(хватает ли блины проводов, чтобы снять бампер)
 

Razlor

Участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
163
Возраст
49
Адрес
Москва
Re: Встреча 28.08 - Установка сетки радиатора

kemerun написал(а):
Объясните порядок действий: сначала отсоединить ПТФ- потом снимаем бампер или снимаем бампер и отсоединяем ПТФ(хватает ли блины проводов, чтобы снять бампер)
снимать бампер лучше вдвоём. сначала снимаешь все клипсы, потом один человек держит бампер сверху, отодвигая его от машины на длину проводов, а второй отключает провода.
отключать ПТФ снизу очень неудобно. но можно, при большом желании... :D
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Длины проводов хватает, отсоединяешь все клипсы и 4 шурупа, которые крепят бампер, дальше тянешь с одной стороны бампер на себя и залазишь рукой к ПТФ и отсоединяешь клему, а потом с другой стороны. Желательно это делать вдвоем, удобнее. Но я 2 раза снимал и ставил бампер сам...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
kemerun написал(а):
Вопрос к тем кто ставил сетку на Джаз с ПТФ. Объясните порядок действий: сначала отсоединить ПТФ- потом снимаем бампер или снимаем бампер и отсоединяем ПТФ(хватает ли блины проводов, чтобы снять бампер)
В этой теме есть подробный, пошаговый фотоотчёт с комментариями. Почитай, там есть ответы на твои вопросы. удачи!
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
А может повторим?? В ближайшем будущем никто не собирается больше ставить?? А то я как-то пропустила...:(
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
Со снятием бампера не стал заморачиваться.Купил в Южном решётку для тюнинга(250р)чёрную,хомуты пластиковые,длинные по 10 помоему и резиновый уплотнитель по 25 метр,также можно пластиковый молдинг с клеем внутри по 50р в Автозапчастях на Лескова.Сделал шаблон из картона,вырезал решётку по нему и закрепил на 3 хомута.С растояния 1 метр хомуты практически не видны,вся работа:шаблон,вырезать,поставить-30 минут с 2мя перекурами.Сначала поставил на Сид такую,потом жене на Джаз.В Сидклубе большинство именно этим способом устанавливали,хотя были и такие кто снимал бампер.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Сидовод написал(а):
были и такие кто снимал бампер
Со снятием бампера аккуратнее получается. Закрепить можно, где хочешь. Ничего не болтается, не дребезжит.

Первый раз - долго. А второй - за 30 мин можно управиться. Думаю, не последний раз мы на встрече решали такие проблемки.
Под чутким руководством Троffима - это всё только в удовольствие! :)
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
SVG написал(а):
Сидовод написал(а):
были и такие кто снимал бампер
Со снятием бампера аккуратнее получается. Закрепить можно, где хочешь. Ничего не болтается, не дребезжит.

Первый раз - долго. А второй - за 30 мин можно управиться. Думаю, не последний раз мы на встрече решали такие проблемки.
Под чутким руководством Троffима - это всё только в удовольствие! :)
Так и без снятия тоже ничего не дребезжит.Смотрится не плохо.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Сидовод
а фотки можно выложить?
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
Михи написал(а):
Сидовод
а фотки можно выложить?
К сожалению не смогу выложить,но если бываешь в районе ул.1905 года (7-19)или вечером в Отрадном,Бабушкинской,то можно живьём посмотреть.Точнее могу в личку.
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Очень интересно :)

Фото с растояния и поближе сделайте, пожалуйста. Сам хотел так поставить, тем более, что на Спорте еще и номерной знак вниз на решетку находит, можно за него крепление сделать... Но не успел найти уплотнители на края. В итоге снимал бампер.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу