Топливный фильтр.

Слоник

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
63
Адрес
Череповец
alexeyivanych написал(а):
Есть вопросы:
1) Как снять центральную консоль (желательно с картинками)?
2) В запросе на exist.ru менеджер прислал 2 позиции:
В передней части два пистона, в задней - два шурупа. Сложного ничего нет.
Фильтр лучше менять комплектом, т.к., грубой очистки тоже скорее всего подзасран, мягко говоря. И перед тем, как начать мучаться с пластиковой гайкой, почистите все вокруг как можно лучше, чтоб поменьше грязи попало в бак.
 

McDen

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
26
Адрес
Kyiv, UA
Слоник написал(а):
alexeyivanych писал(а):
Есть вопросы:
1) Как снять центральную консоль (желательно с картинками)?
2) В запросе на exist.ru менеджер прислал 2 позиции:

В передней части два пистона, в задней - два шурупа. Сложного ничего нет.
Фильтр лучше менять комплектом, т.к., грубой очистки тоже скорее всего подзасран, мягко говоря. И перед тем, как начать мучаться с пластиковой гайкой, почистите все вокруг как можно лучше, чтоб поменьше грязи попало в бак.
Тоже столкнулся с вопросом а что же конкретно менять?
Правильно я понимаю, что под комплектом необходимо понимать 16010-SAA-000 + 17516-SAA-000
Вопрос возник так как название 17516-SAA-000 уже содержит в себе слово "комплект".
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
McDen написал(а):
Правильно я понимаю, что под комплектом необходимо понимать 16010-SAA-000 + 17516-SAA-000
Вопрос возник так как название 17516-SAA-000 уже содержит в себе слово "комплект".
Денис, нет. На схеме в Экзисте 17516-SAA-000 показан как фильтр грубой отчистки в комплекте со стопорным кольцом.

Вчера поменял свой. Брал в Эксисте Jakoparts, Код J1334029 654 р. Встал хорошо, проехал километров 100, но с утра машина не завелась. Убрал лючок, снял топливопровод, заткнул пальцем выход из насоса, включаю зажигание - давления нет. Вскрытие показало что я не правильно одел уплотнительное кольцо на "носик" насоса. При разборке кольцо осталось в корпусе фильтра, я подумал что так и нужно его вставлять в фильтр.
Оказывается, нужно вот так:
e7535b38d13c.jpg

фото взято у ABADDON с соседнего форума.
Так же рекомендую всем быть аккуратными со всеми защёлочками, шлангами при разборке и сборке сабжа.
 

svetlanaM

Гость
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
7
Адрес
Санкт-Петербург
Может кто подскажет, сколько стоит топливный фильтр на Хонду Джаз 2007 года? В магазине сказали, что в сборе он будет стоить 20 000 руб :shock: А если вы мне еще и адресок магазина подскажите (желательно в Гатчина), то моей благодарности не будет предела.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
В сборе это с топливным насосом. Сам фильтр тонкой очистки (который надо поменять) 16010-SAA-000 стоит в том же Экзисте чуть больше 1000 руб. Правильней его назвать ремкомплектом для замены фильтра, т.к. часть деталей берется со старого. Плюс работа по его замене.
 

Sl_Andrei

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
13
Адрес
Новокузнецк
Может кто подскажет. Поменял топливный фильтр - теперь не работает датчик уровня топлива, вернее работает (стрелка поднимается), но показывает не правильно. Есть ли смысл его как-то отремонтировать, или только новый ставить? И уже после замены прочитал, что фильтр ставится по каким то меткам. Что за метки? Когда менял не обратил внимания есть ли они вообще
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Андрей, а случаем не включали зажигание с отключенной фишкой бензонасоса?
 

sharin67

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
47
Возраст
56
Адрес
Санкт -Петербург
Сегодня, поменял топливный фильтр!!!
Машинка не заводиться!!! В чем причина?!! Все сделал по регламенту, но увы!! Ошибок ни каких не выдаёт!! Подскажите гуру по джазу 2008.
 

sharin67

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
47
Возраст
56
Адрес
Санкт -Петербург
Да, была проблема в этом!!!Топливный клапан с начало был собран также как и родной, не завелась, залезли на форум,и после этого собрали не правильно, опять не завелась. Приехал мастер переделал как было и завелась!!!
Вывод, дело мастера боится !!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу