Туфли-туфельки-каблучки

Elerine

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
47
Возраст
36
Адрес
Москва
Есть оригинальное предложение. Если пятка все-таки протирается и сделать с этим ничего не можешь, можно надеть бахилы :D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Зимой надо будет попробовать, чтобы сапоги не снимать :)
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Знаю одну барышню, которая в любое время года рулит босиком!!!!!! просто садится в машину и снимат обувь :)))
 

Gafa

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
28
Возраст
41
Адрес
Москва
NaTaLiKzN написал(а):
Знаю одну барышню, которая в любое время года рулит босиком!!!!!! просто садится в машину и снимат обувь :)))
:) босиком, по-моему, вообще не удобно!

В ГАИ экзамены я сдавала на 10-ти см. каблуке, мне даже удобнее было! :)
А на Джазульке катаюсь в основном в балетках, вчера пкрвый раз поехала на каблуках (см 6), забыла, что на машине)))) но ничего, особой разницы не вижу! Но все равно в машине лежит запасная пара без каблучков :roll:
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Успела проехать в разной обуви. Ощущения те-же что и в др. авто. Удобно в любых туфлях не зависимо от высоты каблука или платформы, исключение - сабо на шпильке - нога выскакивает. На каблуке даже чуть лучше т.к. нога упирается в пол. Возможно потому, что у меня длина стопы 21 см.(33 размер обуви).
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Пока езжу в тапках, на каблучках непривычно, хотя до машины носила только каблуки и, соответственно, все штаны у меня длинные. Приходится обновлять гардероб и менять имидж на "девчонку-пацанку" :))) ну и что! Зато на Джазике!
Со стертыми пятками пока не сталкивалась, наверно, потому что обычно переношу ногу с газа на тормоз на весу, правда, когда в пробке - устаю и ставлю на пятку.
У меня с обувью другая проблемка. Начала ездить в кроссовках на тонкой, но довольно плотной подошве, потом переобулась в тапки, очень мягкие и удобные, а вот теперь попробовала опять переобуться в кроссы - тяжело, не чувствую тормоз. Так что буду пополнять коллекцию тапок :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
yersha написал(а):
У меня с обувью другая проблемка. Начала ездить в кроссовках на тонкой, но довольно плотной подошве, потом переобулась в тапки, очень мягкие и удобные, а вот теперь попробовала опять переобуться в кроссы - тяжело, не чувствую тормоз. Так что буду пополнять коллекцию тапок :)
Думаю когда попривыкнешь к машине, сможешь ездить в любой обуви, так что большим количеством тапок не озадачивайся, хотя с другой стороны в тапках очень удобно.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Пробовала уже и в шлепанцах, и на каблуке и без каблука.... Наверное мне на каблуке все-таки немного удобней. И скорее всего это из-за небольшого роста. Нога на каблуке длиннее и соответственно находится в более удобном положении на педали, чем в обуви без каблука... :oops:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Румпелина написал(а):
Пробовала уже и в шлепанцах, и на каблуке и без каблука.... Наверное мне на каблуке все-таки немного удобней. И скорее всего это из-за небольшого роста. Нога на каблуке длиннее и соответственно находится в более удобном положении на педали, чем в обуви без каблука... :oops:
Ну вот пожалуйста, человек привык к педалям. Поздравляю!
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Полет продолжается, но на каблуках уже практически не хожу, новую обувь покупаю на низком. Не могу я джаз на каблуках водить, хоть убейся :cry: Мешают. Максимум - 4 см широкого каблука на ботинках.

Утешаю себя тем, что хоть и не сильно-то я и высокая, но, наверное, длинноногая, сиденье на максимум назад отодвинуто, дальше некуда=))) :D
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Ко мне подружка как-то села, она на третьей мазде ездит, роста такого же как я, но в туфлях на танкетке, так у неё коленки в руль уперлись, не смогла рулить, а в мазде нормально
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Светище, водительское место и его настройка в джазе - имхо, весьма слабое место, смахивающее на недостаток. По неопытности не обратила на это внимание, но теперь понимаю на все 100.
Некоторое время и по началу ощущала себя альтернативно одаренной, т.к. не могла сесть удобно, пока на соседнем фитовском форуме не нашла отдельную тему про настройку водительского места, где я не одна такая с такой проблемой. В итоге у меня сиденье сдвинуто максимум назад, руль опущен в самое низкое положение, высота сиденья - где-то средняя, спинка - самое вертикальное положение. Не идеально, совсем не идеально, но лучше не получается. При такой настройке - хлипкий баланс свободы для ног, чтобы не были согнуты сильно, и крайнего положения для рук, руль чуть за гранью дальности расположения, очень не хватает возможности выдвинуть его вперед :( _очень_ не хватает этого направления в настройке рулевой колонки... а еще бы иметь возможность спинку регулировать (поясничная поддержка)...эххх...
И при этом все пассажиры неизменно удивляются, что несмотря на внешние размеры машины, им просторно и комфортно.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Вторая тема уже про неудобство водительского сиденья, а мне так комфортно, как будто конкретно для меня сделали, видно я попадаю в середину какого-нибудь среднестатистического японского манекено-человека.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Обувь в моем гардеробе по причине невысокого роста и офисной работы преимущественно на каблуке. После покупки Джаза - первой моей машинки, собиралась затариваться оптом в обувных магазинах обувью без каблука, и как-то незаметно привыкла ездить в обуви с каблуком :) Сейчас даже не замечаю никаких неудобств, как будто так и надо. Потом вспомнила, что я в автошколе когда училась за неимением другой обуви тоже на каблуках каталась :pardon:
 

ЛиСа

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
19
Адрес
Москва
Офигеть, зашла и узнала, что у должгожданной машинки, первенькой моей, есть такой вот недостаток 8)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
ЛиСа написал(а):
Офигеть, зашла и узнала, что у должгожданной машинки, первенькой моей, есть такой вот недостаток 8)
Недостатков НЕТУ. Кому-то удобно на каблуках, а кому-то нет. И будьте, пожалуйста внимательны к словам, которые пишите. Спасибо за понимание.
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Девочки, а я езжу босиком! Очень удобно!
Первый раз босиком поехала вынужденно, т.к. вышла из дома в босоножках на высоком каблуке, которые очень затруднили управление авто. Теперь так езжу почти постоянно. Очень рекомендую попробовать :)
 

Sweety

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
14
Адрес
Москва
Я тоже свободно езжу на каблуках. Сначала думала, что не смогу, возила балетки, а потом попробывала - оказалось удобно. А каблук у меня не протирается, так как коврики ворсовые.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sweety, зато быстро будут протираться коврики. :D
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Я на высоких каблуках пока не пробовала в принципе водить, не только в Джазе (потому что для меня это как раз редкость), так что ничего не могу сказать. Но удивило следующее:
1. Мне сиденье очень удобно - подняла его почти на максимум, придвинуто достаточно близко (росточек у меня маленький), а вот спинку пришлось делать достаточно вертикально, иначе до руля не достаю. Но в целом нормально, никакие коленки не мешаются :)
2. Это я одна такая, кто не то, чтобы на весу ногу не переносил, так еще и пятку не сдвигал? Я просто опираю ногу на пятку, а перенос с педали на педаль осуществляют поворотом стопы. Сама пятка обычно находится почти под педалью тормоза, на газ нажимаю немного повернутой ногой - вполне нормально, потому что на эту педаль сильного и экстренного давления не нужно. Или я чего-то не понимаю в этой жизни? :)
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Я просто опираю ногу на пятку, а перенос с педали на педаль осуществляют поворотом стопы. Сама пятка обычно находится почти под педалью тормоза, на газ нажимаю немного повернутой ногой - вполне нормально, потому что на эту педаль сильного и экстренного давления не нужно. Или я чего-то не понимаю в этой жизни? :)

Правильно, по идее, так и нужно. Но у меня, к сожалению, так не получается, и нога на лету переносится с газа на тормоз и обратно. Устает, естественно, но именно так у меня работает "автопилот" :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу