Туфли-туфельки-каблучки

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Добрый день.

Тут много женщин-водителей, так что надеюсь на ответы и понимание :roll:
Что логично, если на этом форуме, у меня джаз, все прекрасно и удивительно, но есть одно "но", которое вызывает некоторые неудобства, а именно - вождение в обуви, отличной от мягких тапок на плоской подошве. До этого я водила практически в любой обуви, исключая разве только что платформы и совсем уж тонкие шпильки, каблук в 10-12см - легко, даже удобней, а на джазе не могу, мешает даже маленький каблук, про любимые высокие каблуки можно забыть вообще, пока уж точно. Сегодня ехала, как придурошная корова на льду, из-за широкого каблука высотой см 5.
Это моя личная проблема с непривычки или есть такая тенденция из-за расположении педалей у джазов? или кто-то (или большинство) таких проблем не испытывает?
По жизни - каблуки это мое все :cry: Пока спасалась и буду спасаться с помощью сменной пары обуви в машине, но кайфа от этого маловато. А что будет зимой, когда шубы-сапоги?..
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Ой, я на каблуках ни одну машину водить не могла, в одних сапогах ездить умудрялась, так ободрала их со страшной силой. Правда и каблуки я особо не ношу, а если вдруг случается, то в машине переобуваюсь. И в шлепанцах не могу водить.
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Светище,

водительский стаж у меня, мягко скажу, не велик, но я даже училась на каблуках. Реально ничего не мешало и было удобно, а вот сейчас...
Я сейчас, конечно, озаботилась покупкой новой красивой обуви без каблука (пока безуспешно ибо у меня в голове существует неотделимое сочетание красиво+каблук) и продумыванием какие брюки я смогу укоротить и купить под это дело, но я ношу каблуки всю жизнь, надолго и навсегда меня точно не хватит.

Как это не ужасно и/или смешно, но пока это для меня значимый недостаток машины :pardon:
 

Desert Rose

Новичок
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
19
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Я, садясь за руль, всегда переобуваюсь - либо в кроссовки, либо балетки. На каблуках водить не пробовала в первую очередь потому, что обувь портится.

ЗЫ: а мужчинам, кста, очень нравится наблюдать, когда я открываю багажник и переобуваюсь в каблучки :)
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Desert Rose, т.е. прямо открыв багажник и около машины?=) Мне почему-то неловко, делаю это в салоне, корячась под рулем=)
Мои тараканы мне подсказывают, что зрелище мадам в костюме с юбкой-карандашом или закатанных брюках (ибо они таки под каблуки) и в тапках-мокасинах, не самое то самое, что стоит демонстрировать :oops:
Но если поменять туфли на мокасины под рулем еще реально, то вот высокие сапоги вызывают у меня некоторые сомнения=)

*продолжаю втайне надеяться, что кто-то появится и скажет, что каблуки и джаз совместимы*
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Sattory
Ну я вот тоже практически всегда на каблуках.. высоких..
Просто настроила себе седушку поудобней и все..

Советую просто преобрести в авто макасины какие-нить и переобуватся перед поездкой, если уж очень не удобно.
Вариант обрезания брюк не вариант! Мне кажется. :D
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

и тут появляюсь я, и заявляю, что каблуки и джаз совместимы! главное, чтобы каблуками не царапать потолок и манитолу :ROFL:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Возможно это дело привычки, но меня всегда напрягает, что каблук цепляется за клеточку коврика. Одна знакомая Пежо постоянно водит на каблуках, так коврики каждый год меняет, потому что протирает их каблуком, ну и обувь страдает, жалко её.
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Kseni
Ура, значит шансы, что привыкну и получится есть :Yahoo!:

А про обрезать брюки... Меня смущает сам процесс переодевания. Лишнее действие, время, лениво, странно. Вот остановилась около магазина, например, надо переодеться в туфли, т.к. как-то стремно выходить на люди в таком виде... А брюки укорачивать, чтобы попробовать в принципе походить в обуви без каблука, без переобуваний, ведь под каблук брюки должны быть длиннее, что знает любая женщина от рождения :wink:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Dimmm
Ну да верно.. я вот магнутолу поцарапала однажды каблуком, в одиночку, в своей авто )))

Светище
Совершенно верно дело привычки.
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Dimmm
всегда вариант свесить ножки в окошко :D Для регулярно практикующих фанатов - люк :oops:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Sattory
Верно-верно!
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Kseni, Светище, ну порча ковриков и обуви меня волнуют меньше, чем. Буду пробовать! :drive1:
 

Олька

Новичок
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Правая в тапчульке - левая на каблуке, потом остается обуть только одну ногу)))), а так мне кажется посадка низковата, поэтому и не комфортно :(
А когда на шахе ездила - то сменка всегда лежала в машине :D
 

Desert Rose

Новичок
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
19
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Sattory написал(а):
Desert Rose, т.е. прямо открыв багажник и около машины?=) Мне почему-то неловко, делаю это в салоне, корячась под рулем=)

Меня это не напрягает, переобуваюсь возле багажника :) а корячится под рулем - вот что выглядит неловко :) В общем, никому свое мнение не навязываю, кому как удобно.
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Desert Rose, есть у меня некоторые тараканы, вот этот, например, особенно породистый=)))
*мантра: под рулем меня не видно - под рулем меня не видно...* :oops:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: туфли-туфельки-каблучки

Каблуки одеваю не всегда, изредка. На машине с декабря. И в сапогах на каблуках ездила, и в туфлях. Каблуки не шпильки,конечно, но проблем не было. Может педаль по-другому находится? Светлана, надо Вам посмотреть на другие педали, я знаю, что в других машинах педали регулируются.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: туфли-туфельки-каблучки

Тема перенесена в раздел "Оффтопик".
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

Снимаю шляпу, мужественные Вы наши женщины. И что приходится Вам терпеть каждый день, еще думая при этом, как Вы выглядите со стороны. :angel:
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: туфли-туфельки-каблучки

А у меня предложение теперь не в автоковрик, а в автотапочек заказать всем "домашне-машинные" тапочки с логотипом клуба, чтобы с гордо поднятой головой можно было ими хвастаться переобуваясь около багажника
ну а на крайний случай кидать в невежливых автомобилистов :pardon:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу