У кого какой расход бензина Jazz I

Ваш расход бензина

  • АВТОМАТ ГОРОД:

    Голосов: 8 1.6%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 10 2.0%
  • 6-7

    Голосов: 61 12.1%
  • 7-8

    Голосов: 131 26.0%
  • 8-9

    Голосов: 102 20.3%
  • 9-10

    Голосов: 50 9.9%
  • 10-11

    Голосов: 27 5.4%
  • 11 и более

    Голосов: 21 4.2%
  • АВТОМАТ ТРАССА:

    Голосов: 1 0.2%
  • 4 и менее

    Голосов: 1 0.2%
  • 4-5

    Голосов: 26 5.2%
  • 5-6

    Голосов: 136 27.0%
  • 6-7

    Голосов: 99 19.7%
  • 7-8

    Голосов: 40 8.0%
  • 8-9

    Голосов: 16 3.2%
  • 9 и более

    Голосов: 7 1.4%
  • МЕХАНИКА ГОРОД:

    Голосов: 0 0.0%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 11 2.2%
  • 6-7

    Голосов: 36 7.2%
  • 7-8

    Голосов: 21 4.2%
  • 8-9

    Голосов: 14 2.8%
  • 9-10

    Голосов: 11 2.2%
  • 10-11

    Голосов: 3 0.6%
  • 11 и более

    Голосов: 1 0.2%
  • МЕХАНИКА ТРАССА:

    Голосов: 0 0.0%
  • 4 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 4-5

    Голосов: 22 4.4%
  • 5-6

    Голосов: 46 9.1%
  • 6-7

    Голосов: 13 2.6%
  • 7-8

    Голосов: 5 1.0%
  • 8-9

    Голосов: 3 0.6%
  • 9 и более

    Голосов: 1 0.2%

  • Всего проголосовало
    503
Re: У кого какой расход бензина

Когда только купила Джазона, расход показывал 7,5, через пару дней я его подняла до 8,5 :%) Потом приноровившись к нему снизила до 8, иногда 7,8 получается (когда езжу загород), ну и в пробках соответственно расход увеличивается! Я довольно такой цифрой, так как до этого машинка ела все 11 литров, обжорой была :D
 
Re: У кого какой расход бензина

У меня (машина на ручке) летом при спокойном ритме движения (не более 2000 об.) расход примерно 7-7,2 литра, но очень люблю покрутить двигло, и когда дня 3-4 так полетаешь - кушает 8,5-9, при том, что выкручиваю до 5500-6000 на 1-2 передачах. В отпуске показал на трассе: 60-90 км/ч - 4,8-5 литров, 130-150 км/ч - 6,2 литра.
Теперь зима: средний расход 8,2-8,5 литров, погоняю и поднимается до 8,7-9,2 литров, вот такие показатели.

По опыту с нашим бензином меняю свечи через 7-8 тыс км, причем при каждой замене у 4-5 свечей пробит изолятор, качество горючки что уж говорить!!!
Теперь про воздушный фильтр - регулярная замена через 5-6 тыс км, поверьте двиглу легче дышится!
При таких условиях вышеописанный расход.
 
Re: У кого какой расход бензина

в субботу целый день по трассе... счетчик обнулила на светофоре, первой со старта газанула - расход тут же показал 15,8 л/100км потом естественно снизилось, стало 6,4.
на коротких остановках, чтобы съесть пару бутербродов расход сразу же увеличивается на 0,1-0,3
 
Re: У кого какой расход бензина

4.1 по трассе не более 90км/ч
 
Re: У кого какой расход бензина

Любопытно, что после 4000 км расход упал с ~11 до ~9 литров. Где-то связь расхода с такой величиной пробега я уже встречал...
 
Re: У кого какой расход бензина

Может компьютер и врет, но не часто. Последний раз заправлялся 7 марта (заправляюсь всегда до полного бака, трачу чуть больше половины). Проехал 369,3 км за 27,78л. Получается 7,5л/100 км. Компьютер показал то же самое. Последнее время на КАД почти не выезжал, ездил почти только по городу. Стараюсь выбирать маршруты без пробок и с зеленой волной. Спокойно доезжаю со скоростью 60 до следующего светофора как раз к зеленому свету. Правда иногда приходится притормаживать из-за ждущих меня у светофора "гонщиков" :) . Естественно. зеленая волна не везде и не всегда, поэтому не 5л, а 7,5. Предыдущий расход (до оптимизации маршрута и поведения) у меня был 8,5.
 
Re: У кого какой расход бензина

Зимой расход был 10-11л/100км(часто режимы L и S), после постоянного использования D и смены заправки(подсказали хорошую) расход упал до 7,2-8,2;
вчера и сегодня Джаз был испытан на длительный "перелёт". Туда 330 км, скорость 60-80-90км/ч расход 5,0л/100км; обратно часто 110-120км/ч, расход 5,9л/100км
 
Re: У кого какой расход бензина

перед сдачей в ремонт не обнулялся 2300 км - получил 8,1 л/100 км.
 
Re: У кого какой расход бензина

шел по трассе 70 км от Питера до Соснового Бора через населенные пункты, соответственно скорость средняя около 60 км/ч, средний расход составил 4,8 л/100 км
 
Re: Как умерить аппетит автомобиля

Мой Джазик ест 10 л на 100 км по городу. :( Это много? :( Стиль моего вождения - спокойный, ближний свет. Бензин - 95, Лукойл.
 
Re: У кого какой расход бензина

22-тысяча позади. Расход за последюю тысячу км - 7.4л.
 
Re: У кого какой расход бензина

elenstone написал(а):
в субботу целый день по трассе... счетчик обнулила на светофоре, первой со старта газанула - расход тут же показал 15,8 л/100км потом естественно снизилось, стало 6,4.
на коротких остановках, чтобы съесть пару бутербродов расход сразу же увеличивается на 0,1-0,3
Я не поняла, что значит "расход показал" -где показал? Я серьезно спрашиваю, а не придуриваюсь, где это посмотреть на конкретные цифры?????
 
Re: У кого какой расход бензина

valushka, на панели приборов есть ручечка, которая регулирует яркость подсветки и по совместительству, если на нее нажимать, то можно увидеть общий пробег авто, пробег за поездку и расход топлива на 100 км. Подробнее можно посмотреть в руководстве по эксплуатации стр.98-99.
 
Re: У кого какой расход бензина

valushka написал(а):
Мой Джазик ест 10 л на 100 км по городу. Это много?
если не ошибаюсь у вас пробег еще не очень большой?
 
Re: У кого какой расход бензина

а я что-то не понимаю ничего... машине 8 месяцев, откатал 1500 км, но компьютер расход пишет 11-13 литров. Катаюсь от Митино до Строгино, там километров 5 езды. Пробок нет. Скорость 60-80 км. Ну, да, работает печка... Но 13 литров - это очень много! Может из-за того, что машина еще не прошла обкатку???
 
Re: У кого какой расход бензина

У меня средний расход на 2000 км по Москве (не обнулял нарочно) 8,1л. Ездил везде и по пробкам и без и в будни и в выходные. 13 литров - это явно косяк. Вопрос только реально ли столько хомяк пьёт или комп неправильно мерит?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Такие показания были у меня как-то зимой после обнуления, когда я на холодном движке выехал и сразу пробка. У меня 19л показал (это уже близко к грузовикам) :D
 
Re: У кого какой расход бензина

dron, ответ прост, короткое расстояние - отсюда и расход.
 
Re: У кого какой расход бензина

Надюхин написал(а):
короткое расстояние - отсюда и расход.
+1
dron
и машина еще обкатку не прошла...
 
Re: У кого какой расход бензина

а у меня как был 7.4 так и остался....не онулял около 3000 км. 90% - город...да и не сказать что "тошню" в правых рядах - езжу всегда со скоростью потока с периодическими отжигами :pardon:
 
Re: У кого какой расход бензина

dron написал(а):
машине 8 месяцев, откатал 1500 км, но компьютер расход пишет 11-13 литров. Катаюсь от Митино до Строгино, там километров 5 езды
Всё в норме, 1500 км это мало, с обкаткой придёт в уровень и расход. Можете "эксперимент" провести расход уменьшиться, если объехать пол Москвы по ТТК в выходной, когда пробок нет и обратно :)
К вашему случаю это не относится, но расход резко увеличиться, если залить некачественный бензин
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу