У кого какой расход бензина Jazz I

Ваш расход бензина

  • АВТОМАТ ГОРОД:

    Голосов: 8 1.6%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 10 2.0%
  • 6-7

    Голосов: 61 12.2%
  • 7-8

    Голосов: 131 26.1%
  • 8-9

    Голосов: 101 20.1%
  • 9-10

    Голосов: 50 10.0%
  • 10-11

    Голосов: 27 5.4%
  • 11 и более

    Голосов: 21 4.2%
  • АВТОМАТ ТРАССА:

    Голосов: 1 0.2%
  • 4 и менее

    Голосов: 1 0.2%
  • 4-5

    Голосов: 26 5.2%
  • 5-6

    Голосов: 136 27.1%
  • 6-7

    Голосов: 98 19.5%
  • 7-8

    Голосов: 40 8.0%
  • 8-9

    Голосов: 16 3.2%
  • 9 и более

    Голосов: 7 1.4%
  • МЕХАНИКА ГОРОД:

    Голосов: 0 0.0%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 11 2.2%
  • 6-7

    Голосов: 36 7.2%
  • 7-8

    Голосов: 21 4.2%
  • 8-9

    Голосов: 14 2.8%
  • 9-10

    Голосов: 11 2.2%
  • 10-11

    Голосов: 3 0.6%
  • 11 и более

    Голосов: 1 0.2%
  • МЕХАНИКА ТРАССА:

    Голосов: 0 0.0%
  • 4 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 4-5

    Голосов: 22 4.4%
  • 5-6

    Голосов: 46 9.2%
  • 6-7

    Голосов: 13 2.6%
  • 7-8

    Голосов: 5 1.0%
  • 8-9

    Голосов: 3 0.6%
  • 9 и более

    Голосов: 1 0.2%

  • Всего проголосовало
    502

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Re: У кого какой расход бензина

Олька, Оль, для 1,5 очень даже замечательный расход! Не парься ;)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: У кого какой расход бензина

Reina
Ну хорошо коль так :))))
Зимой по трассе у меня расход был вообще дивный 6-6,5 :)
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

Cathy написал(а):
Reina
Ну хорошо коль так :))))
Зимой по трассе у меня расход был вообще дивный 6-6,5 :)

Это по пробкам на работу или по трассе загород? :)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: У кого какой расход бензина

Reina
По почти пустой трассе за город :)
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Re: У кого какой расход бензина

А у меня пробег 900км и расход в среднем 7,5 литров. Ездил и за город и в глухих пробках немного побывал (в одной пробке пока стоял расход до 20л/100км поднялся, я аж заволновался чтоб до заправки доехать:)) В общем пока всё в норме, по идее расход должен стать маньше, как и говорят всем в салоне. Хотя....как обкатывать закончу начну гоняться время от времени, так что может и не уменьшится! :D
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

Машина ещё не обкатана, нет и 1000 км.
В городе без пробок, но с троекратным прогревом двигателя, получилось 5,7 л.
С небольшими пробками 6,4 л.
Машину разгонял до сотни только при необходимости, старался не ехать более 60 км/ч.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Re: У кого какой расход бензина

пробег 42000км по городу6,7 по трассе 4,4
 

Саныч

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: У кого какой расход бензина

Пробег 900км, по городу где то 7,6...7,8, по трассе 5,8, проехал 250км на скорости 70...100. Быстрее не ехал, обкатка все таки. В салоне сказали, что после обкатки (1300....1500км)должен почувствовать улучшение динамики и снижение расхода. Ждемс.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: У кого какой расход бензина

Саныч
Ежли собираешься гонять, вряд ли дождешься снижения расхода. Кстати, не забывай обнулять показания. Динамика улучшится, может даже и не сразу заметишь, я это поняла где-то около 3000 км пробега. А до этого всё "парилась" по поводу вариатора, честно говоря и сейчас периодически поглядываю на обороты, и сильно на газ не давлю, исключение - в редких случаях, но не более 3500 оборотов - боюсь пока-что.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: У кого какой расход бензина

Reina написал(а):
Троffим написал(а):
Когда загорается контрольная лампа, в баке остается 4,5 - 5 л. топлива.А вот сколько можно проехать - это сложно. По трассе можно и 100км, а в городе, с пробками может и на 20-30 км. хватит. Всё зависит от трафика.
В любом случае, езда "на лампочке" это плохо. Дело в том, что бензонасос стоит в баке. Он и смазывается и охлаждается бензином.И если топлива в баке нет, то он работает с повышенной нагрузкой и соответственно изнашивается. Конечно, от одного раза ничего не случится, но систематическая езда с пустым баком быстро прикончит насос.
Сам стараюсь заправляться сразу как лампа начинает мигать или раньше. Благо с заправкой сейчас проблем нет.

Если я заправляюсь сразу после загорания лампочки, мне до "полного бака" доливают всегда ровно 33 литра.
Это значит что в баке 7 литров оставалось или недолив такой? :shock:

У вас всё нормально,резервная лампочка загорается, когда в баке остаётся 7 л.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: У кого какой расход бензина

Небольшая инструкция по выходу на оптимальные показатели по расходу топлива(основано на личном опыте,механика 1,4):
Лучше всего,подгадать заправку бака бензином,когда планируется выезд по свободной от пробок трассе за городом.
Заливаем полный бак. Если лампочка загорелась недавно, то это примерно 33 л.Сразу же после заправки,обнуляем счётчик суточного пробега.После этого показания по расходу будут 14л/100км .Выдвигаемся!Плавно набираем "высоту".Передачи очень короткие 1-до 20км/ч,2-до 40км/ч,3-до60км/ч,4-до 75км/ч,5-от 75км/ч до 100 км/ч.Важно как можно скорее выйти на прямую передачу,то есть 5 скорость.Гашетку не давим ,следим за оборотами,не более 2500-3000 об/мин.Автомобиль должен двигаться равномерно, по возможности двигаться без ускорений и резких торможений.С горочки едем накатом.Показания по расходу сразу же начнут таять.Чем большее расстояние вы проедите на полном баке, тем меньшего показания по расходу вы добьётесь. Так на участке в 30км показания с 14л/100км падают до 5,2л/100км.
Замечено также,что на "холодную заводку" уходит дополнительно 100 грамм бензина.
На полупустом баке таких результатов добиться практически нереально.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У кого какой расход бензина

sercio, это именно, что показатели и не более того :) Реальные показатели будут только через 100 км, а если их еще и по Москве преодолевать, то никаких 5,2 не получишь :D А так да, когда ездила на дачу по свободной дороге добиваешься неплохих показателей. Но средний реальный расход по БК все-тки можно увидеть, не сбрасывая каждую заправку одометр.
ИМХО.
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: У кого какой расход бензина

sercio написал(а):
Важно как можно скорее выйти на прямую передачу,то есть 5 скорость...

с каких пор 5-я передача - прямая? :shock:

sercio написал(а):
С горочки едем накатом.

накатом - есть расход. :( на передачи, при торможении двигателем - расхода нет, совсем! :Yahoo!:
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: У кого какой расход бензина

Tanich написал(а):
sercio написал(а):
Важно как можно скорее выйти на прямую передачу,то есть 5 скорость...

с каких пор 5-я передача - прямая? :shock:

sercio написал(а):
С горочки едем накатом.

накатом - есть расход. :( на передачи, при торможении двигателем - расхода нет, совсем! :Yahoo!:

С тех пор, как придумали механическую коробку со ступенями.Прямая передача-наивысшее число оборотов от двигателя,в обход остальных ступеней.Это и есть наивысшая передача, то есть №5.

А если ещё и движок выключить, то расхода совсем не будет.... :wink: А можно ещё и на месте стоять,вместо того чтобы ехать, тогда показатели будут просто супер! :D
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: У кого какой расход бензина

sercio написал(а):
С тех пор, как придумали механическую коробку со ступенями.Прямая передача-наивысшее число оборотов от двигателя,в обход остальных ступеней.Это и есть наивысшая передача, то есть №5.

А если ещё и движок выключить, то расхода совсем не будет.... :wink: А можно ещё и на месте стоять,вместо того чтобы ехать, тогда показатели будут просто супер! :D

вы это, когда в следующий раз ерунду писАть будете, "ИМХО" добавляйте 8)
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

Не флюдить!
Здесь обсуждаем расход бензина, а не количество и качество передачь. Тема интересная - выновите в одтельный топик.
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: У кого какой расход бензина

Kseni написал(а):
Не флюдить!
Здесь обсуждаем расход бензина, а не количество и качество передачь. Тема интересная - выновите в одтельный топик.

нет в ней ничего интересного , нет сейчас КПП с "прямой передачей"(прямая передача - при которой первичный и вторичный валы КПП вращаются с одинаковой скоростью. ну кому это интересно? :ROFL: )

по поводу расхода 8) при торможении двигателем блок управления перекрывает подачу топлива до момента падения оборотов ~1300.(на прогретом двигателе). так что если завидев красный ,вы катитесь на нейтралке - то расход есть ! при торможении двиглом - нет! ноль! (так работают ВСЕ! современные двигатели, даже на ТАЗах! )
 

Саныч

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: У кого какой расход бензина

Катюха написал(а):
Саныч
Ежли собираешься гонять, вряд ли дождешься снижения расхода. Кстати, не забывай обнулять показания. Динамика улучшится, может даже и не сразу заметишь, я это поняла где-то около 3000 км пробега. А до этого всё "парилась" по поводу вариатора, честно говоря и сейчас периодически поглядываю на обороты, и сильно на газ не давлю, исключение - в редких случаях, но не более 3500 оборотов - боюсь пока-что.

По натуре я не гонщик, но иногда стартануть с ветерком хочется под настроение. Сейчас не гоняю, пару раз выходил на 2500 оборотов, но в основном 1500...2000. Режим спорт пробовал ради интереса, но не так что педаль в пол и поехали, а с медленным разгоном, разницы не прочувтвовал конечно. Берегу пока хомяка, 1500км пройдет, буду немного его учить быстрой езде :).
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: У кого какой расход бензина

Саныч
Ну тогда большого расхода не будет, я примерно также езжу - у меня сейчас 6,8 по городу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу