У кого какой расход бензина Jazz I

Ваш расход бензина

  • АВТОМАТ ГОРОД:

    Голосов: 8 1.6%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 10 2.0%
  • 6-7

    Голосов: 61 12.2%
  • 7-8

    Голосов: 131 26.1%
  • 8-9

    Голосов: 101 20.1%
  • 9-10

    Голосов: 50 10.0%
  • 10-11

    Голосов: 27 5.4%
  • 11 и более

    Голосов: 21 4.2%
  • АВТОМАТ ТРАССА:

    Голосов: 1 0.2%
  • 4 и менее

    Голосов: 1 0.2%
  • 4-5

    Голосов: 26 5.2%
  • 5-6

    Голосов: 136 27.1%
  • 6-7

    Голосов: 98 19.5%
  • 7-8

    Голосов: 40 8.0%
  • 8-9

    Голосов: 16 3.2%
  • 9 и более

    Голосов: 7 1.4%
  • МЕХАНИКА ГОРОД:

    Голосов: 0 0.0%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 11 2.2%
  • 6-7

    Голосов: 36 7.2%
  • 7-8

    Голосов: 21 4.2%
  • 8-9

    Голосов: 14 2.8%
  • 9-10

    Голосов: 11 2.2%
  • 10-11

    Голосов: 3 0.6%
  • 11 и более

    Голосов: 1 0.2%
  • МЕХАНИКА ТРАССА:

    Голосов: 0 0.0%
  • 4 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 4-5

    Голосов: 22 4.4%
  • 5-6

    Голосов: 46 9.2%
  • 6-7

    Голосов: 13 2.6%
  • 7-8

    Голосов: 5 1.0%
  • 8-9

    Голосов: 3 0.6%
  • 9 и более

    Голосов: 1 0.2%

  • Всего проголосовало
    502

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У кого какой расход бензина

Саныч, я конечно тоже люблю маленький расход, но вот обороты в 1500 - это уже насилие над движком, имхо.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: У кого какой расход бензина

Tanich написал(а):
sercio написал(а):
Важно как можно скорее выйти на прямую передачу,то есть 5 скорость...

с каких пор 5-я передача - прямая? :shock:

sercio написал(а):
С горочки едем накатом.

накатом - есть расход. :( на передачи, при торможении двигателем - расхода нет, совсем! :Yahoo!:

На передаче, при торможении двигателем - расход есть. Это необходимо для предотвращения остывания катализатора при движении по длинным спускам и как результат - предотвращения увеличения вредных выбросов. Расход топлива должен быть примерно в половину меньше, чем при работе двигателя на Х.Х. Во всяком случае так сделано на всех современных машинах с катализатором и лямда зондом
 

Саныч

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: У кого какой расход бензина

Надюхин написал(а):
Саныч, я конечно тоже люблю маленький расход, но вот обороты в 1500 - это уже насилие над движком, имхо.

Это с механической коробкой ты выбираешь, на каких оборотах двигателя хочешь ездить, а с вариком, двигатель сам выбирает на каких оборотах он хочет ездить. Сам удивился, когда увидел что при езде не более 100км/ч двигатель больше 2000об не раскручивается, только при резких ускорениях может дойти до 3000об. Ну япошкам с их электронными мозгами виднее.
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: У кого какой расход бензина

Водитель самолета написал(а):
Расход топлива должен быть примерно в половину меньше, чем при работе двигателя на Х.Х. Во всяком случае так сделано на всех современных машинах с катализатором и лямда зондом

где можно почитать про это?

ЗЫ оверквотинг- ЗЛО!
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: У кого какой расход бензина

Бортовой компьютер, который может показывать мгновенный расход все покажет. Замерьте расход топлива на ХХ (правда он будет в л/час) и расход при движении с горки (л/100 км).далее методом не сложных вычислений находим истину.
Про научное объяснение процесса поищу, отпишу
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: У кого какой расход бензина

я всё это делал (правда на спуске ~1.5 км) 8) сам-то делал? :twisted:
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
Re: У кого какой расход бензина

как он может показывать если там только л/100 8)
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: У кого какой расход бензина

valeriy402 написал(а):
как он может показывать если там только л/100 8)
вот он и показывал 0л/100км на эти 1.5км :roll:

потом перепроверил автокомпьютером Х431, взятым на денёк у товарища из сервиса 8) теже данные 8) . может за 1.5км(70-80сек) не успевает остыть катализатор? :unknown: но факт на лицо :Yahoo!:
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: У кого какой расход бензина

Тогда ставим вопрос по другому. Время открытия форсунок на ХХ и в режиме торможения двигателем? Если при торможении двигателем время открытия форсунок будет 0.0 мсек. - готов принести свои извинения за ввод в заблуждение.
Расход топлива при торможении двигателем полностью перекрывался на инжекторных авто без катализатора.
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: У кого какой расход бензина

точных данных не помню, давно проверял :oops: в следующий раз возьму компьютер - запишу все данные :roll: (тем более, этот компьютер с принтером :twisted: )

собственно, предмет спора "при каких условиях меньше расход" 8) серхио утверждает, что при накате. я утверждаю - движение накатом- ЗЛО. и я оказался прав. 8) прав? :wink:
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: У кого какой расход бензина

Tanich написал(а):
точных данных не помню, давно проверял :oops: в следующий раз возьму компьютер - запишу все данные :roll: (тем более, этот компьютер с принтером :twisted: )

собственно, предмет спора "при каких условиях меньше расход" 8) серхио утверждает, что при накате. я утверждаю - движение накатом- ЗЛО. и я оказался прав. 8) прав? :wink:

Ой,Таних, любишь ты побузить!Предмет спора, ты так и не понял!Речь идёт об экономии топлива в целом.Ты же расматриваешь частный случай. Может торможение двигателем это и хорошо и топливо при этом возможно в инжектор не поступает, но как же динамика авто? Сначала разогнал авто, а потом тормозить начинаешь....
И что? Опять скорость повышать переключением скоростей?Так вся твоя экономия при торможении, при этом , вылетит в трубу! Смысл? А накатиком...едешь быстро, обороты движка, ну очень низкие, динамика авто плавненько меняется,дошёл до 80 и опять прямую передачку вторнул.Красота! И каждая большая горочка экономит до 100 граммов топлива(Специально в субботу проверял).Нынче до 5,0 л/100км после заправки достиг!Пока рекорд!Извини,конечно!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У кого какой расход бензина

sercio, а ты обнуляешь сразу после заправки и потом по пустой дороге эти рекорды что ль ставишь :unknown:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: У кого какой расход бензина

Tanich, sercio
Хочу подкинуть вам темку для размышления. Есть ещё один способ ездить экономично и "не тошнить" на дороге а ехать быстро, с потоком.
Способ называется - езда по Дивакову. Это эксперт, испытатель и журналист из журнала "Авторевю".
Нас всегда учили, что экономичная езда - это плавный, "в треть педали", плавный разгон на каждой передаче. А Диваков предложил и доказал с цифрами, что можно по другому.
Итак:
Трогаемся и энергично разгоняемся на первой, затем на второй передаче до скорости 60 - 70 км.ч. и потом включаем сразу 4-ю или 5-ю передачу (зависит от машины, объёма двигателя, передаточных чисел и тд.). И дальше, чуть касаясь педали, поддерживаем обычную городскую скорость. Смысл в том, что лучше сразу потратить , допустим 50 гр топлива, на разгон на первых двух передачах и выйти на крейсерскую городскую скорость, чем тратить , допустим 20 гр. топлива, при медленном и плавном разгоне на каждой из пяти передач.
Я на механике езжу так уже несколько лет. Эта теория работает! Получается динамичная и одновременно экономичная езда.
Что скажете?
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: У кого какой расход бензина

Вот бы еще где взять графики зависимости расхода топлива от скорости или расхода от оборотов на каждой передаче? :unknown:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: У кого какой расход бензина

Нужно лезть на сайт Авторевю, лопатить подшивку. Там всё есть. Но лень.....
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

Если не ошибаюсь, этот прием Диваков отработал на дизельном Гольфе :wink:
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: У кого какой расход бензина

sercio написал(а):
...дошёл до 80 и опять прямую передачку вторнул.

ну нет на Джазе прямой передачи. эк вас заклинило :shock: хоть спроси у кого-нить

ЗЫ всё равно, движение на нейтралке- ЗЛО! 8)
 

akvario

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Re: У кого какой расход бензина

Как не почитаю по Джазы и Фиты (да и не только) - все такие сладкие цифры приводят (да больше 7л/100км по городу ни у кого нет)...
У меня 9-10 летом, 10-11 зимой по городу расход (минимум чего я добивался - это 8л, это если тошнить на повышенных передачах, да и то если в большие пробки не попадёшь). Толи я дурак, то ли лыжи не едут? :%)
Между заправками, кстати, расход обнуляю.
За городом - да, где-то 6-7л на сотню выходит, если выше 120км.ч не ехать. 8)
Ну, если тошнить 90км/час, то и меньше 6л можно потратить, но по трассе с такой скоростью никак не получается. :wink:
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: У кого какой расход бензина

Надюхин написал(а):
sercio, а ты обнуляешь сразу после заправки и потом по пустой дороге эти рекорды что ль ставишь :unknown:

Совершенно верно, ну рекорды, это я конечно громко сказал, так наблюдения... :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу