У кого какой расход бензина Jazz I

Ваш расход бензина

  • АВТОМАТ ГОРОД:

    Голосов: 8 1.6%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 10 2.0%
  • 6-7

    Голосов: 61 12.1%
  • 7-8

    Голосов: 131 26.0%
  • 8-9

    Голосов: 102 20.3%
  • 9-10

    Голосов: 50 9.9%
  • 10-11

    Голосов: 27 5.4%
  • 11 и более

    Голосов: 21 4.2%
  • АВТОМАТ ТРАССА:

    Голосов: 1 0.2%
  • 4 и менее

    Голосов: 1 0.2%
  • 4-5

    Голосов: 26 5.2%
  • 5-6

    Голосов: 136 27.0%
  • 6-7

    Голосов: 99 19.7%
  • 7-8

    Голосов: 40 8.0%
  • 8-9

    Голосов: 16 3.2%
  • 9 и более

    Голосов: 7 1.4%
  • МЕХАНИКА ГОРОД:

    Голосов: 0 0.0%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 11 2.2%
  • 6-7

    Голосов: 36 7.2%
  • 7-8

    Голосов: 21 4.2%
  • 8-9

    Голосов: 14 2.8%
  • 9-10

    Голосов: 11 2.2%
  • 10-11

    Голосов: 3 0.6%
  • 11 и более

    Голосов: 1 0.2%
  • МЕХАНИКА ТРАССА:

    Голосов: 0 0.0%
  • 4 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 4-5

    Голосов: 22 4.4%
  • 5-6

    Голосов: 46 9.1%
  • 6-7

    Голосов: 13 2.6%
  • 7-8

    Голосов: 5 1.0%
  • 8-9

    Голосов: 3 0.6%
  • 9 и более

    Голосов: 1 0.2%

  • Всего проголосовало
    503
Re: Буду первым - Elegance 2009

У меня на Джаззе 1 после 20 тыс. пробега по трассе расход 4,9 литра. По городу 7-8-10 литров.
 
Мои 5 копеек..
Езжу на ручке.
Зима.
Шины 14" Kleber Kapnor 5. 185\65
Город 8-9.
Трасса - 5.5-7.

Лето.
Yokohama AVS Sport V102A 15" 195\50
Город 9.6.
Трасса 7-8.5.

На стоковой Ёке по трассе было 4.9-5.2. При скоростном режиме 120-160.
Эксплуатация в хвост и в гриву.
 
Re:

Диверсант написал(а):
Мои 5 копеек..
Езжу на ручке.
Зима.
Шины 14" Kleber Kapnor 5. 185\65
Город 8-9.
Трасса - 5.5-7.

Лето.
Yokohama AVS Sport V102A 15" 195\50
Город 9.6.
Трасса 7-8.5.

На стоковой Ёке по трассе было 4.9-5.2. При скоростном режиме 120-160.
Эксплуатация в хвост и в гриву.
по-моему Вы напутали, не может зимой расход быть меньше чем летом
 
SLK
ну почему, может летом Диверсант отжигает, а зимой аккуратен...

Меня больше удивила разница расхода из-за резины :unknown:
 
Город 9.2-11
Трасса 7.5-8.4
Резина стоковая R 14 175х65
А расход бешанный! :shock: Или борт компьютор гонит?
 
город 8,7 - 9,7
по трассе - сложно сказать

15 радиус.

Но я езжу не спокойно)))
 
InSure написал(а):
Меня больше удивила разница расхода из-за резины :unknown:

Интересно какая резина самая экономичная и при этом с хорошими эксплуатационными характеристиками - боюсь тут мы не узнаем)).
 
В стандартном для меня режиме эксплуатации (дом-работа-спортклуб-дом - всего 10-20 км в день по пробкам) расход 10-11. Зимой, когда машину по несколько раз в день прогревать приходится, и 13-14 при таком режиме эксплуатации бывает.
В выходные, когда и пробок меньше, и расстояния больше, расход по городу падает до 7-8 (круглогодично).
На трассе расход 5-6 (тоже от зимы-лета не зависит - я всегда с кондеем езжу).
ИМХО - Джазик в полном порядке :)) (это я старую проблемку припомнила - когда из-за плохого бензина двигатель и всякие там клапаны-заслонки чистить пришлось ...) А расход очень сильно зависит от режима эксплуатации - чем меньше расстояния между завел-заглушил, чем больше прогревов, чем длиннее пробки - тем больше расход.
И зима, и лето 15 радиус. Летняя резина на задних колесах стоковый Бриджстоун, на передних - Континенталь какой-то. Зимняя резина нешипованная Йокогама IG20.
 
город уже 3-ю неделю держится на уровне 8,9-9,1
трасса - смотря куда, но судя по последней поездке 5,5-6,4
 
Основной маршрут Троицк-Москва (утро мск, вечер Троицк) как-бы трасса, но пробки :). Обратный путь - пробок меньше. Расход стабилизировался на 8.0 шипы пока еще и климат включенный.
 
у меня автомат город 8,2 - 8,9 с климконтролем и постоянно в пробках (живу в Братеево - знающие заплачут), на трассе 5,5!!!
 
Re: Re:

SLK написал(а):
Диверсант написал(а):
Мои 5 копеек..
Езжу на ручке.
Зима.
Шины 14" Kleber Kapnor 5. 185\65
Город 8-9.
Трасса - 5.5-7.

Лето.
Yokohama AVS Sport V102A 15" 195\50
Город 9.6.
Трасса 7-8.5.

На стоковой Ёке по трассе было 4.9-5.2. При скоростном режиме 120-160.
Эксплуатация в хвост и в гриву.
по-моему Вы напутали, не может зимой расход быть меньше чем летом


Друже.. тут тупо физика... Так к слову... Пятно контакта больше на летней... сл и сопротивление качению больше, чем у более узкой резины. К тому же Клебер капнор 5 славится своей экономичностью... не у одного меня она зимой расход меньше чем летом. Ну и естественно стиль вождения зимой не такой как летом.
 
По компьютеру 7.7 л/100км; по счетчику на заправке и по показаниям стрелочного индикатора 9 л/100км.

При последней заправке обратил внимание на расхождения между стрелочным индикатором и компьютером.
В баке оставалось литров 6 бензина (~3 деления стрелки). Компьютер показывал 7.7 л, пробег на этом баке был 405 км.
7.7 * 405 = 31 л.

Т.е. "по компьютеру" в бак должно было влезть не больше 31 л бензина.
А влезло 36 л, что точно согласуется с показаниями "по стрелке"...

Вот я и думаю теперь: "Где врет компьютер?"
(Заправка и пистолет - одни и те же. Оба раза заправлялся "до упора")
 
SVG написал(а):
В баке оставалось литров 6 бензина (~3 деления стрелки)
В этом и ошибка скорее всего. На глаз, как говорится. Не может настолько комп врать. Да и бак у нас 43 вроде бы.
 
Надюхин написал(а):
В этом и ошибка скорее всего.
Не сходится ответ! Не помню, сколько у нас бак 42 или 43...
Но, "по стрелке" в баке оставалось 43-6=37л. В бак вошло 36л. Похоже на правду...
А "по компьютеру" должно было войти только 31л. :unknown:
Не могу понять, где собака порылась... :D
 
Скажу точьно на комп можно не смотреть!Все узнается опытным путем!!!! Я так на КАМАЗе!!!
 
SVG написал(а):
По компьютеру 7.7 л/100км; по счетчику на заправке и по показаниям стрелочного индикатора 9 л/100км.При последней заправке обратил внимание на расхождения между стрелочным индикатором и компьютером.В баке оставалось литров 6 бензина (~3 деления стрелки). Компьютер показывал 7.7 л, пробег на этом баке был 405 км.7.7 * 405 = 31 л. Т.е. "по компьютеру" в бак должно было влезть не больше 31 л бензина.А влезло 36 л, что точно согласуется с показаниями "по стрелке"...Вот я и думаю теперь: "Где врет компьютер?"(Заправка и пистолет - одни и те же. Оба раза заправлялся "до упора")
И стоит так заморачиваться? Показания индикатора большой точностью не страдают! Если уж хотите измерить все с точностью до миллилитра, осушите топливную систему, потом залейте точно кол-во бензина и измеряйте. Но и в этом случае надо учитывать то что бензин испаряется и многое другое!
Мне достаточно того, что показывает компьютер!
 
Расход по городу в районе 7,9-9,0 в зависимости от количества пробок! да и в основном я только на работу езжу 15-16 км туда и стока же обратно :))
при поездке на дачу расход составил 5.4-5.5 на сотню :)) по трассе ехал со скоростью 90-120 км\ч
бензин стараюсь заправлять V-Power Shell.
один раз получилось так.... залил как обычно бензинчика на 500 рублей, скинул показания расхода, поехал и сразу в пробке оказался... стою значит в пробке потихоньку метр в минуту ползу.... смотрю на расход :shock: растет зараза причем растет на глазах... 10.0-10.1-10.2 ..... gjrf час стоял в пробке расход на сотню у меня вырос до значения 20 литров на 100км и остановился :))
ну я как всегда паниковать :)) звонить разным знакомым интересоваться чёкак? успокоили тем что мол скинул и сразу в пробке стоять начал мол комп не совсем правильно начал обрабатывать инфу по расходу.....
ночью я прокатился с ветерком по КАДу и расход по показометру вновь нормализовался.
теперь по городу показывает в районе 8.4 литра на 100 км
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу