Девчёнки! Надюхи, Наташки! Ну попробуйте как нибудь, выберите длинный ровный участок дороги, поставьте на спидометре 80, обнулите прям на ходу счётчик суточного пробега, переключите, чтоб показывал расход, и проехайте километров 5-10! С этой, постоянной скоростью. Ну, допустим, одна, без груза, без кондишена. Я думаю, расход вас приятно удивит. Хоть будете знать точно, скока кушает машинка на подобной дороге и в таких условиях. У меня расход держится в 3,4литра (!!!) Это по ровной дороге. А вобще, по трассе 4л. Ну, 4,1... Ну не может быть таких расхождений! Если, правда, с машиной всё в порядке. Тока не дрыгайте лишний раз педалью. Просто еле касайтесь. И ещё.. Должны быть уверены, что воздушный фильтр в норме, что на нём не лежит какая-нибудь давно потерянная тряпка, и колёса тоже должны быть накачаны до нормы. Перекачка не помешает, а вот недокачка будет увеличивать расход.