Хочу купить Jazz б/у. Помогите с выбором.

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Выбор Джаза

King-Shadow написал(а):
Вот такая вот поучительная история. А за что могут отвечать господа, подбирающие автомобили, если даже официальный дилер профессионально кидает клиентов?

У друга тоже был опыт покупки автомобиля через дилера с пробегом. В общем поездил он на своей Nissan Primera 4 мес. Потом умерла вся ходавая + внутренние шрусы (60 тыс.) тока з/части обошлись и то по "закупке". + Следом "умер" автомат. хотя пробег был всего 120 тык. После смерти автомата он её продал и купил новую в кредит с добавлением, что осталось от Примеры. Разумеется по гарантии прочим делам тоже был послан.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Выбор Джаза

Люди! Не пугайте девушку страшилками.
Диана - толковая девушка ( пообщались в четверг, на встрече ). К тому же ей помогает в поиске человек, который знает японки и сам ездит на праворульной машине. Разберутся ребята сами, не глупые. Ну а если чего не поймут - в сервисе помогут ( всяко не 18т. возьмут за диагностику ).
Просто нужно набраться терпения и искать "живую" машину. Машина ПО ЛЮБОМУ найдётся!
И не паниковать и не опускать руки! Посмотрели всего одну машину, а настроение - трагическое! :D
Всё будет замечательно! :wink:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Выбор Джаза

MaXiK написал(а):
После смерти автомата он её продал и купил новую в кредит с добавлением, что осталось от Примеры.
Твой друг не одинок. При покупке машинки с автоматом один из самых непрогнозируемых факторов - остаточный ресурс АКП.
Даже при самом тщательном осмотре никогда не узнаешь как долго проживет коробка.
Я подумал немножко и принял решение отказаться от б/у авто, накопить денег (можно взять в кредит) и купить новую.
Несколько дороже. Но точно знаешь, что вариатор никто кроме тебя убить не мог! :)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Троffим написал(а):
Люди! Не пугайте девушку страшилками.
Пугать не будем. Но лучше внимательно отнестись к процедуре выбора.
Чтобы не жалеть потом о том, что не прислушались к страшилкам... :)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Насчет "не 18т. возьмут за диагностику", я так понял, что фирма берет 18т. не за диагностику, а за то, чтобы самому не смотреть "тупиковые" варианты. Т.е., она отсекает откровенное вранье продавцов (машина битая, говорят "ДТП не было", и т.п.)
Если они хорошо делают свою работу, то почему бы не воспользоваться их услугами?

А, что касается "И не паниковать и не опускать руки!" +100
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Троffим написал(а):
И не паниковать и не опускать руки! Посмотрели всего одну машину, а настроение - трагическое! :D
Всё будет замечательно! :wink:
Александр, не-не-не, у меня лично никакой паники :D Я наоборот рада, что началась эта временами бестолковая, но такая приятная суета по выбору автомобиля. Просто хочется же получше, но кошелек не резиновый, поэтому и мечусь, не знаю, как лучше сделать.
А рассказы меня не пугают - наоборот, на чужих ошибках учатся :) Правда, и госпожа Удача не последний фактор в выборе б/у машины...
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Re: Выбор Джаза

А может все-таки накопить денежку и купить новую? Из моего опыта. У меня на тот момент не было рядом спецов по машинам (т.е были, но все работали, отрывать надо было..., неудобно как-то), ездила в типа ТЦ Москва, но там дорого...и страшно, недоверие есть. Рассказала о своих сомнениях по телефону брату, на что он мне сказал покупать новую, машину без истории, без ауры, без техпроблем, гарантийную...Купила, оформила каско, и пока (тьфу-тьфу-тьфу) в машинку вложила из собственных денег на 2 каско, 2 осаго, 2 лампы в фары, обязательные ТО (тормозные колодки и фильтры), комплекты шин. Ну а если все же б/у - я бы нашла знакомых, кто занимается профессионально машинами, а не просто автолюбителей, плюс, сама бы по списку (ранее вам его давали) задавала бы вопросы с женской наивностью, плюс считывайте информацию с хозяина - смотрите как он рассказывает о машине, в каком состоянии внутри машина, понятнее станет, любима была машинка или нет.. А еще я хотела сказать, что наверно у меня не хватит духа продать Вжика своим - сердце от жалости рваться будет... и в конце концов уже чувствую, что не отдам :cry:

ВАШ ДЖАЗИК ГДЕ-ТО ВАС ЖДЕТ :), ищите своего малыша! И он обязательно найдется! Удачи в выборе! :Yahoo!:
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Vzik написал(а):
А может все-таки накопить денежку и купить новую?
На это могу сказать только твердое нет. Я хочу именно лупоглазого Джаза. И только вариаторного (на встрече разъяснили, что для города лучшая коробка). Уже где-то писала, что второе поколение мне вообще не нравится, потерялся шарм милахи :) А другие марки не нравятся или мне (тот же Митсу Кольт), или маме (Свифт, Фабиа). Так что ничего мне не остается, кроме как высматривать ЕГО, того самого Джазончика, который где-то ждет меня :wub:
За советы спасибо. Я все запоминаю и на "ус" наматываю :)

ПыСы: вспомнила, как ввела в ступор продавца смотренной машинки простым вопросом "а когда масло меняли?". Такой силы мысли на лице я давно не видела, потом прозвучало "Да фиг его знает, тыщ 5 назад, наверное". После этого я поняла, что дальнейшее рассмотрение машины уже бессмысленно.
 

Штиль

Интересующийся
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
40
Адрес
Московская обл,Руза
Re: Выбор Джаза

King-Shadow написал(а):
А за что могут отвечать господа, подбирающие автомобили, если даже официальный дилер профессионально кидает клиентов?
отвечать никто и не будет,вопрос не в этом,а в том,что выберут они авто лучше,чем ничего не знающий об авто человек. ну посмотрит она в инете,на рынке,и что толку то от этого,если не опытный водитель хотябы,не говоря уже о более глубоких,специфических нюансах :unknown:
в ее случае самостоятельный выбор = лотерея,повезет/не повезет ...

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Funky написал(а):
После этого я поняла, что дальнейшее рассмотрение машины уже бессмысленно
молодец,все правильно))! меня даже ночью разбуди-с просони скажу,что да как и когда :) бывает,делают машины после дтп,делают хорошо на вид,некчему и придраться к качеству покраски,а вот поездив немножко замечаешь,что резину жрет по бокам,потому что правили ланжероны плохо,и что тогда делать?? или погнута задняя балка,после удара с зади. много,очень много нюансов. не пугаю,и не заинтересован в опустошении вашего кошелка :) поездить обязательно нужно на разном покрытии и на разных скоростях,нет ли вибрации в салоне,ровно ли стоит колесо рулевое,как ведет себя стрелка тахометра,нет ли подозрительных шумов(ветер в салоне,подщибники ступицы,звук из кпп),очеь важно посмотреть на состояние и уровень масла в движке и кпп,есть такая разновидность езды,испытательный,если вы освоили его,можете им пользоваться-то помощники вам врятли нужны,сами все поймете. удачи вам в поисках :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Выбор Джаза

Funky написал(а):
Так что ничего мне не остается, кроме как высматривать ЕГО, того самого Джазончика, который где-то ждет меня
Как продвигается высматривание? :)
Funky написал(а):
другие марки не нравятся или мне (тот же Митсу Кольт), или маме (Свифт, Фабиа)
Вчера,пока служебная машинка проходила ТО,обошел весь Мейджер(на Риге).Посидел во всем, что хоть как то привлекало :D Про все писать не буду,долго,муторно и все ИМХО.Просто неожиданно ,из малышек ,Фабия практически понравилась.А от многих был просто в ужасе....салон...отделка...материал...ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛСЯ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

владимир написал(а):
Как продвигается высматривание? :)
На семейном совете было принято решение, что еще пару месяцев подкопим, будет у нас около 420 000 ру, чтобы год взять помладше (2007 скорей всего) :) Потому что я поняла, что за цену ниже 400 тыров смотреть Джаза просто страшно. Сейчас просто просматриваю каждый день объявления, но пока не дергаюсь :d860:


владимир написал(а):
Вчера,пока служебная машинка проходила ТО,обошел весь Мейджер(на Риге).Посидел во всем, что хоть как то привлекало :D Про все писать не буду,долго,муторно и все ИМХО.Просто неожиданно ,из малышек ,Фабия практически понравилась.А от многих был просто в ужасе....салон...отделка...материал...ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛСЯ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
В это воскресение точно постараюсь съездить на авторынок и тоже просто полазить, посмотреть, чисто для себя :)
А Фабиа мафын хороший, но уж больно внутри она серая, непримечательная, изюминки нет. А мне, как девушке, эту изюминку принеси, да подай :D
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Funky написал(а):
Потому что я поняла, что за цену ниже 400 тыров смотреть Джаза просто страшно.
Я купил 2007 год за 360тыров, правда на ручке, но всеж... Надо искать, ездить, смотреть... :)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: Выбор Джаза

Funky
за 400 тыр можно купить новый ситроен С3.
Надежная и беспроблемная машинка, и по-большому счёту, всё же чисто женская, что тоже здорово.
Очень комфортная внутри, ну, и "с изюминкой".
Я такую дочке купил, просмотрев кучу вариантов.
А джаз это машинка планкой выше, она и стоит +150 тыр.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Выбор Джаза

M2-V написал(а):
новый ситроен С3.
Надежная и беспроблемная машинка
Давно в эксплуатации?

Да и в комплектации за 411 тыс. нет даже банального ABS, музыки, кондея (климата)..
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Выбор Джаза

Sorry за :eek:fftopic2:
Если уж на то пошло, то можно и Хундай гетц посмотреть, мама ездит на нем уже 3 года и покупали б/у (2003 г.в.). Вообще беспроблемная машина, и очень дешёвая в обслуживании...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Выбор Джаза

128, ну тоже недешево. Да и дизайн никаковат..
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Всю тему не осилила, но есть идейка, куда можно обратиться для диагностики б/у Джазика - в Автокайф (неофициальный сервис, куда дружественный Фит-клуб ездит). Я там свой Джазик "лечила" с проблемой, которую ОД не смогли продиагностировать - осталась довольна. Не знаю, смогут ли они продиагностировать все (включая кузовщину), но по двигателю и ходовой точно скажут, в каком состоянии машина. Да и не жлобы они - полагаю, что диагностика там обойдется куда меньше 18 тыс. руб.
Здесь на форуме я оставляла инфу про Автокайф в теме "Неофициальные сервисы" (или как-то так...).
На всякий случай:
Телефон Михаила (хозяина этого сервиса): 8-916-317-8180
Сайт: http://autokaif.ru/
 

Штиль

Интересующийся
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
40
Адрес
Московская обл,Руза
Re: Выбор Джаза

Borisovna написал(а):
полагаю, что диагностика там обойдется куда меньше 18 тыс. руб.
вопрос в том,что там диагностика,а не подбор машины. диагностика может неизвестно сколько раз повториться,и в итоге влететь в копейку,+ еще время.
ситроен не советую,а гетс практичней и надежней,если понравится по дизайну и оснащенности.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Уже готовый (подобранный и продиагностированный) Джазз 2007 года за 450 000 руб есть в ДЭКСе. (http://www.deksclub.ru/cat_card.php?bc_ ... elems4=310). Диагностика и подбор у них хорошо поставлены, только не дешево...
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

M2-V написал(а):
за 400 тыр можно купить новый ситроен С3.
На самом деле меня смущает его горбатый вид, состоит как будто из 2-х разных машин - капот отдельно, кузов отдельно. Да и не вызывают у меня французы особого доверия. Хотя С3 Пикассо уж очень нравится, такой милый кубик :oops:

Borisovna За сервис спасибо :) Информация очень полезная.
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Если честно, то для меня выбор между марками авто давно не стоит. Только Джаз. Это ведь любовь с первого взгляда :wub:
Поэтому не стоит тут спорить о достоинствах и недостатках других марок. Тем более, для этого есть другие темы :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу