Хочу купить Jazz б/у. Помогите с выбором.

Приветствую братьев и сестер хондаводов. Специально зарегистрировался на форуме, дабы пополнять копилку знаний по джазу как планируемой для покупки машине. Сама покупка планируется на зиму, во второй половине декабря, первой половине января. Как раз будет время продать свой сивик. Так вот хотел спросить - может кто имеет желание поменять свой джаз на мою сивку 7 поколения 2001г 1.7 с автоматом кузов купе. Соответственно с моей доплатой.
 
BEDMEDb написал(а):
Приветствую братьев и сестер хондаводов. Специально зарегистрировался на форуме, дабы пополнять копилку знаний по джазу как планируемой для покупки машине. Сама покупка планируется на зиму, во второй половине декабря, первой половине января. Как раз будет время продать свой сивик. Так вот хотел спросить - может кто имеет желание поменять свой джаз на мою сивку 7 поколения 2001г 1.7 с автоматом кузов купе. Соответственно с моей доплатой.
А фото где?
 
5b5e5bfa08c7.jpg

Вот такая моя малышка. Сейчас есть небольшие коцки на бампере, притер поребрик)
 
Друзья, хотим приобрести этот чудесный автомобиль. Помогите определиться с выбором. Наверно кто-то сможет увидеть какое-то несоответствие заявленной информации, и круг сузится :). Вот несколько ссылок с объявлениями:
http://www.chance.ru/show/auto-cars-import-sale/83196909?mark=HONDA&model=HONDA JAZZ
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3225195&nflgyndx=1
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/honda_jazz_2008_112028169
Ну и адекватен ли ценник?
P.S. Вобще, хочу заметить, предложений не много в Питере
Заранее спасибо откликнувшимся :)
 
nic-o-lay написал(а):
Друзья, хотим приобрести этот чудесный автомобиль. Помогите определиться с выбором. Наверно кто-то сможет увидеть какое-то несоответствие заявленной информации, и круг сузится :). Вот несколько ссылок с объявлениями:
http://www.chance.ru/show/auto-cars-import-sale/83196909?mark=HONDA&model=HONDA JAZZ
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3225195&nflgyndx=1
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/honda_jazz_2008_112028169
Ну и адекватен ли ценник?
P.S. Вобще, хочу заметить, предложений не много в Питере
Заранее спасибо откликнувшимся :)

Первая машина не СПОРТ КОМПЛЕКТАЦИЯ, внутри цвет фар должен быть желтый и диски должны быть другие (Replica), вот такие:

4910.jpg


Следовательно очень похоже на конструктор из различных автомобилей.

Вторая машина Хороший вариант, руль не затерт, похоже на реальный пробег +- 10 000 км, надо смотреть на ремень приводной, если он родной, то значит и пробег такой. По ударам похоже, что не было, но над смотреть детально. И Ценник Куда более чем адекватный!

Третья машина За такую комплектацию чуть завышен ценник, тысяч 20 можно скинуть. и мало фото, точно надо ехать смотреть.

P.S. Я бы взял ВТОРУЮ! 8--) :wink:
 
у меня машина была с затертым рулем (руль начал слазить уже через года эксплуатации), дважды поменяным ремнем навесного, и при этом честный пробег был 57ккм - так что это - те еще показатели...
но перекупы устраивали такое цироковое шоу с определением чистоты пробега, один так же смотрел руль и впадал в состояние напоминающее что-то между комой и припадком; второй изображал ходячий полиграф и сверлящим взглядом пытался уловить хотя бы какую-то мимическую примету - правду ли я говорю о пробеге, перезадавая вопрос о пробеге раз за разом с разными интонациями...
покупая, машину надо смотреть снаружи и внутри (все ремонты умелому глазу видно, даже толщиномера не надо), + пробовать на ходу и диагностировать, как минимум электронику, у официала, если своих людей в этой сфере нет.
 
конечно, брал с нуля, и сам все эти километры на нем и откатал за 6 лет без одного месяца.
на тему облезлых рулей, есть мнение, что сильно зависит от того, какая среда у человека в поту превалирует (кислая, нейтральная, щелочная) - а это, оказывается, у разных людей по-разному бывает.
хотя мне показалось, что в моем случае кожа убилась перчатками по зимней эксплуатации :roll:
 
ВоВа написал(а):
конечно, брал с нуля, и сам все эти километры на нем и откатал за 6 лет без одного месяца.
на тему облезлых рулей, есть мнение, что сильно зависит от того, какая среда у человека в поту превалирует (кислая, нейтральная, щелочная) - а это, оказывается, у разных людей по-разному бывает.
хотя мне показалось, что в моем случае кожа убилась перчатками по зимней эксплуатации :roll:
Я написал основное человеку, а так конечно признаков пробега просто уйма! и в каждой машине есть свои особенности. :wink:
 
Всем доброго времени суток!
Хочу купить машинку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28354404-1708ac.html
Посмотрел ее глазами. Из замеченного:
-крашеные бамперы - IMHO мелочь;
-несоответствие комплектации заявленной (нет подогрева сидений, кожаных руля и ручки КПП, USB входа, отсутствие запаски) - тоже мелочи.
Смущает неадекватная цена (на mobile.de самое малое за что можно купить Jazz II - 8 тыс.евро + 3 тыс. растаможка = 440 тыс.руб., заявленная цена - 410 тыс.) + то, что машина продается с лета!
Есть ли идеи, в чем может быть подвохи и как их избежать?
Спасибо всем откликнувшимся.
 
Динамит написал(а):
Могу ошибиться но это американец битый в морду, смущает отсутствие вина для пробития.
Шильдик JAZZ висит.
Да и судя по приборке, это европеец. У американцев синяя расцветка с милёвыми и километровыми делениями на спидометре.
Вот такая
89070-large-2010_Honda_Fit_9.jpg

По-этому VIN здесь мало поможет... 8--)
 
Надо купить толщиномер и без лишнего геморроя сначала смотреть кузов, потому что это самое главное, а потом уже слушать двигатель, смотреть подвеску, всю электронику потыкать....
Сам лично видел 2 машины, на которых ни за что не определишь, что они битые и крашеные! Сделано было все как на заводе, есть у нас такие маляры) А прибор показал!..
 
Amigo написал(а):
Надо купить толщиномер и без лишнего геморроя сначала смотреть кузов, потому что это самое главное, а потом уже слушать двигатель, смотреть подвеску, всю электронику потыкать....
Сам лично видел 2 машины, на которых ни за что не определишь, что они битые и крашеные! Сделано было все как на заводе, есть у нас такие маляры) А прибор показал!..
Если сделано всё очень качественно, что без толщиномера не отличишь, тогда в чём смысл данного 'загона' ?
И чем кузов важнее двигателя с подвеской?
 
супер-цена за такую машину.
 
M2-V написал(а):
супер-цена за такую машину.
Как показывает опыт,в салонах ,машины "свежие"+маленький пробег+"сладкая" цена=ВОСТАНОВЛЕННАЯ.
Другой вопрос,на сколь была бита.Не вижу ни чего криминального.Жаль что правду ПЫТАЮТСЯ сказать только после того,как находишь что-то.
 
Спасибо откликнувшимся.
Еще вопросы:
1.Бамперы немного отличаются цветом. Конечно можно заподозрить, что специально покрасили не так, чтобы на остальное внимания не обращали, но IMHO это уже паранойя :) Или нет?
2.Где можно сделать диагностику ходовой, двигателя и электроники? Территориально машинка в Люберцах.
3.VIN могу у продавцов спросить. Чем это поможет? Плюс говорят что есть швейцарский бриф.
 
calimanjaro написал(а):
1.Бамперы немного отличаются цветом. Конечно можно заподозрить, что специально покрасили не так
Не факт.Простую криворукость ни кто не отменял.
calimanjaro написал(а):
2.Где можно сделать диагностику ходовой, двигателя и электроники?
У любого ОД.Надеятся на дотошность осмотра не приходится.В "Автокайфе" "допросят" с пристрастием,они на джазах и фитах "собаку съели".
calimanjaro написал(а):
3.VIN могу у продавцов спросить. Чем это поможет? Плюс говорят что есть швейцарский бриф.
Спецы подтянутся,может что и посоветуют.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу