Хочу купить Jazz б/у. Помогите с выбором.

Jazzist

Гость
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
6
Адрес
Московская область
Приветствую Вас друзья!Прошу помочь с выбором автомобиля, точнее выбор уже сделан,HoNDA JAZZ 1 поколения, 1.4л CVT но смущает один момент..
когда на заведенном автомобиле при нажатом тормозе включить заднюю передачу идет легкая вибрация падают чуть чуть обороты и гул.. рывков ударов нет.
У меня никогда не было автомобиля с вариатором, был печальный опыт с АКПП, позвонил, узнал сколько стоит ремонт вариатора на Jazz O..уел!!!
ДЖАЗЗ ОООЧЕНЬ НРАВИТСЯ, но боюсь попасть..
если тема уже была, киньте ссылку, но все пролазил про заднюю передачу не нашел !
Спасибо))
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
В России не существует мастеров по ремонту наших вариаторов,только ставить Бу.

Смотри подушки,небольшая вибрация это норма.
 

Jazzist

Гость
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
6
Адрес
Московская область
а сколько там подушек?
блин самое обидное, что я не знаю как он должен работать нормально.. не разу не ездил, только пассажиром и на Ниссане теана давным давно... у знакомых не у кого нету машины с вариатором... ппц...так бы посмотрел, послушал и все решил, уже неделю не сплю.. :(
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Jazzist написал(а):
а разве на диагностике, кроме как проверить авто на ошибки они мне могут сказать что с вариатором..?
Если действительно вариатор,то и связываться не стоит.На диагностике Вам всё расскажут и покажут :D Конечно лучше всего гнать машинку туда,где в ней понимают.Любой ОД,ну и конечно "Автокайф"
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Если действительно вариатор,то и связываться не стоит

Почему не стоит?Если авто в хорошем состоянии,то сбить цену(а сбить ее при мертвой коробке можно хорошо),а за эти деньги сменить коробку и поехать отдыхать на пару неделек.

Какой пробег у машины?
 

dmoseev

Гость
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
1
Адрес
München
Дорогие автомобилисты!
Я собираюсь купить свой первый автомобиль и, возможно, это будет Джаз. Подскажите пожалуйста, что я должен спросить у продавца (что вообще положено спрашивать при покупке б/у авто и есть ли какие специфические вопросы про Джаз)?
Вот само объявление
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
126
Адрес
Moscow
Добрый день.
Буду покупать Джаз 1, но в машинных тонкостях не разбираюсь, следовательно, хочу повезти на диагностику.
Диагностику чего надо выполнить обязательно?? Сколько это будет стоить примерно?
И если продавец отказывается ехать (по каким-то причинам), это показатель, что не стоит у него брать?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Forever_Dak написал(а):
И если продавец отказывается ехать (по каким-то причинам), это показатель, что не стоит у него брать?
Да, если машина в нормальном состоянии, то и скрывать нечего. :)
Forever_Dak написал(а):
Диагностику чего надо выполнить обязательно?? Сколько это будет стоить примерно?
Езжайте СЮДА, ребята там знают, что и как посмотреть. :)
dmoseev написал(а):
Я собираюсь купить свой первый автомобиль и, возможно, это будет Джаз. Подскажите пожалуйста, что я должен спросить у продавца (что вообще положено спрашивать при покупке б/у авто и есть ли какие специфические вопросы про Джаз)?
Ну визуально авто в хорошем состоянии. Не знаю, как в Германии, у нас принято диагностику перед покупкой делать. Обязательно проверять реальность пробега и состояние кузова на отсутствие крупного кузовного ремонта.
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
126
Адрес
Moscow
Надюхин написал(а):
Езжайте СЮДА, ребята там знают, что и как посмотреть. :)

Тогда другой вопрос, мне надо заранее записываться на диагностику или делают по приезду?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Forever_Dak, звоните узнавайте, что у них с загрузкой. :unknown: В теме много отзывов, все по-разному ездят, читайте.
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
126
Адрес
Moscow
Принцип понял, спасибо. "Будем искать"(с).
 

Kostish

Гость
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1
Адрес
СПб
Привет форумчане, хочу купить Jazz в Питере.

Нравится такой, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44994198-89496.html. Цена вроде адекватная, авто по фоткам нравится.

Гляньте плиз своим "вооруженным" глазом, ничего подозрительного не видите?

И да, если есть в Питере кто помочь, съездить посмотреть авто за пиво или другие блага человеческие, буду очень признателен :)

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Или вот еще хороший вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46622912-4e3562.html
 

Divisible

Гость
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
6
Адрес
Москва
Добрый день уважаемые форумчане!
После долгих раздумий и сравнения автомобилей пришел к выводу что Jazz I - лучший вариант.. самый симпатичный и яркий)
Соотв. после просмотри объявлений на различных сайтах возникло несколько вопросов:
1) Пробег 100-130 тысяч нормален для этой машины? не будет "сыпаться" на каждой кочке?
2) По скольку хочу взять с коробкой автомат, увидел очень много объявлений с вариатором, это действительно разные комплектации или кто-то чего-то не знает?
3) Ценовой диапазон 300-330 тысяч позволит купить нормальную машинку?
4) Читал на форуме тему которая называлась "Подскажите умнейшие..." или как-то так, где человеку очень подробно рассказали по фоторгафии что с машиной не так - может быть знающие люди не сочтут за труд посмотреть пару объявлений которые я выделил для себя?
5) Может быть кто-то хочет продать машинку, или знает того кто хочет продать? =) Все-таки на форумах более дружественная обстановка в этом плане...

Заранее спасибо за помощь, вот выкладываю пару ссылок на объявления, что скажете? =)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5137 ... 27283.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52210192-cd90.html
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу