Царапины на кузове. Что делать?

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Маленькая царапина.

Cathy, вот и я о том же, правда при въезде уже постригла :D В общем ждем осени и подбираем место, где бум полироваться. Да и кстати, они же делают защитную полировку, которая очень кстати придется именно перед зимой. А еще отличную вещицу делают "антидождь", но это уже в другой теме. :)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Маленькая царапина.

Надюхин
У нас тут ведь есть уже в партнерах полировка :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Маленькая царапина.

Ну я в любом случае сначала рынок услуг изучаю :D
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Девчата,
мелкие царапины с несильным повреждением краски, убираю кремом антицарапин. Хотя царапины на боковом зеркале после встречи с зеркалом газели этот крем тоже убрал.
А все что поглубже - царапину нужно на полировку в спец центры, у нас в партнерах они есть. У меня была глубокая на крышке багажника сразу после покупки, полировка спасла, сейчас и следа не осталось.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Маленькая царапина.

Лёха-Электрощит написал(а):
Товарищи!!! SOS!!! Не прошло и недели как я владею Джазом как случилась маленькая неприятность: на трассе от фуры отлетел камешек и попал в дверь! :( Образовалась маленькая царапина,не до металла конечно,только до грунта. Хотел узнать как лучше и наиболее безболезненно избавиться от неё! Заранее спасибо за помошь.

Доброго времени суток!

Сожалеем о случившемся с Вашим авто.
Обращайтесь в ЛС - попробуем Вам помочь решить эту проблему (точнее сможем сказать только после осмотра царапины).
Есть большая вероятность того, что все можно будет закрасить и заполировать так, что и видно не будет :)

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Маленькая царапина.

Посмотрели мою царапину в Алан-Z сегодня, сказали, что нужно снимать детали и красить - потому что местами глубоко прошлись металлическим предметом - по деньгам дорого, а по КАСКО отказали. Неужели можно обойтись полировкой?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Маленькая царапина.

Катюха, ответить на этот вопрос могут только профессионалы -полировщики после осмотра царапины
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Маленькая царапина.

Катюха написал(а):
Посмотрели мою царапину в Алан-Z сегодня, сказали, что нужно снимать детали и красить - потому что местами глубоко прошлись металлическим предметом - по деньгам дорого, а по КАСКО отказали. Неужели можно обойтись полировкой?

Доброго времени суток!

Нужно на месте смотреть повреждение ЛКП и только после этого можно дать точный ответ. Есть варианты с полировкой, можно подумать о локальной покраске.

С Уважением, Престиж-Авто.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Re: Маленькая царапина.

Короче купил я замазку у дилеров моего цвета, обезжирил и покрасил, получилось конечно не ахти. Никому не советую. Я денег пожалел полировать у спецов и пожалуй жалею об этом, хотя, не знаю сколько это мне обошлось бы у наших друзей Престижей. может и к лучшему! :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Маленькая царапина.

Лёха-Электрощит, так одно другому не мешает, можешь заполировать теперь и видно не будет. :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Маленькая царапина.

Лёха-Электрощит написал(а):
Короче купил я замазку у дилеров моего цвета, обезжирил и покрасил, получилось конечно не ахти. Никому не советую.
Много покрасил или царапинку? И что не устраивает?, - тоже думала приобрести... Краска за края "залезает"?.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Катюха написал(а):
Лёха-Электрощит написал(а):
Короче купил я замазку у дилеров моего цвета, обезжирил и покрасил, получилось конечно не ахти. Никому не советую.
Много покрасил или царапинку? И что не устраивает?, - тоже думала приобрести... Краска за края "залезает"?.

Эхе..хе.

В дух словах хотите все тонкости подбора краски и визуального сглаживания переходов? :shock:

Я много лет работаю с полиграфией, но дать ЛИКБЕЗ в нескольких предложениях, да без демонстрацтонных материалов не готов. :sorry:
Пантоная краска, продаваемая в малых количествах от Хонды, согласно номеру пантона для вашего авто, при кустарной покраске НЕ ПОДОЙДЁТ даж для нового автомобиля. А ежели автомобиль пережил лето...

Лучше затеять тему "Где качественно и недорого покрасить мелкие повреждения ЛКП". :D
 

Карлушечка

Интересующийся
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
35
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Ребята, помги советом. Столкнулась практически с такой же проблемой. Как говориться наступило в моей жизни счастья и я купила Jazz. Машина мне эта давалась очень тяжело (но это совсем другая история) и....на второй день попала в ДТП - прижали меня на МКАДе 2 фуры, уходя от одной задела вторую и снесла себе полностью правое зеркало заднего вида. У меня КАСКО, почти два месяца жду ремонта направлена на ремонт в Мэйджор. Недели через 2 уже должна отдать машинку на ремонт. Но...тут случилось еще одно несчастье, при вьезде в гараж правым крылом немного задела дверь, и результат небольшие царапинки. Хочу чтобы сразу, правда уже не по страховому случаю, а за мой счет, мне в Мэйджре и царапинки закрасили. ВОт только вопрос сколько мне это будет стоить? И есть ли какие еще нибуль вызоды из этой ситуации? Может кто сталкивался. дайте хороший совет, поделитесь опытом.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Маленькая царапина.

Карлушечка, ну во-первых почему бы уж до кучи по каско не сделать? А какого характера царапки? Можно попробовать к полировщикам съездить, если возможно полировкой убрать, думаю подешевле встанет, чем у дилера делать.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Маленькая царапина.

Карлушечка написал(а):
Хочу чтобы сразу, правда уже не по страховому случаю, а за мой счет, мне в Мэйджре и царапинки закрасили.
Карлушечка, не поняла, а почему за свой счет? Царапины тоже по КАСКО можно закрасить.
 

Карлушечка

Интересующийся
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
35
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Можно конечнопопробоват с КАСКА это как вариант. Просто я сейчасрассматриваю все варианты которые могут быть. Если идти в страховую, то они мне выплатят возмещение, как в договоре указано, и все. Этим можно воспользоваться только дин раз завремя страховки. У меня страховка еще 11 месяцев будет действовать, и за это время многое еще может произойти. Я вот сейчас и думаю как лучше поступить то. Обращюсь конечно в страховую. Просто интересно, сколько с меня может салон запросить
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Маленькая царапина.

Карлушечка, как я Вам уже в личке писала цену надо узнавать там, где хотите покрасить, а иначе это все равно что диагноз больному по телефону ставить.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Маленькая царапина.

Карлушечка
Есть еще вариант: встать на том месте,где произошло сцепление с гаражом и вызвать ГАИ - наезд на препятствие. По справке ГАИ в один день страховая дает направление на ремонт и больше ничего собирать не надо. Я так делала.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Надюхин написал(а):
Карлушечка, как я Вам уже в личке писала цену надо узнавать там, где хотите покрасить, а иначе это все равно что диагноз больному по телефону ставить.
Абсолютно справедливо. :)
 

Карлушечка

Интересующийся
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
35
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

пообщаюсь завтра с Мэйджером, посмотрим что они мне скажут, касаельно их ценовой политики
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу