Царапины на кузове. Что делать?

Карлушечка

Интересующийся
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
35
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Царапине конечно уже почти 2 недели, но вроде как ржавчины еще нет. Поробую как-нибудь вырулить это через страховую, а там посмотрим как судьба сложится :) Если вдруг не получится, значит будет искат другие выходы
 

Gafa

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
28
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Добрые человеки! подскажите пожалуйста, как лучше поступить... во дворе зацепилась бампером за бордюр.. в итоге царапина и оторвала бампер, причем так что потянула крыло :cry: (сами бампер вставили на место, но крыло не исправили) на след. утро задом въехала в торчащий из стены штырь (я его даже не видела :cry:) маленькая вмятина и бампер выскочил с места! ГАИ в обоих случаях не вызывала, у меня КАСКО что делать купить справку в ГАИ или как и дадут ли справку за 2 бампера? :cry:
И можно ли самой подкрасить царапину на переднем бампере?
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Гаи лучше вызвать и получить справку что был наезд на припятствие. Еще надо уточнить, сколько случаев в течении года можно оформить без такой справки. (в моей страховой оформляют одну кузовную деталь в течении года) По поводу царапины на переднем бампере можно не торопиться, за год еще несколько раз поцарапается, тогда и перекрашивать.
 

Gafa

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
28
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Наталия
По моей страховке в течении года можно оформить 3 случая кузовного ремонта (по отдельности) без справок!
Испереживалась вся- новая ведь машинка :(
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Gafa
Пож. не переживай, это такие мелочи!!!!
Эмоции лучше поберечь для более глобальных ситуаций. Когда я первый раз поцарапала бампер на новой машине(другой) - у меня потекли слезы. Сосед сказал: это всего-навсего пластик, "коцай" и не жалей, когда отвалится - поставишь новый. Я успокоилась.
Результат- через три года эксплуатации авто не крашеная осталась только крыша и задняя дверь.
Когда продавала авто - эксперту честно сказала, что она крашенная, тот каким-то приборчиком поводил по кузову, сказал, что покрашена хорошо и покупатель никогда не догадается что авто было в ремонте.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Gafa написал(а):
По моей страховке в течении года можно оформить 3 случая кузовного ремонта (по отдельности) без справок!
Испереживалась вся- новая ведь машинка
Начинай оформлять сейчас одну деталь.
Увидишь, как долго и тяжко выбивать из страховой услугу ремонта.
При возможности, попроси выплатить деньгами за ремонт одной детали.
Я в личке подскажу где качественно и недорого подлечить твоего хомяка. :)
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: Маленькая царапина.

Наталия, читаю ваши слова и аж страшно становится. за 3 года так ухайдакать машину... :%)
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Наталия написал(а):
Gafa
Результат- через три года эксплуатации авто не крашеная осталась только крыша и задняя дверь.

гонщик Спиди рядом не валялся :drive1:
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Re: Маленькая царапина.

А кто-нибудь пользовался для ликвидации мелких царапин средствами Turtle Wax? И подскажите, где в Питере их купить можно?
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Re: Маленькая царапина.

Освежу-ка тему.
Вот я и "обновился". Задел правым боковым зеркалом по припаркованной грузовой газели. К счастью ничего не раскололось, но ЛКП себе пошкрябал. В страховую не звонил. Вариантов решения вроде как два:
1. В течении N дней ехать в страховую, сказать что мол зачепился. Но думаю пошлют они меня...
2. Краситься за свой счет.
Ну и сам вопрос: может кто знает орентировочную стоимость покраски сией детали у официалов?
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Re: Маленькая царапина.

2 feofan

Как мне говорили в салоне - покраска любого элемента 10 - 11 тыров.

Вы зеркало поцарапали или дверь/крыло?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

AVenger написал(а):
А кто-нибудь пользовался для ликвидации мелких царапин средствами Turtle Wax? И подскажите, где в Питере их купить можно?

ср-во turtle wax для ликвидаци царапин действительно помогает, если царапина не до металла.
Работать ей непросто, точнее не быстро, но результат хороший. Желательно делать процедуру, пока не наступила зима, или тогда в теплом гараже.
У меня есть антицарапин от Doctor wax. Средство немного проще, но им легче работать. Однако через несколько месяцев приходится "освежать". Если для себя - то тертл вакс, для продажи - Доктор вакс.

Еще есть вариант приехать на проверенный сервис, и сделать локальную абразивную полировку. Она "вечная".
На этом форуме есть товарищи, которые делают это недорого и добросовестно. Ненамного дороже чем купить 1 тюбик самому.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

feofan
Во Флай-моторс объявили 3 т.р. за покраску детали и от 2-3 за демонтаж и монтаж детали.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Маленькая царапина.

Освежу-ка тему.
Вот я и "обновился". Задел правым боковым зеркалом по припаркованной грузовой газели. К счастью ничего не раскололось, но ЛКП себе пошкрябал. В страховую не звонил. Вариантов решения вроде как два:
1. В течении N дней ехать в страховую, сказать что мол зачепился. Но думаю пошлют они меня...
2. Краситься за свой счет.
Ну и сам вопрос: может кто знает орентировочную стоимость покраски сией детали у официалов?

насколько я знаю, в большинстве страховых компаний существуют такие условия:

"11.14. Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет право на получение страхового возмещения без предоставления документов из компетентных органов в следующих случаях:
11.14.1. при повреждении остекления, наружных осветительных приборов и/или наружных зеркальных элементов ТС;
11.14.2. при обращении Страхователя (Выгодоприобретателя) для получения страхового возмещения в пределах 3% от страховой стоимости ТС (независимо от размера ущерба) при повреждении ТС, за исключением ДТП, произошедших с участием других ТС, и случаев хищения частей ТС и/или дополнительного оборудования;
11.14.3. при повреждении лакокрасочного покрытия не более двух элементов ТС, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.4.25 настоящих Правил.
Возмещение ущерба при повреждениях ТС, предусмотренных п.п. 11.14.1 – 11.14.3 настоящих Правил, без предоставления документов из компетентных органов производится не более одного раза в течение действия договора страхования, если иное не предусмотрено договором страхования."

То есть, царапина зеркала устраняется с привлечением и за счет страховой компании, и без документов из ГАИ.
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Re: Маленькая царапина.

Dimmm
Туртле Вакс не удалось купить. Приобрёл Воктор Вакс. На днях займусь полировкой "коцок" от пары камешков на КАДе.

feofan
Какой у Вас цвет машины и корпуса зеркала? Зачем его красить? У меня есть пара-тройка царапин на корпусе зеркала - ничего с ними не делаю.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Re: Маленькая царапина.

OLKA
Поеду в СК, поговорю. Посмотрю чем кончится. Только чего им говорить-то? Как и было, мол газель помешалась? Сразу вопросы возникнут...

AVenger
Sirius Blue (B-528M). Конечно, можно и оставить как есть.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Маленькая царапина.

feofan написал(а):
OLKA
Только чего им говорить-то? Как и было, мол газель помешалась? Сразу вопросы возникнут...

можно ничего не говорить, просто вот вчера обнаружил :shock: а лучше, заранее почитать договор и полис, есть ли там возможность ремонта без предоставления справок ГИБДД...чтобы не рисковать.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Re: Маленькая царапина.

OLKA написал(а):
можно ничего не говорить, просто вот вчера обнаружил :shock: а лучше, заранее почитать договор и полис, есть ли там возможность ремонта без предоставления справок ГИБДД...чтобы не рисковать.
Есть: "При незначительных повреждениях (не более одного элемента, стекла или детали) лакокрасочного покрытия, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал и антенн - возмещение ущерба без справки из ГИБДД или милиции. Данное условие действует по каждому страховому случаю." Т.е. прихожу, а тут вот... такое... :shock: как не люблю врать... :(
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Маленькая царапина.

feofan написал(а):
OLKA написал(а):
можно ничего не говорить, просто вот вчера обнаружил :shock: а лучше, заранее почитать договор и полис, есть ли там возможность ремонта без предоставления справок ГИБДД...чтобы не рисковать.
Есть: "При незначительных повреждениях (не более одного элемента, стекла или детали) лакокрасочного покрытия, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал и антенн - возмещение ущерба без справки из ГИБДД или милиции. Данное условие действует по каждому страховому случаю." Т.е. прихожу, а тут вот... такое... :shock: как не люблю врать... :(

ну скажи правду, что сам зацепил (оцарапал) по неосторожности.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу