Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Друзья, кто с какими дворниками сейчас ездит? Кто чем доволен? Поколения Джаза не важно.
Не знаю, какие купить. Дэнсо уже не то, SWF тоже. Кругом одни говнопродукты, либо китайские, либо псевдояпонские.
 

DimiON

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
64
Адрес
Russia
У меня пока Дэнсо, вот тоже думаю, что покупать на замену.
Кстати, на Дэнсо резинки меняются, кто-нить в курсе?
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
У меня пока Дэнсо, вот тоже думаю, что покупать на замену.
Кстати, на Дэнсо резинки меняются, кто-нить в курсе?
Из чего приличного и по бюджетному - только SWF Visionext, не идеальные, но лучше пока не нашел.
Резинки на Дэнсо меняются. В мануале Джаза описан процесс.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Спасибо, но нет. После просмотра https://www.drive2.ru/l/370224/
Там чувак жалуется на работу дворников в тяжелых условиях., снег, влажность и мороз. В таких условиях любой дворник будет обмерзать и переставать тереть. У меня такое было и с Дэнсо, и с Трико.
 

DimiON

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
64
Адрес
Russia
Порвалась резинка на водительском, пришлось покупать из наличия в магазине.
Решил взять зимнию AWM попробовать. Трёт хорошо, понравилось, сегодня заменил и пассажирский дворник.
Снятые DENSO убрал до весны. Отходили с мая 2018 года!
Ну а весной, как с деньгами будет, а то ценник кусается сейчас на новые DENSO, хотя давно хочу водительский на 60см поменять (сейчас 55см).
Буду покупать новые или резинки менять.

Что интересно, резинки NWB, что стоят на DENSO по деньгам получаются не намного дешевле самих DENSO! :scratch_one-s_head:
По этой причине смотрю на резинки PIAA.
 

DimiON

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
64
Адрес
Russia
Есть кто ставил водительский 60см, помещается он нормально?
 

Alex152

Участник
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
117
Адрес
Ставрополь
Сначала были BOSH бескаркасные, ничего плохого не скажу. Менял на нонейм бескаркасные, менял резинки - все не то... Взял китайские гибридные KAWOO, вроде ничего, брал ихние же резинки на замену, надолго их не хватает, полосят... В конце зимы потерялась крышка с водительского дворника KAWOO, стали выпадать резинка и стальные направляющие. Выкинул и обратно поставил BOSH AeroTwin !!!
 

Viktorius

Новичок
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
17
Возраст
36
Адрес
Гродно
Друзья, кто с какими дворниками сейчас ездит? Кто чем доволен? Поколения Джаза не важно.
Не знаю, какие купить. Дэнсо уже не то, SWF тоже. Кругом одни говнопродукты, либо китайские, либо псевдояпонские.
Привет. Я поставил себе 550 водительский и 400 пассажирский фирмы Masuma. Отъездил эту зиму - очень понравились. Даже зимой терли хорошо, а когда идет приличный дождь, даже не поскрипывают, прям бесшумно ёрзают по стеклу)) Вот ссылка:
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Привет. Я поставил себе 550 водительский и 400 пассажирский фирмы Masuma. Отъездил эту зиму - очень понравились. Даже зимой терли хорошо, а когда идет приличный дождь, даже не поскрипывают, прям бесшумно ёрзают по стеклу)) Вот ссылка:
Ну не знаю. По мне Masuma - китайский хлам, как и Lynx, косящие под Японию.
 

Viktorius

Новичок
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
17
Возраст
36
Адрес
Гродно
Ну не знаю. По мне Masuma - китайский хлам, как и Lynx, косящие под Японию.
После каких-то простых щеток Масума показала себя прям очень круто. А ты что себе ставишь, Бош?
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
После каких-то простых щеток Масума показала себя прям очень круто. А ты что себе ставишь, Бош?
По разному. Чего только не ставил, Дэнсо, SWF, Trico, Active Swords. Но Бош нет, один раз ставил 8 лет назад, жутко скрипели.
 
Последнее редактирование:

Viktorius

Новичок
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
17
Возраст
36
Адрес
Гродно
По разному. Чего только не ставил, Дэнсо, SWF, Trico, Active Swords. Но Бош нет, один раз ставил 8 лет назад, жутко скрипели.
А какие последнее время ставишь? Может в следующий раз попробую что-то другое.
 

DimiON

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
64
Адрес
Russia
Купил резинки PIAA, заменил ими NWB-шные в щётках DENSO подошли без проблем.
Посмотрим как чистить будут.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
А какие последнее время ставишь? Может в следующий раз попробую что-то другое.
Этой зимой отъездил с бескаркасными SWF Visionext, в целом не плохо, соотношение цена-качество.
Сейчас на весну-лето разорился и купил оригинальные Дэнсо гибрид. Три недели езжу, плююсь. Трут ужасно, размазывают по стеклу и оставляют пелену. В очередной раз убедился, что Дэнсо уже давно не то, переплачиваешь за бренд, а качество чистки на уровне китайских.
 

DimiON

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
64
Адрес
Russia
Hrom, по каким артикулам и где покупались?
Резинки какие стоят в щётках?
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Hrom, по каким артикулам и где покупались?
Резинки какие стоят в щётках?
DUR-065L и DU-035L, у меня Джаз 2го поколения. Покупались в Apex.ru (входит в список официальных поставщиков Дэнсо). Пр-во Япония.
На резинках написано NWB.
Кстати, написал в поддержку Дэнсо о качестве щеток. Ответили мне списком причин такой работы: от грязного стекла до фаз луны (шутка). Только тот факт, что у меня полугодовалые щетки SWF чистят лучше (без разводов и пелены), чем новые Дэнсо, проигнорировали. Сказали сдавайте по гарантии в Apex. Apex готов принять с заполненной рекламацией, чеком и фото/видео материалами. На месяц, на рассмотрение.
 

DimiON

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
64
Адрес
Russia
@Hrom,что за DUR?
Всегда брал DU055L и DU040L на перед и DRA035 на зад.
Минимум пару лет служили.
Читал где-то, что сейчас DENSO идут не из Японии, а Корейские и как раз какой-то буквой отличаются.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
@Hrom,что за DUR?
Всегда брал DU055L и DU040L на перед и DRA035 на зад.
Минимум пару лет служили.
Читал где-то, что сейчас DENSO идут не из Японии, а Корейские и как раз какой-то буквой отличаются.
У меня Джаз 2го поколения, 2011 года, у нас такие оригинальные артикулы.
По поводу Кореи, Дэнсо заявляет, что с 2016 года все щетки идут из Японии.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу