Видеорегистатор и камера в вашу машинку

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Всем привет.
Есть на форуме пользователи видеорегистратора каркам q2?
Хотелось бы узнать по поводу питания, можно ли подлючить на постоянку питание от люстры?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
alex057, в этой же теме обсуждалось, где-то с 3-ей страницы. Насколько помню даже фото установленных есть, только там каркам q3.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
alex057 написал(а):
Хотелось бы узнать по поводу питания, можно ли подлючить на постоянку питание от люстры?
будет разницы с ку3 нет (по питанию)
Надюхин написал(а):
в этой же теме обсуждалось, где-то с 3-ей страницы. Насколько помню даже фото установленных есть, только там каркам q3.
+100!
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Для себя рассматриваю вариант совмещения навигатора и регистратора в одном. Вещицы не дешевые, но удобные в смысле подключения в одно гнездо
 

zeus

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
17
Адрес
Москва
Boris2011 написал(а):
Для себя рассматриваю вариант совмещения навигатора и регистратора в одном. Вещицы не дешевые, но удобные в смысле подключения в одно гнездо

А примеры подобных девайсов?
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Cobra написал(а):
Не пойму - это у меня проигрывание видео рывками/пульсациями идет, или так камера записывает?

П.С. Смотрю видео с начала. Колея точь в точь как у меня на Уральской улице. А потом доходит -да это же она родимая! :)

мне тоже подарили регистратор ТехеТ DVR-600FHD.
Так тоже сперва был в шоке от рывков. А потом посмотрел не Виндовым медиаплеером, а идущим вместе с KLite codec.
Все гладенко плавненько и FUll HD :)

И при проигрывании секундомер меняется в нормальном темпе.
Так что думаю - все дело в плеере.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
владимир написал(а):
...Возникла маленькая проблемка со снятием стекла.В результате советов+изучения мануала+шестого чувства=стёклышко было снято.Там есть маленький нюанс-с дальних боков оно отщёлкивается без проблем,а вот крепление с другой стороны очень нежное,чуть не сломал...
Снимал по этому методу?
 

Вложения

  • LampSturman.JPG
    LampSturman.JPG
    44.8 KB · Просмотры: 2,018

белый

Участник
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
54
Адрес
Петербург
Навигатор Prestigio GV5800BTFMDVR со встроенным видеорегистратором

А это удобно? Навигатор же хочется на уровне глаз, чтобы от дороги меньше отрываться, а регистратор - повыше, чтобы больше видел и обзор не заслонял. У меня регистратор возле салонного зеркала, а его провод уходит наверх под обшивку, торчит хвостик самтиметров 5. А стойка старенького навигатора наклеена на панель справа от указателя топлива.
Для себя думаю,может в качестве навигатора купить целиком панель с экраном http://www.aliexpress.com/item/Wholesal ... 90047.html, пока я тут в Китае, только не смогу сам поставить.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Купил каркам q2
Инфа по питанию данного девайса: Mini-USB 5В 1А
хочу удлинить штатную зарядку и запитать на "постояннку", чтобы провод из прикуривателя не болтался.


Тут писали что можно подключиться через нижний слот предохранителя номер8, а кто-то от люстры питался.
От чего лучше (надежнее) и можно ли с данными характеристиками это сделать? (Mini-USB 5В 1А)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
alex057 написал(а):
а кто-то от люстры питался.
Оттуда и запитал.Поставил ма-ленький выключатель.
alex057 написал(а):
можно ли с данными характеристиками это сделать? (Mini-USB 5В 1А)
Каким образом без понижения?Там места хватает,прям всю конструкцию туда и запихнул. Видеорегистатор и камера в вашу машинку
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Так я же не специалист, поэтому и спрашиваю.
Для меня Ваши слова "Каким образом без понижения" мало что означают :) я профан в электрике.
Хотелось бы всё подробно узнать чтобы не напортачить в машине....
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
alex057 написал(а):
Так я же не специалист
А я?У Вас регистратор на 5в,в сети около 12в.Само сабой при прямом подключении регистратор погорит.По этой причине и написал
владимир написал(а):
Там места хватает,прям всю конструкцию туда и запихнул.
Если совсем по простому:подпаял провода к зарядке,их в свою очередь,подпаял к плафону через маленький выключатель.Всё это прекрасно влезает под обшивку.Ничего не гремит.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Вот и я озадачилась поиском регистратора. Пыталась рыть на нашем форуме, но нет сил листать все 23 страницы темы, в поиске нашем не нашла понравившийся регистратор.
Народ, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался регистратором AdvoCam FD5 Profi ?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
владимир написал(а):
я?У Вас регистратор на 5в,в сети около 12в.Само сабой при прямом подключении регистратор погорит.По этой причине и написал

Я запитывал напрямую регистратор к плафону без каких-либо "зарядок", т.к. на плафон как раз и идёт 5 Вольт. Так что "там" вообще ничего не болтается только припаяные провода. Ничего не сгорело - уже 3-й год пашет круглосуточно...
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
В сам регистратор провод питания через Micro-USB подключен?
и правильно ли я понимаю, что лампочки там нет и сама кнопка лампы подсветки является вкл/выкл для регистратора?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
alex057 написал(а):
В сам регистратор провод питания через Micro-USB подключен?
и правильно ли я понимаю, что лампочки там нет и сама кнопка лампы подсветки является вкл/выкл для регистратора?

Сам регистратор подключен через "родной" штекер подкл. питания. У провода питания регистратора отгрезал только часть под прикуриватель.
Я регистратор подключил "до" кнопки плафона. Так что регистратор пишет круглосуточно сам по себе - плафон сам по себе работает. Включёные плафоны на регистратор тоже никак не влияют.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу