Видеорегистатор и камера в вашу машинку

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
MaXiK написал(а):
на плафон как раз и идёт 5 Вольт
Вы ничего не путаете с 5v на плафоне? Лампы на 12v стоят. Измерял тестером, когда свой регистратор подключал - 12v там...
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Установил себе в машину Qstar A9 Phantom.
Долго выбирал между:
1) VicoVation Vico-TF2
+: качество одно из лучших, ночью снимает оч круто, в рунете нет негативных отзывов;
-: нет втроенной батареи (только конденсаторы);
2) Vosonic V747W
+: качество записи на высоте, пожалуй лучшее;
-: внешний вид;
3) Camsports CamBox
+: экшн-камера, можно снимать хорошие спорт ролики, быстросъемное крепление, высокое качество съемки;
-: громоздкая камера, цена;
4) AVIS AVS0455DVR
+: камера спрятана в зеркале, можно подключить камеру заднего вида, пишет сразу с двух;
-: побоялся такой китайщины, качество съемки очень низкое;
5) QStar A9 Phantom
+: возможность скрытой установки;
-: ночью снимает плохо, не понятно где брать свежую прошивку.

И все же лень победила, не хочу я каждый раз вешать регистратор, да и лапша проводов напрягает - взял на страх и риск Qstar.
Немного про установку:
1) Приклеиваем камеру на лобовое стекло. За зеркалом её почти не видно, обзору не мешает:
2) Смотрим как это выглядит снаружи:
3) Провода проводим по правой стойке (закрепляем хомутами, сверху стойки я приклеил выносной микрофон):
4) Протаскиваем провода в бардачок:
5) В бардачке сверлим отверстия под провода:
6) Купил в Ашане удлинитель прикуривателя для подключения без резки родных проводов:
7) Из предохранителя (куплен в том же Ашане) делаем фишку для подключения в блок предохранителей:
8) Ищем неиспользуемые разъемы в блоке предохранителей и находим №8. 12В на нем появляется только при повороте ключа в положение II. Минус находим рядышком с блоком - гайка с большой шайбой:
9) Собираем бардачок, на регистратор наклеил нескользящие ножки:
10) Место еще осталось:
11) Вид снаружи днем:
12) Поближе:

Вот как он снимает:


Ютуб видео поджимает, в реальности немного все четче, но номера ночью почти не читаются.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 1,419
  • 2.jpg
    2.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 1,391
  • 3.jpg
    3.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 1,411
  • 4.jpg
    4.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 1,407
  • 5.jpg
    5.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 1,411
  • 6.jpg
    6.jpg
    145.9 KB · Просмотры: 1,409
  • 7.jpg
    7.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 1,413
  • 8.jpg
    8.jpg
    178.4 KB · Просмотры: 1,373
  • 9.jpg
    9.jpg
    107 KB · Просмотры: 1,434
  • 10.jpg
    10.jpg
    89 KB · Просмотры: 1,380
  • 11.jpg
    11.jpg
    84 KB · Просмотры: 1,350
  • 12.jpg
    12.jpg
    58 KB · Просмотры: 1,319

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
xndsnowman Молодец!
Не боишься, что если наркоман разобьет стекло, то из бардачка пропадет дорогой регистратор?

Я свой регистратор расположил за бардачком:
file.php


За 9 мес пользования не пожалел о таком решении.

Ссылка на все фото>>>
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Сам рассматриваю тот же перечень видеорегистраторов.
1. Камеру можно не приклеивать на лобовое стекло, а вырезать карман в пластике зеркала заднего вида и спрятать камеру прямо в зеркало. Торчать будет лишь объектив. Цена зеркала для опытов-500руб.
2. Зачем бросил соплю от предохранителя? Предохранитель защищает цепь-что мешало вызвонить соответствующий предохранителю пин в нижерасположенных разъемах? Там все просто.
3.Зачем регистратор в бардачек положил? Он будет первым же трофеем воришек.
Лучше поместить его за съемный отсек бардачка-ближе к фильтру салона.
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
alexpan написал(а):
Не боишься, что если наркоман разобьет стекло, то из бардачка пропадет дорогой регистратор?
Возможно он туда переедет после того, как буду убежден, что регистратор работает без сбоев.
alexpan написал(а):
1. Камеру можно не приклеивать на лобовое стекло, а вырезать карман в пластике зеркала заднего вида и спрятать камеру прямо в зеркало. Торчать будет лишь объектив. Цена зеркала для опытов-500руб.
Видел такие решения, не забудь, что камера должна позиционироваться отдельно от зеркала, это надо продумать при потайном монтаже.
alexpan написал(а):
2. Зачем бросил соплю от предохранителя? Предохранитель защищает цепь-что мешало вызвонить соответствующий предохранителю пин в нижерасположенных разъемах? Там все просто.
Этот предохранитель ничего не защищает, на его месте ничего не было. Он выполняет роль разъема и все, плавкую перемычку можно перерезать для надежности. Насчет пина не знал.
alexpan написал(а):
3.Зачем регистратор в бардачек положил? Он будет первым же трофеем воришек.
Для удобства обслуживания. Если вскроют машину или разобьют стекло, меня меньше всего будет волновать пропажа регистратора. Тем более воровать просто тушку не имеет особого смысла.
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
xndsnowman написал(а):
Тем более воровать просто тушку не имеет особого смысла.
Это обычному человеку не имеет смысла, для наркомана, все, что стОит хотя бы 100 руб, имеет смысл, у них скупщики скупают за бесценок :(

Саша, админ, скажи пожалуйста, за эти 9 месяцев эксплуатации были хоть раз такие ситуации, у которых писал Сергей на предыдущих страницах, ну что ВР не работал , а это было не известно, или глюки какие, вкл\выкл и т.д.?
Тоже думаю о таком варианте, ибо недавно давали попользоваться несколько недель регистратором на присоске, кроме мороки с постоянным прикреплением\откреплением и тасканием с собой, буквально через пару недель присоска сломалась. Хотя вот думается, что те, кто занимается кражами, все равно увидит и скрытую камеру если будет искать:(
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
камила Проблемы с регистратором были только в сильный минус, больше -10 - мог выдать сообщение про неверную SD карту, а так все работает хорошо)
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
А, вот нашла в теме Кар-радара ты описывал, последняя запись в декабре2012, а после этого больше ничего не происходило?
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Ну вот за зиму раз 15 вылазила ошибка про SD карту, больше проблем с ним не испытывал, последние месяцы вообще забыл про его существование)
 

bulavanov

Гость
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1
Адрес
Москва
В общем буду раз услышать какие-либо соображения (в том числе о наличии реальной необходимости этого прибора ), может быть у кого-то уже были случаи, когда ох как хотелось бы, чтобы была запись с камеры и т.п....
Советуют не брать навороченный) посмотри здесь обзор бюджетных http://infohacker.ru/obzor-videoregistrator/
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
psychologist написал(а):
Как и эксперты Авторевю я согласен с тем, что СВК на данный момент лучшее что есть на рынке автомобильных видеорегистраторов.
http://www.videoreg.ru/
Я подбираю для скрытой установки, давно еще смотрел на ЭТОТ вариант. Еще появился более новый вариант у них. Но эта фирма не такая популярная и хочется реальные примеры услышать (вдруг у кого установлена)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Себе установил QStar A9 Phantom.
Для скрытой установки-самое то.
Камеру вмонтировал внутрь штатного зеркала заднего вида (салонное).
Можно поворачивать на гайца если остановит. Вместе с зеркалом. Угол обзора камеры настолько широкий что при подстройке салонного зеркала картинка в регистраторе не сбивается.
Снаружи никто обнаружить регистратор не может пока пальцем не ткнешь.
Глюков почти нет. Изредка зависает при включения/включении, но это легко лечить кнопкой устанавливаемой в удобном месте, включение/включение легко контролировать на слух по сервизным звукам.
Сам регистратор за бардачком приклеил прямо на блок управления двигателем.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
alexpan а фото можешь выложить? как камера вмонтирована в зеркало?


(На Джазе КАСКО кончается, вот и думаю в него видеорегистратор поставить, выбираю между QSTAR RS9 и уже проверенным мной вариантом QStar A7 Drive)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Фотоаппарат сдох.
Ножовочным полотном надрезал и снял левую часть пластика передней части корпуса зеркала.
Там пустота.
В снятой части (пластиковой) просверлил отверстие размером чуть больше диаметра объектива видеокамеры.
Маленький кронштейн из набора креплений, шедших в комплекте с регистратором, приклеил прямо к обратной стороне зеркального элемента. Предварительно чуть скосил на наждаке кронштейн что-бы камера смотрела не под уголом к направлению движения и не вверх, а прямо по ходу движения.
Затем стекольным же герметиком приклеил отпиленную ранее часть пластика зеркала.
Получилось практически незаметно.
Нюансов мало.
1. Сколько отпиливать-можно разобраться изучив зеркало через отверстие для его кронштейна.
2. Угол, под которым приклеивается кронштейн камеры к зеркалу выбирать опытным путем.
Я просто прикладывал к наружней (еще не отпиленной части пластика) части настроенного под себя зеркала, снимал картинку в движении, затем просматривал её дома на телевизоре. Таким образом я определил для себя под каким примерно углом мне надо будет смонтировать камеру.
Камеру приклеил разъемом вверх исходя из того, что-бы провод выходил в сторону потолка. Для разъема в отрезаемой пластиковой части зеркала был сделан пропил. Сейчас провод можно отсоединять от зеркала и, при необходимости, демонтировать зеркало без всяких проблем.
А7 меня не устроило большим размером камеры-её не спрячешь.
 

ваваныч

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
19
Возраст
42
Адрес
Красногорск
Может кому будет полезно, рейтинг видерегистраторов videoregforum.ru/threads/rejting-videoregistratorov.881/
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
132
Адрес
Moscow
xndsnowman написал(а):
Тем более воровать просто тушку не имеет особого смысла.
У знакомых, на парковке ашана, вытащили крепление от навигатора на стекле.
Профессионально открыли дверь, потом закрыли. Хзяева обнаружили пропажу только спустя пару километров.
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Forever_Dak написал(а):
У знакомых, на парковке ашана, вытащили крепление от навигатора на стекле.
Бывает, могут еще колеса скрутить, дворники снять, машину поцарапать. Shit happens.
Убедился в правильности размещения блока видеорегистратора. При наступлении морозов уже 2 раза выскакивала ошибка SD карты, как писал выше admin. Лечится вытаскиванием/засовыванием SD карты.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
xndsnowman написал(а):
При наступлении морозов уже 2 раза выскакивала ошибка SD карты, как писал выше admin. Лечится вытаскиванием/засовыванием SD карты.

Мне в регистраторе брата пришлось подпаять провод питания (внутри) такая же была ошибка и помогало только карту перевставить не надолго. Тока у него каркам
 

pushiza

Гость
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Москва
а кто нибудь пробовал использовать в качестве регистратора goPro? я слышала о таком варианте, но отелось бы поподробнее
 

Sergei1985

Гость
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1
Адрес
Москва
Можно конечно купить и дешевый, выкинуть через год и снова купить новый и т.д., но это постоянный гемор, после того как у меня заглючил регик за 5000, я решил купить что-нить серьезное, взял не просто регистратор - а комбайнер с радар-детектором, парктроником и камерой заднего вида Arena Pro 9000s. Из преимуществ могу сказать, что многофункциональность - это тема, не надо думать сейчас про то что на стекле висит и регистратор и радар-детектор, отпала необходимость покупать FM модулятор (он тоже есть). Но самое главное - это то, что на экран в режиме навигатора выводятся пробки (для этого нужен только телефон с выходом в интернет)!!!!!!! Так что покупкой доволен. Из недостатков - пришлось повозится с установкой, сам не устанавливал - обращался на сервис, так что могу сказать что не только в телефоны но и в машины пришла эра новых многофункциональных устройств
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу