Замена ламп переднего головного света и лампочек габариток.

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
NatyBlond
Катайтесь днём на габаритах, не включайте ближний свет фар... Я так езжу с того момента, как ввели поправки в ПДД о ближнем свете фар... Гаишники не трогают... Лампочки будут намного дольше жить! И ещё... если при морозе на непрогретой машине Вы сразу включите ближний свет фар, то 90% что у Вас сгорит лампочка... Вот такая вот особенность...
 

realm

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
23
Адрес
Korolev
у меня на фите щас желтый свет. хочу белый. нормально ли будет, если просто купить белые лампочки? на сколько хуже станет светить? может кто посоветовать хорошие лампочки и указать примерну стоимость
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
realm написал(а):
у меня на фите щас желтый свет. хочу белый. нормально ли будет, если просто купить белые лампочки? на сколько хуже станет светить? может кто посоветовать хорошие лампочки и указать примерну стоимость
Целая тема про это:
Лампы переднего головного света и габаритов.Возможные модели
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Лампы маяк за 100р. 2 штуки, езжу постоянно с ближним - каждый день - все горит нормально.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
NatyBlond написал(а):
Всем доброго времени суток!
Помогите, подскажите! :cc_confused:
Моему джазику третий год. Первые полтора вообще не знала что лампочки менять надо, что они перегорают...))
Но вот это случилось! Сначала габариты, потом ближний и я совсем ослепла. Лампочки поменяла на сервисе, но через месяц опять одна перестала работать, и так с завидной регулярностью. Теперь это происходит постоянно! Вот и сейчас тоже сначала правая фара, на следующий день левая. И вроде лампочки покупала хорошоие. Ладно бы один раз, всякое бывает... Не правильно установили, "левая" попалась,но у меня это проблема №1!
Кто-то может поделиться опытом?
Всем заранее благодарна)
Приезжай на встречи, бери с собой лампочки, поменяем! Пообщаемся! :Yahoo!:
 

Kai

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
40
Возраст
45
Адрес
Белгород
На выходных поменял лапочку головного света с правой стороны. Менял методом отгибания подкрылка. Все прошло именно так как и написано на форуме (40 минут, один наполовину сломанный пистон) хорошо что есть форум! :good:
Установил простую лампу Osram 60/55W желтого цвета. Разницы с левой-родной не замечено. Штатного света мне хватает вполне, потому и не стал ставить более мощные лампы.

Если кому-то в Белгороде будет необходима помощь в замене лампы - пишите в личку, готов помочь.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
ну вот и у меня сгорела левая лампа :(
теперь сижу, перечитываю какие лампы купить и думаю как их поставить :(
в октябре сгорела правая, поменяли мальчики на встрече ( спасибо им огромное :) ) и спасибо Olalanik за любезно отданную родную лампочку :)
но это было в более теплую погоду, а сейчас вон сырость какая :(
 

aulito

Новичок
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
17
Возраст
37
Адрес
Москва
Не могу :d108: .... почему замена лампочки в левой фаре занимает столько сил и неудобств( просто имоции )
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
aulito написал(а):
Не могу :d108: .... почему замена лампочки в левой фаре занимает столько сил и неудобств( просто имоции )
Это проверка! Это экзамен на звание " Настоящий Джазовод "! :D
Намного быстрее и проще поменять лампы с частичным снятием бампера.
 

aulito

Новичок
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
17
Возраст
37
Адрес
Москва
Да не в первый раз просто и если бы не такой мороз то еще ни чего !)) а так да конечно с снятым бампером то огого!)
 

Haten

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Электросталь
конечно надо регулировать, даже если лампочки меняешь не снимая фары, по тому как всё равно смещения будут
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Slavyantus
остановитесь напротив гаража ночью и посмотрите, ровно ли светят фары... если не ровно, тогда регулируйте... если ровно, то не надо... как-то так...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Slavyantus написал(а):
А в каких случаях требуется регулировка фар?
1.При явном физическом воздействии.
2.При прохождении Тех.осмотра :D
3.При прохождении Т.О. в Алан-Z :D
4.Просто не нравиться как светят :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу