Защита картера. За и против.

Нужна ли?

  • 2. Нет.

    Голосов: 47 23.6%
  • 1. Да.

    Голосов: 152 76.4%

  • Всего проголосовало
    199

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
Re: Защита картера

Муж поставил защиту почти сразу после покупки. Даже сомнений не возникало - ставить или нет.

Зы. На днях по дороге к гаражу (эх, путь-дорожка фронтовая... :D ) и обновили.
 

Paranoid

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
18
Адрес
Челябинск
Re: Защита картера

Господа, скажите, кто-нибудь менял масляный фильтр с установленной защитой картера "Трио" (не "Шериф")?
Нужен ли в данном случае её демонтаж, или же в ней хватает сервисных отверстий для решения этих вопросов с заменой. :umnik:
 

Топка

Новичок
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
15
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Защита картера

Водитель самолета написал(а):
Тоже поставил защиту картера Шериф, самостоятельно, когда устанавливал сетку на радиатор. Защита подошла без проблем. Время на установку не более 30 минут
Гда покупали защиту? В полевых условиях (в смысле без ямы) можно установить? А одному? Спасибо.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Защита картера

Топка, ну как мне кажется ни одну защиту без ямы/подъемника не установить. Спецы поправьте, если ошибаюсь.
 

Paranoid

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
18
Адрес
Челябинск
Re: Защита картера

Топка написал(а):
Водитель самолета написал(а):
Тоже поставил защиту картера Шериф, самостоятельно, когда устанавливал сетку на радиатор. Защита подошла без проблем. Время на установку не более 30 минут
Гда покупали защиту? В полевых условиях (в смысле без ямы) можно установить? А одному? Спасибо.
Защиту картера без ямы или подъёмника не установить никак, потому что надо под машину забираться. А вот в одиночку всё-таки можно.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: Защита картера

Защиту покупал на авторынке. Стоит 2680. Установить можно и без ямы. Одну сторону максимально поднимаем на домкрате итд. Но гораздо удобнее все делать из ямы или на подъемнике. Так будет безопаснее.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Защита картера

Водитель самолета, может оно конечно и можно, но однозначно не стоит. Травмоопасно.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Защита картера

Топка написал(а):
Водитель самолета написал(а):
Тоже поставил защиту картера Шериф, самостоятельно, когда устанавливал сетку на радиатор. Защита подошла без проблем. Время на установку не более 30 минут
Гда покупали защиту? В полевых условиях (в смысле без ямы) можно установить? А одному? Спасибо.

Доброго времени суток!

Всвязи со сложностью доступа к местам крепления защиты картера Шериф на автомобиль Хонда Джаз рядом с передним бампером мы рекомендуем производить данные работы на "яме" или же с использованием подъемника.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

vitaliy

Гость
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва
Re: Защита картера

Зравствуйте всем!
После покупки машины решил установить защиту картера и сигнализацию. Позвонил в Престиж-Авто, сказали, что сделают в течении недели. Меня это не устроило, нужно было машину ставить на учет. Договорились, что приеду и поговорим. Когда приехал сказали, раз приехал и времени мало, вызовем дополнительного мастера на установку сигнализации и управимся в течении 2-х дней. Я был очень доволен и бескрайне рад обслуживанию в Престиж-Авто (напоили кофе и сделали все во-время). Предоставили скидку. Всем рекомендую!
P.S Решать все равно каждому, но от себя могу сказать, что искать яму и договариваться с друзьями на установку картера, я не вижу смысла. Во-первых разница в цене минимальна и ездить искать саму защиту, бензина больше потратишь.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Защита картера

vitaliy написал(а):
Зравствуйте всем!
После покупки машины решил установить защиту картера и сигнализацию. Позвонил в Престиж-Авто, сказали, что сделают в течении недели. Меня это не устроило, нужно было машину ставить на учет. Договорились, что приеду и поговорим. Когда приехал сказали, раз приехал и времени мало, вызовем дополнительного мастера на установку сигнализации и управимся в течении 2-х дней. Я был очень доволен и бескрайне рад обслуживанию в Престиж-Авто (напоили кофе и сделали все во-время). Предоставили скидку. Всем рекомендую!
P.S Решать все равно каждому, но от себя могу сказать, что искать яму и договариваться с друзьями на установку картера, я не вижу смысла. Во-первых разница в цене минимальна и ездить искать саму защиту, бензина больше потратишь.

Доброго времени суток!

Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес. Поверьте, мы очень стараемся, чтобы наши клиенты уезжали от нас довольными.
Будем Вас снова ждать в нашем офисе.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Топка

Новичок
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
15
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Защита картера

Надюхин написал(а):
Топка, ну как мне кажется ни одну защиту без ямы/подъемника не установить. Спецы поправьте, если ошибаюсь.

Да можно! Можно! :twisted: под задние колёса кирпичи, мордашку задрать на надёжные опоры ииии.... Жене сказал, что к любовнице, любовнице - что к жене, а сам под машину и... устанавливать защиту :oops:
Я не от жадности, так размышляю, не подумайте.. просто.. ну механизма.. она как живая... Ей внимание надо...
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Защита картера

Топка написал(а):
Да можно! Можно! под задние колёса кирпичи, мордашку задрать на надёжные опоры ииии.... Жене сказал, что к любовнице, любовнице - что к жене, а сам под машину и... устанавливать защиту
Я не от жадности, так размышляю, не подумайте.. просто.. ну механизма.. она как живая... Ей внимание надо...

Угу... женщина и домкрат. :D
 

Вложения

  • и домкрат.jpg
    и домкрат.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 2,017

Paranoid

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
18
Адрес
Челябинск
Re: Защита картера

Paranoid написал(а):
Господа, скажите, кто-нибудь менял масляный фильтр с установленной защитой картера "Трио" (не "Шериф")?
Нужен ли в данном случае её демонтаж, или же в ней хватает сервисных отверстий для решения этих вопросов с заменой. :umnik:

Люди, пожалуйста, скажите кто-нибудь что-нибудь по моему вопросу. У кого-нибудь есть такой опыт или я что-то не понимаю и масляный фильтр в другом месте? :russian_roulette:
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Защита картера

Paranoid написал(а):
Paranoid написал(а):
Господа, скажите, кто-нибудь менял масляный фильтр с установленной защитой картера "Трио" (не "Шериф")?
Нужен ли в данном случае её демонтаж, или же в ней хватает сервисных отверстий для решения этих вопросов с заменой. :umnik:

Люди, пожалуйста, скажите кто-нибудь что-нибудь по моему вопросу. У кого-нибудь есть такой опыт или я что-то не понимаю и масляный фильтр в другом месте? :russian_roulette:

Доброго времени суток!

К сожалению, подсказать Вам не сможем, так как не работали с защитами картера марки "Трио".

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Paranoid

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
18
Адрес
Челябинск
Re: Защита картера

Престиж - Авто написал(а):
Paranoid написал(а):
Paranoid написал(а):
Господа, скажите, кто-нибудь менял масляный фильтр с установленной защитой картера "Трио" (не "Шериф")?
Нужен ли в данном случае её демонтаж, или же в ней хватает сервисных отверстий для решения этих вопросов с заменой. :umnik:

Люди, пожалуйста, скажите кто-нибудь что-нибудь по моему вопросу. У кого-нибудь есть такой опыт или я что-то не понимаю и масляный фильтр в другом месте? :russian_roulette:

Доброго времени суток!

К сожалению, подсказать Вам не сможем, так как не работали с защитами картера марки "Трио".

С Уважением, Престиж-Авто.

Хорошо, понятно, спасибо! Ну тогда этот же самый вопрос к Вам, специалистам "Престиж-Авто", но касательно защиты картера "Шериф". Что скажете?
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Защита картера

Paranoid написал(а):
Хорошо, понятно, спасибо! Ну тогда этот же самый вопрос к Вам, специалистам "Престиж-Авто", но касательно защиты картера "Шериф". Что скажете?

Дык без разницы. :wink:
На станции тех обслеживания никто не будет корячиться при замене масла с лючками. Снимают защиту целиком, даж прайс на услугу есть у всех. :)
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Защита картера

Paranoid написал(а):
Хорошо, понятно, спасибо! Ну тогда этот же самый вопрос к Вам, специалистам "Престиж-Авто", но касательно защиты картера "Шериф". Что скажете?

Доброго времени суток.

Защита картера марки "Шериф" имеет лючки для смены масла. Во время прохождения ТО снимать эту защиту картера не обязательно.

Вот пример защиты картера, установленной у оф.дилера в 2006-м году на автомобиль Honda Civic 4D:



В данном случае владельцу авто пришлось при прохождении ТО оплачивать услуги демонтажа и установки защиты карета, так как на представленной защите отсутствуют лючки.

На представленных ниже фотографиях четко видно в каком месте и каким образом специалисты оф.дилера смогут поменять масло без демонтажа защиты картера.







С Уважением, Престиж-Авто.
 

Paranoid

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
18
Адрес
Челябинск
Re: Защита картера

Про масло понятно.
А масляный фильтр когда меняется, то это как-нибудь увязано с защитой картера. Или же масляный фильтр расположен там, где защита картера совершенно не влияет на процесс его замены?
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Re: Защита картера

на фото резиночка квадратненькая-там м.фильтр(черенькая)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу