Защита картера. Из какого материала оптимальная?

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
09.14 Защита картера и КПП Jazz ALFeco
покупаю такую,в прайсе написано для 2008года неужели не подойдет?

а для моего 2005года надо 09.14 ALFeco,посмотрела на сайте внешне ничем не отличаются)?
может кто ставил ALFeco=прояснит ситуацию?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
У меня такая же или очень похожа... на мой взгляд должна подойти... вроде крепления такие же...
Р.s. я покупал защиту на karter.ru, подошла идеально, подбирал по их каталогам...
 

autolines.ru

Интересующийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Отвечая на вопрос топик-стартера, хочется сказать, что "лучше" для каждого свое, и исходит в своем выборе надо, прежде всего, из собственных нужд, стиля езды, дорожного покрытия и возможностей.
Алюминиевая защита. Сравнительно непрочный материал, но весьма доступный. Если предполагается эксплуатация исключительно в городе, в комфортных условиях, этого зачастую вполне достаточно. Фактически, это замена стандартной "пластиковой" защите. Но серьезным барьером от встречающихся на пути "предметов" она не послужит.
Стальная защита - вполне оптимальный выбор. Бывает разной толщины, зачастую автомобилисты приобретают 2 мм. толщиной, такая защита и стоит вполне адекватных денег, и при этом выполняет свои функции, что называется, на совесть. Основным минусом (ну а для кого и плюсом) является довольно приличный вес этого допа. Если для вас вес - не имеет значения, то ставьте смело.
Псевдо-карбоновая защита. Самая дорогая из всех представленных обладает легкостью и прочностью, отличный выбор, когда необходимо эффективно защитить авто, при этом не сильно нагружая его. Единственное что, необходимо обратить внимание на качество материала защиты, следует также брать в проверенном месте. Главный недостаток - цена. Не все видят в себе готовность переплачивать 3-4 тыс. руб. за защиту, только за счет веса.

В целом и общих чертах, так. Спасибо за внимание.
 

CaLLla

Гость
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1
Адрес
спб
Поставил Шериф пару недель назад.
После поехал к родне в сельскую местность, шли дожди, пришлось немного помесить грязи, проехать по полевым грунтовкам.
Ловил камни днищем - звуки были неприятные, но на защите пара царапин. Плюс, когда прешь по грязевой колее, защита хорошо работает и как бы приминает "гомны". Зимой так будет со снегом.
Технологические отверстия для слива масла присутствуют.
В общем я очень доволен. Очень полезная покупка. Стоит вот такая : http://tdauto.ru/product/zaschita-karte ... -2001-2008
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Yula написал(а):
проржавела сталь на защите картера, изучаю, что ставить...
На новую машину буду ставить Мотодоровскую алюминиевую защиту 5 мм.
 

Kulosha

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
13
Возраст
43
Адрес
Москва
Мне тоже нужно защиту на картер поставить, но мастер советовал именно стальную купить. Перечитала отзывы и теперь задумалась все таки какую брать. В один магазин зашла, по цене стальной чуть больше 2 тищ стоит, может где и дешевле можно купить не знаю, но я еще как то и не определилась :oops:
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Kulosha написал(а):
Мне тоже нужно защиту на картер поставить, но мастер советовал именно стальную купить. Перечитала отзывы и теперь задумалась все таки какую брать. В один магазин зашла, по цене стальной чуть больше 2 тищ стоит, может где и дешевле можно купить не знаю, но я еще как то и не определилась :oops:
Добрый день.

Можете приобрести вместе с установкой в нашем установочном центре. К слову цена по акции до сих пор доступна.

Мы находимся в непосредственной близости от ТТК, работаем без выходных с 9 до 21.

Надеюсь заинтересовал Вас предложением.

С уважением,
Престиж-Авто
 

Контактный

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
12
Адрес
Москва
Kulosha написал(а):
Мне тоже нужно защиту на картер поставить, но мастер советовал именно стальную купить. Перечитала отзывы и теперь задумалась все таки какую брать. В один магазин зашла, по цене стальной чуть больше 2 тищ стоит, может где и дешевле можно купить не знаю, но я еще как то и не определилась :oops:
Добрый день.Да,сталь это лучший вариант. Я сам уже давно скупаюсь на автофидесе, вот нашел вам такую стальную защиту картера http://www.autofides.ru/catalog/zaschit ... 0'NEW.html.Посмотрите может еще что-то присмотрите себе там. Если еще есть вопросы-обращайтесь :)
 

Molly

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
12
Адрес
Москва
А как вы относитесь к пластиковым защитам картера? Мне настоятельно рекомендуют такую поставить, они типа и легче, и клиренс меньше уменьшают, чем стальная. Но мне кажется - сталь есть сталь, может я ошибаюсь :unknown:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Про то, что клиренс уменьшается меньше очень сомнительно. То, что легче — скорее всего так и есть, но разница в 5-10 кг не очень значительна. Но вот то, что металл (сталь, алюминий) прочнее — это, нмв, существенно.
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
132
Адрес
Moscow
Ну если из пластика имеется ввиду карбон то да, хорошая замена металлу, только цена будет существенно дороже.
 

Kulosha

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
13
Возраст
43
Адрес
Москва
Molly написал(а):
А как вы относитесь к пластиковым защитам картера? Мне настоятельно рекомендуют такую поставить, они типа и легче, и клиренс меньше уменьшают, чем стальная. Но мне кажется - сталь есть сталь, может я ошибаюсь :unknown:
Я тоже думаю, что сталь будет лучше, мне тоже так же посоветовали в свое время, вот ребята посоветовали посмотреть на автофидесе, чуть выше есть даже ссылка, я там собственно и заказывала, мне и установили ее без проблем :) . Так что можешь посмотреть и если что заказывать смело, сайт проверенный :)
 

pushiza

Гость
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Москва
карбон выходит очень красивым и аккуратным, хоть и самым дорогим, но при этом очень легкий
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
132
Адрес
Moscow
На днище автомобиля зачем красота-то нужна =) Главное чтоб защищал.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу