Краш-тест моей хонды

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Поворачивала на светофоре налево с улицы Теплый Стан... Горел зеленый (стрелки там нет). Вижу, что машина на встречке (крайний правый) притормозила, пропуская меня. Я начала поворачивать и тут на скорости 80-100 на меня летит ВАЗ. Практически лобовой удар... Меня отбросило метров на 30 в сторону, на противоположную обочину на тротуар, мимо светофора, через высоченный бордюр. Колеса, диски и подвеска вроде на удивление!!!! целы - это тем, что сомневается в дорожном просвете джаза. Мои повреждения смотрите на фото. Сработали две подушки. У меня ожог руки несильный (от подушки), ушибы и ссадины по мелочи. Я была пристегнута. Я считаю, что хондочка спасла меня. Крепкая машина!!!! ВАЗ в хлам, повело даже крышу и лонжероны.


Но, это, конечно, не все. Хуже в сто раз заморочки с ментами и т.д. Первый мент практически заставил меня вызвать скорую. Как я уже сказала - у меня повреждена рука, но не настолько критично. Заставил... В итоге дтп стало "делом с пострадавшими". А это уже - освидетельствование на алкоголь, группа разбора, временное разрешение. У чувака, который в меня врезался была главная дорога, но он вылетел с такой скоростью и в доли секунды... И у него были шипы... Подскажите, какой может быть исход дела? задавайте вопросы, если надо что-то уточнить. У меня полное каско...

DSC00199.JPG
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Жесть :(
Держись, Енотик!
Если у него главная, возможно, признают тебя виновной, смотря что понаписали в протоколе. Нужно чтобы шипы там фигурировали и его тормозной путь! И были ли свидетели? Ты протокол видела?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Держись! Главное сама цела!
Машина - в "каске", значит по любому всё будет хорошо!
Жалко, очень жалко, больно смотреть на твою машину....Еще недавно радовала всех солнечным желтым светом, а теперь....
Нужно искать толковых гаишников, советоваться...
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Сочувствую. :(
Что за перекресток? ( улицу Теплый Стан знаю неплохо)
По поводу схемы ДТП: уточни, ВАЗ шел по дороге, с которой ты поворачивала (ул. Теплый Стан) в крайнем левом ряду или с дороги на которую ты поворачивала?
Была ли запись в протоколе о том, что ВАЗ был на шипованной резине?
Есть ли свидетели, подтверждающие превышение скорости водителем ВАЗа?
Обращался ли водитель ВАЗа за медпомощью?

В данном случае знак "главная дорога" не действует, поскольку перекресток регулируемый, имеет значение только кто на какой сигнал проезжал.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Енот, сочувствую тебе. :( Жалко машинку, хорошо, что сама цела.
А насчет самой аварии, не поняла, куда ты поворачивала и откуда ВАЗ взялся? Что за перекресток?
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Енот написал(а):
Увы и ах, но в данном случае ты виновата полность., не смотря на то, что твоарисч на ВАЗ превысил допустимый порок скорости(причем нет никаких показателей, все на глаз), КАСКО тебя защитит, ну а для ВАЗА достаточно будет ОСАГО, машина его явно не дороже 240 или 160 тыков. В принципе на картинке можно разглядеть откуда ты летела и как поворачивала. Действительно значение знаков не важно, когда работает светофор, соответственно ты должна была пропустить встречный транспорт. А то что дядька там или тетька тебя пропускали, ето клевая подстава, они дурни тоже должны были бы посмореть в зеркала, прежде чем уступать дорогу, к тому же что за ними не было машин, что они пропускали?
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Енот
Сочувствую :(
Жалко машинку, но правда - главная сама цела, а железо починится.
 

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Я должна была повернуть с ул Теплый Стан на маленький проезд в сторону ПТУ 38. Меня сбил с толку водитель на встречной, который остановился, чтобы пропустить меня, я уже начала поворачивать, как вдруг из-за той машины, которая притормозила, выскочила девятка... Я увидела его в последний момент. Свидетель у меня есть, который утверждает, что ваз превысил скоростной режим. Плохо то, что после дтп пошел дождь и смыл следы торможения. Меня волнует вопрос, могут ли отнять права у меня??\

Водитель Ваза за медпомощью не обращался, то что на шипах в протоколе указано
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Енот
Будем надеяться на решение в твою пользу! :x Держи нас в курсе, мы за тебя болеем!
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
То Енот: К сожалению признают виновной тебя. :( (нарушение п. 13.4 ПДД, наказание - штраф 100-200 руб.) Права не отнимут.
ИМХО за что можно зацепиться: если ВАЗ выскочил из-за остановившейся машины (т.е. находясь за ней резко перестроился, без включения поворотников и с превышением скорости), то ты могла не расценить его как препятствие к повороту, поскольку автомобиль перед ним затормозил. Но этот вариант на "обоюдку" вряд ли прокатит (нужно обсуждать с адвокатом), хотя лучше, чтобы все эти обстоятельства были занесены в материалы дела (на всякий случай).
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Права отнять не должны, но виновной признают тебя, ты должна была убедиться, что никого нет.Страховки сделают своё дело, главное не отчаивайся. У меня после подобного теста была боязнь, что мне будет страшно ездить, но ничего, поехала нормально. Ты жива-здорова, осведетельствования на алкоголь, надеюсь не боишься. Так что железо починится и всё будет хорошо, Джазик тебя еще порадует.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Енот написал(а):
Я должна была повернуть с ул Теплый Стан на маленький проезд в сторону ПТУ 38. Меня сбил с толку водитель на встречной, который остановился, чтобы пропустить меня, я уже начала поворачивать, как вдруг из-за той машины, которая притормозила, выскочила девятка... Я увидела его в последний момент. Свидетель у меня есть, который утверждает, что ваз превысил скоростной режим. Плохо то, что после дтп пошел дождь и смыл следы торможения. Меня волнует вопрос, могут ли отнять права у меня??\

Водитель Ваза за медпомощью не обращался, то что на шипах в протоколе указано


В данном случае права отбирать не за что, так как ты не выезжала на полосу встречного движения, в нарушение дорожной разметки, ты всего лишь не пропустила ВАЗ, тем более уже новый факт, девятка появилась из-за машины которая тебя якобы пропускала, если подумать то скоростной режим она немогла превысить, так как или она разгонялась, в противном случае она должна была лететь за машиной, которая тебя якобы пропускала и резко перестроиться в левый ряд, для совершения обгона/объезда препятствия, что в принципе ты должна была увидеть. То что есть свидетель, о том что ВАЗ превысил скорость не показатель, на глаз в данной ситуации оценить это практическиневозможно, так как все происходит в доли секунды.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
А может быть ВАЗ не перестраивался, а так и гнал по левой полосе, просто его не видно было за пропускающей машиной?
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Ирина написал(а):
А может быть ВАЗ не перестраивался, а так и гнал по левой полосе, просто его не видно было за пропускающей машиной?

С противоположной стороны ни поворота и никаких препятствий не наблюдается, как его можно было не увидеть?
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
ой, я прям очень растроилась :((((

страховщики еще не смотрели машинку?

как уже сказали благо сама цела! это САМОЕ важное! .. и еще важный аспект, что ты никого не задела на тратуаре.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Енот
Есть ли дополнительные фото? Согласно улице теплый стан, елси рассматривать ее с яндекс мап в режиме спутника, то там идет 4 полосы, а по фотке что 3 полосы. Сколько было полос?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Енот, сочувствую очень :( Но главное все целы и есть каско. По факту дела, тебя признают виновной в любом случае, у него главная дорога. Но как уже написал Behappy права не отберут, не за что их отбирать.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
В первую очередь хочу выразить сочувствие. Совершенно лишние проблемы - беготня в гаи, в страховую и т.д.. В такой ситуации я не оказывалась, зато на первой машине улетела в кювет в лесу. Машинка была почти новая, а повреждения серьезнее чем на фото. Когда ее подняли в сервисе - все дно было такое изуродованное,что мне дурно стало, мастер и страховой эксперт успокоили, показали фотки, как из металлолома восстанавливают авто. Отремонтировали по КАСКО очень хорошо. Я после этого еще три года на ней ездила, а когда продавала, ни один эксперт не заметил, что машина была в крупной аварии. Скоро все неприятности останутся позади. Машина снова будет как новая, останутся только воспоминания и приобретенный опыт.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу