Ага, именно так.. Только девушка взвоет раньше.Lion написал(а):Вечером снимайте аккумулятор, несите его домой, ставьте на зарядку, утром несите теплый/заряженный, прикручивайте обратно и радостно заводитесь?![]()
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Ага, именно так.. Только девушка взвоет раньше.Lion написал(а):Вечером снимайте аккумулятор, несите его домой, ставьте на зарядку, утром несите теплый/заряженный, прикручивайте обратно и радостно заводитесь?![]()
sloboda написал(а):Проблемы с заводом при температуре меньше -15 были с первой же зимы.
Lion написал(а):Оно конечно выход, но уж больно геморройный. Девушка на третий день взвоет... :%)
В мороз машина за пять минут выстудится без, гхм, энергопотребителей.M2-V написал(а):есть некий способ. Он менее геморройный. На стоянке, перед тем как покинуть авто, выключите все эл.потребители, и на нейтралке погоняйте машину 20 минут на оборотах 2500-3000. Утром заведется.
Таким способом кстати еще и свечи можно залить, если не путаю ничего.M2-V написал(а):На стоянке, перед тем как покинуть авто, выключите все эл.потребители, и на нейтралке погоняйте машину 20 минут на оборотах 2500-3000.
Не-а! Я к тому, что гонять машину 20 минут без печки — можно околетьM2-V написал(а):Ян
последня неделя выдалась оч.холодной: утром -22... -24
Заводится всегда. Правда, дневные пробеги у меня немаленькие.
Не зальются. Наоборот свечки прожгутся. Очистятся от нагара. Выпуск продуется тож немного. Заодно аккум немного взбодрится на повышенных оборотах. Правда 20 минут по моему перебор. Пары минут - за глаза.Надюхин написал(а):M2-V, это от того, что аккум еще свежий совсем, а не от того чтоТаким способом кстати еще и свечи можно залить, если не путаю ничего.M2-V написал(а):На стоянке, перед тем как покинуть авто, выключите все эл.потребители, и на нейтралке погоняйте машину 20 минут на оборотах 2500-3000.
Все — значит все, в т.ч. и вентилятор обогревателя. НМВ, предложенный ранее вариант с акб от бесперебойника намного менее трудо- и временезатратен. К тому же, Надежда права, гонять двигатель без нагрузки — полезного, мягко говоря, мало, и не только из-за свечей.M2-V написал(а):...выключите все эл.потребители, ...
Да дело не в аккуме вообще-то. Из-за постоянно непрогретого мотора и дёрганья в пробках свечи и выпуск засераются зимой неслабо. Аккум взбадривается просто как бонус - во время езды с кучей включенных потребителей (а промороженная батарейка и так заряд от генератора берёт неохотно) он постоянно в недозаряде. Прогазовка 1-2 минуты (ну никак не 20!!!) проверена мной (и кучей знакомых) неоднократно. Ну или если я уж спешу сильно, то последний километр от предполагаемого места парковки еду на пониженных передачах (и повышенных значит оборотах). Конечно, кто регулярно ставит авто в тёплом гараже все эти танцы-бубны скорее всего ни к чему...Надюхин написал(а):pas2x, ну я спорить не буду, но вы на своих тогда подобные эксперименты поставьте - потом расскажете как все прочистилось 20 мин на холостых газ жмакать.)))) Мне проще умерший аккум раз в 4-5 лет поменять.![]()
Ну вообще-то изначально это было предложено именно для аккумулятора.pas2x написал(а):Да дело не в аккуме вообще-то.
И предложено было именно 20..pas2x написал(а):ну никак не 20!!!
Пардон, но на то он и ситроен (пежо и т.п.).M2-V написал(а):Как-то свой ситроен в -25 не завел
У меня в общем-то тоже.)) Хотя какое это имеет значение..M2-V написал(а):а вообще-то джаз у меня сильно не первая машина
Если мне память не изменяет, то Волгоград? Ну все конечно бывает, вон в этом году зима и на черноморском побережье пришла....M2-V написал(а):ну и морозы в наших местах в районе -30 тоже не редкость.
Бесспорно, может кто и воспользуется..M2-V написал(а):Я предложил один из вариантов, и пользоваться им не призываю.
Рено Кангу. с 2003 г НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ зимой. Максимальное время завода 3 секундыНадюхин написал(а):Пардон, но на то он и ситроен (пежо и т.п.).M2-V написал(а):Как-то свой ситроен в -25 не завелНикого не хочу обидеть, но у французов намного больше проблем зимой.
Не надо иронизировать. Влажность Давление ... Инной раз в Москве машина при -5 заводится хуже чем при -25.Если мне память не изменяет, то Волгоград? Ну все конечно бывает, вон в этом году зима и на черноморском побережье пришла....
Речь об общей массе, а не отдельно взятом автомобиле. Но ради интереса, он у тебя разве с 2003-го в твоей эксплуатации?L-mich написал(а):Рено Кангу. с 2003 г НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ зимой. Максимальное время завода 3 секунды
Никакой иронии. У меня родственники живут в Краснодарском крае, я немного в курсе, как там заводятся.L-mich написал(а):Не надо иронизировать.
Да, на 5ю вязкость, для холодного старта очень вязкое.Надюхин написал(а):Или ты на масло грешишь?