Машина не заводится мороз за окном...

Lion написал(а):
Вечером снимайте аккумулятор, несите его домой, ставьте на зарядку, утром несите теплый/заряженный, прикручивайте обратно и радостно заводитесь? :D
Ага, именно так.. Только девушка взвоет раньше. :D
 
sloboda написал(а):
Проблемы с заводом при температуре меньше -15 были с первой же зимы.

Поставьте нормальную сигналку с авто-запуском (как вариант решения вашей проблемы и никого вызывать не надо больше будет). Из плюсов садишься и едешь в тёплой машине сразу. У меня например есть функция при разрядке АКБ до "критического" уровня - заводить машину. Проверял работает - зимой проблем не испытываю вообще... Мне кажется проще потратить Н-ную сумму на сигналку, нежели зимой "плясать" вокруг машины в мороз.

Lion написал(а):
Оно конечно выход, но уж больно геморройный. Девушка на третий день взвоет... :%)

+1000
 
есть некий способ. Он менее геморройный. На стоянке, перед тем как покинуть авто, выключите все эл.потребители, и на нейтралке погоняйте машину 20 минут на оборотах 2500-3000. Утром заведется.
 
M2-V написал(а):
есть некий способ. Он менее геморройный. На стоянке, перед тем как покинуть авто, выключите все эл.потребители, и на нейтралке погоняйте машину 20 минут на оборотах 2500-3000. Утром заведется.
В мороз машина за пять минут выстудится без, гхм, энергопотребителей.
 
Ян
последня неделя выдалась оч.холодной: утром -22... -24
Заводится всегда. Правда, дневные пробеги у меня немаленькие.
 
M2-V, это от того, что аккум еще свежий совсем, а не от того что
M2-V написал(а):
На стоянке, перед тем как покинуть авто, выключите все эл.потребители, и на нейтралке погоняйте машину 20 минут на оборотах 2500-3000.
Таким способом кстати еще и свечи можно залить, если не путаю ничего.
 
M2-V написал(а):
Ян
последня неделя выдалась оч.холодной: утром -22... -24
Заводится всегда. Правда, дневные пробеги у меня немаленькие.
Не-а! Я к тому, что гонять машину 20 минут без печки — можно околеть :)
 
Ян
Печка остается печкой, фары нужно гасить.
 
Надюхин написал(а):
M2-V, это от того, что аккум еще свежий совсем, а не от того что
M2-V написал(а):
На стоянке, перед тем как покинуть авто, выключите все эл.потребители, и на нейтралке погоняйте машину 20 минут на оборотах 2500-3000.
Таким способом кстати еще и свечи можно залить, если не путаю ничего.
Не зальются. Наоборот свечки прожгутся. Очистятся от нагара. Выпуск продуется тож немного. Заодно аккум немного взбодрится на повышенных оборотах. Правда 20 минут по моему перебор. Пары минут - за глаза.
 
pas2x, ну я спорить не буду, но вы на своих тогда подобные эксперименты поставьте - потом расскажете как все прочистилось 20 мин на холостых газ жмакать.)))) Мне проще умерший аккум раз в 4-5 лет поменять. :)
 
M2-V написал(а):
...выключите все эл.потребители, ...
Все — значит все, в т.ч. и вентилятор обогревателя. НМВ, предложенный ранее вариант с акб от бесперебойника намного менее трудо- и временезатратен. К тому же, Надежда права, гонять двигатель без нагрузки — полезного, мягко говоря, мало, и не только из-за свечей.
 
Надюхин написал(а):
pas2x, ну я спорить не буду, но вы на своих тогда подобные эксперименты поставьте - потом расскажете как все прочистилось 20 мин на холостых газ жмакать.)))) Мне проще умерший аккум раз в 4-5 лет поменять. :)
Да дело не в аккуме вообще-то. Из-за постоянно непрогретого мотора и дёрганья в пробках свечи и выпуск засераются зимой неслабо. Аккум взбадривается просто как бонус - во время езды с кучей включенных потребителей (а промороженная батарейка и так заряд от генератора берёт неохотно) он постоянно в недозаряде. Прогазовка 1-2 минуты (ну никак не 20!!!) проверена мной (и кучей знакомых) неоднократно. Ну или если я уж спешу сильно, то последний километр от предполагаемого места парковки еду на пониженных передачах (и повышенных значит оборотах). Конечно, кто регулярно ставит авто в тёплом гараже все эти танцы-бубны скорее всего ни к чему...
 
pas2x написал(а):
Да дело не в аккуме вообще-то.
Ну вообще-то изначально это было предложено именно для аккумулятора.
pas2x написал(а):
ну никак не 20!!!
И предложено было именно 20..
Вот мне и не понятно, в чем прикол 20 минут на ночь сидеть газовать, чтобы якобы на утро проще завестись. Вот только мне кажется подобные фокусы в итоге сокращают и ресурс того же аккума, и всего остального.
Я за 4 с лишним года вообще ничего не делала, всегда заводилась с первого раза. Ну а то, что аккум сейчас поменяла - так ничто не вечно.. Спокойно наши джазы переносят зимы центральной России, не надо мешать им работать, ИМХО.
 
Надюхин
а вообще-то джаз у меня сильно не первая машина, ну и морозы в наших местах в районе -30 тоже не редкость.
Как-то свой ситроен в -25 не завел, накануне поленился погонять мотор.
Насчет потери ресурса мотора, - ну это пустое. Крутить мотор на холостых оборотах, это может быть чревато коксованием клапанов, а на оборотах 2500-3000, по моему мнению, ничем не угрожает. Ну, да ладно. Я предложил один из вариантов, и пользоваться им не призываю.
Это дело интимное. Если кто-то хочете секса на морозе с машиной - флаг в руки. Мне удобней - сел,завел,поехал.
 
M2-V написал(а):
Как-то свой ситроен в -25 не завел
Пардон, но на то он и ситроен (пежо и т.п.). :D Никого не хочу обидеть, но у французов намного больше проблем зимой.
M2-V написал(а):
а вообще-то джаз у меня сильно не первая машина
У меня в общем-то тоже.)) Хотя какое это имеет значение..
M2-V написал(а):
ну и морозы в наших местах в районе -30 тоже не редкость.
Если мне память не изменяет, то Волгоград? Ну все конечно бывает, вон в этом году зима и на черноморском побережье пришла....
M2-V написал(а):
Я предложил один из вариантов, и пользоваться им не призываю.
Бесспорно, может кто и воспользуется..
 
Надюхин написал(а):
M2-V написал(а):
Как-то свой ситроен в -25 не завел
Пардон, но на то он и ситроен (пежо и т.п.). :D Никого не хочу обидеть, но у французов намного больше проблем зимой.
Рено Кангу. с 2003 г НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ зимой. Максимальное время завода 3 секунды
Если мне память не изменяет, то Волгоград? Ну все конечно бывает, вон в этом году зима и на черноморском побережье пришла....
Не надо иронизировать. Влажность Давление ... Инной раз в Москве машина при -5 заводится хуже чем при -25.
Часа в 4 утра двигатель работает порой тише и приятнее, чем днем. Содержание кислорода в воздухе тоже дает ощутимый результат
 
L-mich написал(а):
Рено Кангу. с 2003 г НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ зимой. Максимальное время завода 3 секунды
Речь об общей массе, а не отдельно взятом автомобиле. Но ради интереса, он у тебя разве с 2003-го в твоей эксплуатации?
Опять же все это не мои придумки, всего лишь чтение обзоров и т.п.
L-mich написал(а):
Не надо иронизировать.
Никакой иронии. У меня родственники живут в Краснодарском крае, я немного в курсе, как там заводятся.
Сравнивать с Москвой я бы все равно не стала, учитывая влажности и т.п.
Но и спорить с Вами не намерена.
П.С. у меня ощущение, что мое любое слово заведомо, L-mich, Михаил, тебя раздражает, уже не в первой теме. :%)
 
На прошлой неделе первый раз в этом году не завелся.
С утра было -20ть. Ждать не стал. Акум новый, ездию сейчас не много, но периодически.
Залитую в 75000 бельгийское графитовое масло уволил за ненадобностью зимой.
Гонять не где да и не нужно, не говорю уже что просто опасно :D
Вернулся к "Автокайфовой" Кастрюле 0W40, плюс мои любимые присадки от NEWAYS.
Если у кого почти все методы исчерпаны - это как еще один шанс.
Промыл движок промывочкой, масло по инструкции смешали присадкой.
После покатал машинку неплохо, еще и дела были по ходу)))
Вообщем движок задышал и заводится легко с мобилы.
 
ApTyp, у тебя вроде и до этого присадки уже были? Или ты на масло грешишь?
 
Надюхин
На 75000 залили XENUM GPX 5w40 ,
thumb.php
.
присадку - а точнее кондиционер метала лить не стали.
Маслом по маслу - перебор - типа бутер с малом поливаем еще оливковым :D
Его можно использовать через раз спокойно.
В моем случае сейчас присадка как дополнение к стандартному маслу.

Добавлено спустя 2 минуты:
Надюхин написал(а):
Или ты на масло грешишь?
Да, на 5ю вязкость, для холодного старта очень вязкое.
Был бы гараж или паркинг под домом - не стал бы менять точно!
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу