Машина не заводится мороз за окном...

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Тяжело заводится джазик...

йцукен
Не согласен. Со второго раза все ок будет и без лишней нагрузки, при условии не совсем дохлого аккумулятора.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Re: Тяжело заводится джазик...

Evgeniy
Шансов завести машину с первого всегда раза больше, чем со второго.
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Re: Тяжело заводится джазик...

Где-то читал уже, кто в теме - напишите подробнее, пожалуйста. В первый раз машинка заводится с соблюдением всех норм экологии. Если не завелась - электроника отключает то ли катализатор, то ли еще чего, короче, облегчает работу движку для успешного запуска во второй раз.
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
Re: Тяжело заводится джазик...

m1rage
как то уж очень дорого это звучит. Врядли на среднем классе это есть...
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: Тяжело заводится джазик...

Сегодня тоже не завелся. Раз 5-7 крутил стартер - и АКБ умер. Правда, я ночью машинку помыл, так у меня еле двери и капот открылись. Прикурили - завелся с пол оборота. Поездил сегодня пол дня - машинка оттаяла и в норме. Но АКБ меня впервые за 2 года подвел. (пробег 70 тыс.)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Тяжело заводится джазик...

Чё-то популярная тема с аккумами... Мой пока как часы, хотя в прошлом году 2 раза всаживал аккум в "0", когда задняя дверь не закрывалась и лампочка багажника горела. Пока нам пошёл 3-й год, посмторим сколько протянет, хотя вероятно в следующем году заранее новый поставлю, чтоб "не думать".
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Re: Тяжело заводится джазик...

МАГИ написал(а):
Сегодня тоже не завелся. Раз 5-7 крутил стартер - и АКБ умер. Правда, я ночью машинку помыл, так у меня еле двери и капот открылись. Прикурили - завелся с пол оборота. Поездил сегодня пол дня - машинка оттаяла и в норме. Но АКБ меня впервые за 2 года подвел. (пробег 70 тыс.)
Надо все-таки подзарядить аппаратом, генератор не дает того заряда.
Если день на таком морозе постоит машинка АКБ скорее всего подведет еще раз.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Сегодня машинка отказалась заводиться и везти меня на работу.
Аккум сел в ноль. С охраны снялась и поставилась без проблем, но на замок капота напруги уже не достаточно.
В итоге был куплен Varta 40А/ч в AutoAKB.ru за 2100, самовывозом со склада.
Сначала хотел найти поближе, позвонил в АМаг (АГА) на Елецкой, м.Домодедовская.
Там сказали, что из подходящих есть только Varta, по 4000 р. ("Это же Varta ! ").
В Autoakb.ru оказался из вариантов Medalist / Bosh / Varta только Varta, последний.
Забронировал и поехал за батарейкой на перекладных, т.к. доставку предложили только после 18 часов.
Старый аккум не подводил ранее ни разу, хотя одну подозрительную банку обнаружил еще в мае.
В понедельник вечером Каширка стояла мертво, по радио говорили про аварию на повороте к Борисовским прудам. Я от Нагатинской наб. до поворота на Пролетарский пр-т плелся больше часа, всего получилось почти 3 часа, средний расход поднялся от последней заправки (пробег ~300 км) до 10,2. За это время объезжал 3 других аварии.
На вторник синоптики по ТВ усердно пугали сильным снегопадом, хотя в инете подтверждения я не нашел. В итоге день машина простояла на морозе. На ночь вчера я движок не прогрел. Вот утром и поплатился видимо (хотя не факт, что я аккум еще больше б не посадил коротким прогревом, без поездки).
Да, вот еще что: новая батарейка необслуживаемая, зря я видимо летом электролит и дистилянт закупил. А старый домой занес - электролит на уровне, не замерзший, и индикатор нормального вида, что самое интересное, с синим ободом. Плотность не мерял. Обзаведусь зарядкой, надо будет погонять его, может оживет на "черный день "
 

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
Re: Тяжело заводится джазик...

Гы,я тоже седня не завелся (за бортом -26 показывало), аккум подвел (2,5 года ему), давненько меня не прикуривали :) завтра куплю новый, побольше чем родной постараюсь впихнуть...
 

Little_nata

Интересующийся
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Тяжело заводится джазик...

WhitePony написал(а):
Гы,я тоже седня не завелся (за бортом -26 показывало), аккум подвел (2,5 года ему), давненько меня не прикуривали :) завтра куплю новый, побольше чем родной постараюсь впихнуть...

и я не завелась, прикуривали, аккумулятору тоже 2,5 года. А как это впихнуть побольше чем родной ;) ?
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Re: Тяжело заводится джазик...

я тоже сёдня впервые столкнулся с трудностями завода движка...АКБ 4-й год пошел, никада не подзаряжал, не вынимал, не проверял...первая попытка была ну очень вялая и не увенчалась успехом, со второй завелся :) , уфф...терь опасаюсь след. утра - никада не прикуривал...где провода искать, как донора ловить :unknown:

а прошлая зима была по-суровее и проблем не было...стареем :(
 

lirik82

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
23
Адрес
Елабуга
Re: Тяжело заводится джазик...

У меня тоже не завелся на работу на таксии жесть будем заряжать, или менять акуму народ у меня масло еще HONDA ULTRA LTD SM 5W-30 :drive1: :drive1: :drive1:
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Re: Тяжело заводится джазик...

Romikos написал(а):
я тоже сёдня впервые столкнулся с трудностями завода движка...АКБ 4-й год пошел, никада не подзаряжал, не вынимал, не проверял...первая попытка была ну очень вялая и не увенчалась успехом, со второй завелся :) , уфф...терь опасаюсь след. утра - никада не прикуривал...где провода искать, как донора ловить :unknown:

а прошлая зима была по-суровее и проблем не было...стареем :(

завёлся с 1-й попытки :Yahoo!:
 

Атимофеев

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
15
Адрес
Москва
Sabor написал(а):
А старый домой занес - электролит на уровне, не замерзший, и индикатор нормального вида, что самое интересное, с синим ободом.
И у меня таже история была с индикатором аккумулятора. Показывал ОК: "Синий ободок и красная точка в центре". Но заводить отказался напрочь.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Может поизошло расслоение электролта? Вода - отдельно. кислота -отдельно.
 

Iosif

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
39
Адрес
Москва
Я вот хожу ежедневно машинку заводить, чтобы держать его в тонусе. Езжу редко, по выходным обычно. Завожу где-то на время от 15 до 30 минут.
Подскажите, надо ли газовать во время такого прогрева? Или это вообще дохлый номер.
Тоже заметил, что стартер куда тяжелее вертится.
 

Batman

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
58
Адрес
Москва
прошлой зимой замерзал жоаз, то есть аккум ч0-то ворочал но недостатачна шобы провернуть масло густое, было это в -23 и ниже, завел с проводов, больше даже в -27 не повторялось

позавчера запер мурану у дома

утром ужэ оделся выходить перегнать на свободное место и почесать в метро - звонит мурана. выхожу - знакомая канитель. говорю мужику - вариантов нету, давай толкать. хорошо мужик попался а не баба и притом нормальный, мало шо помог в пять приемов вытолкать (очень хитро все запарковано было и места мало) так и обратно потом на свое место помог затолкать, не жлоб. оба два измазались как косорылы и пальцы я отморозил
и бачок замерз еще три дня назад

надеюсь завтра потеплее будет вечером, друг приедет прикуривать, в субботу как раз хотел на то поехать
 

BSTuning

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
15
Возраст
40
Адрес
Санкт - Петербург
Не заводится Jazz 1.4 Варик

Эта моя первая зима с jazzом.
Сегодня сутра не звелась машина.
Загорается индикатор D на приборке (точнее счёлкает) и не заводится.
Стартер крутит огого. Вчера ездил целый день. Акум тоже свежий.
Что может быть??
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Re: Не заводится Jazz 1.4 Варик

BSTuning написал(а):
Эта моя первая зима с jazzом.
Сегодня сутра не звелась машина.
Загорается индикатор D на приборке (точнее счёлкает) и не заводится.
Стартер крутит огого. Вчера ездил целый день. Акум тоже свежий.
Что может быть??

В смысле щелкает? Моргает D? Неужто варик замерз?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу