Машина не заводится мороз за окном...

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
M2-V написал(а):
есть некий способ. Он менее геморройный. На стоянке, перед тем как покинуть авто, выключите все эл.потребители, и на нейтралке погоняйте машину 20 минут на оборотах 2500-3000. Утром заведется.
прошлой холодной зимой однажды ( в -30) машина не завелась, подсказали подобный способ, пользовались им когда мороз был ниже -20, правда прогревали перед сном и не больше 5минут, больше проблем не было,
в этот год заводимся всегда, прогреваем только когда ниже -20, пробеги в этом году раза в 1,5 больше
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Согласен с M2-V и pas2x - и то и другое имеет место быть. Для существенной подзарядки АКБ нужно именно 15-20 мин. покрутить, но если все потребители выключены, кроме климата, обороты можно держать 1500-2000 РН все равно не даст большего напряжения чем ~15 Вольт. Для тех у кого дневные поездки короткие, в мороз можно пользоваться - помагает :) .
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
В сильные морозы, когда не приходится никуда ездить (например, когда машина в выходные дни 1-2 дня стоит на месте) применяю такой способ:
завожу машину, на холостом ходу она работае 12-15 минут, глушу. На следующий день в любой мороз заводится гарантровано. Такая практика не один год ни разу не подводила.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
сколько держаться морозы-столько и прогреваю, один раз днем(когда дите спит)минут на 40 и на ночь минут 30 стоит тарахтит и вс е равно каждое утро я прошу автососедей меня "прикурить"....сдох родной аккумулятор, да и за окном в области ночами на сквозняке почти -30
достала зарядное устройство-буду изучать как им зарядить аккумулятор:)
 

ShuEv

Гость
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
2
Адрес
Иваново
Запуск в зимний период, у кого как

Всем доброго времени суток. Поискал по форуму данную тему и нашел не много или просто искать не умею, тогда сорри. Объясню ситуацию. Начались морозы на улице утром -24, машина не завелась, габариты горят ярко, приборы тоже, но при запуске начинает все моргать, машина не заводится, долго мучить ей не стал, попытался прикурить, результат ноль. Дождался вечера, снял аккумулятор, поставил на зарядку. В итоге завелась с пол оборота. Через пять дней опять такая же ситуация, только на улице - 19, опять не завелась, опять все моргает. так и подумал опять сел аккум, машина 2007, скорее всего не меняли. поставил заряжаться, а прибор показывает что зарядка полная. Кто может подсказать, может стоит какой то ограничитель для запуска в морозы, хотя по дороге на работу видел два джаза или что-то еще? Всем заранее спасибо!
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Re: Запуск в зимний период, у кого как

Моё мнение аккумулятор поменяй
 

ShuEv

Гость
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
2
Адрес
Иваново
Re: Запуск в зимний период, у кого как

Надюхин Вот спасибо большое, скорее всего аккум, дожил наверняка свое, можно конечно попробовать оживить, но думаю будет лучше новый,не велики деньги. а этот в запас, дома пусть лежит в тепле, может летом еще походит :) .
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: Запуск в зимний период, у кого как

Мой старый фурукава (5 лет) в большие морозы не крутил,но после обогрева(ночь в квартире даже без подзарядки) утром заводил машину с первого раза.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Re: Запуск в зимний период, у кого как

watslav , навеяло... :roll:


Мой старый фурукава
В морозы не крутил,
Но после обогрева
Наутро заводил

Пять лет ему пробило,
Но вот, япона мать,
В морозы не любил он
На улице стоять

Лишь только ночь накроет
Замерзшую Москву
И я его к подружке
Несу на рандеву

Родная батарея
Растопит в сердце лёд...
Японец отогреется -
И утром заведёт. :wink:
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Запуск в зимний период, у кого как

ShuEv написал(а):
Надюхин Вот спасибо большое, скорее всего аккум, дожил наверняка свое, можно конечно попробовать оживить, но думаю будет лучше новый,не велики деньги. а этот в запас, дома пусть лежит в тепле, может летом еще походит :) .
а вот этого точно не надо!хранить акб дома.только не говорите про балкон,кладовку или что ходите дома в противогазах.))выбросите или сдайте в лом рублей 100 дадут.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
последние 2-3 дня не заводил авто, как раз когда морозы.
Сегодня попробовал.
Стартер даже не крутит, какие-то частые щелчки (если так можно назвать) и всё.

Было у кого такое? чего делать то?))
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
alex057 написал(а):
Стартер даже не крутит, какие-то частые щелчки (если так можно назвать) и всё.
аккум сел...или ему не хватает уже силенок.

У меня 2 дня постояла в мороз -16...-21 завелась 2-3 прокрутив
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
да, аккум родной, с 2008 года)) старичок)
У меня вообще не крутит ничего, просто щелчки)
Заказывать аккум?)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
alex057, ну может кто еще чего подскажет, но мне кажется, что да, аккум слился. :unknown: Но не гарантирую.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу