Покупаем VW Polo. Помогите выбрать...

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
makeenkov
когда внутри машины сидишь, то видишь детали кузова - зеркала, капот (если видно), т.е. цвет тебя окружает, так вот в красном цвете по приятней, чем в белом ИМХО.
Сужу по своей хонде, она правда рыжая, чем больше я на этот цвет смотрю, тем больше он мне нравится. (Мне выбирать цвет не пришлось)
Еще добавлю: можно выбирать тот цвет, который подходит машине, но выбрать лучше тот который подходит нравится вам, от которого будете получать удовольствие.
Водить машину ведь сплошное удовольствие! :)
Главное не пожалеть потом с выбором.
И еще, единственное что меня смущает в красном цвете, так это полностью красные задние фонари, сливаются они. В белом цвете красные фонари зачетно смотрятся и графика лучше.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Я тож за белый, у соседа гольф в белом исполнении. Вот :good: :good: :good:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
makeenkov написал(а):
касательно тонировки, так жена планировала чёрные диски и затонировать зад и немного передние стёкла.. 8--)

с 23 сентября штраф за тонировку передних и передних боковых стекол повысится со 100 до 500 рублей, закон уже принят в 3 чтении... :)
Я бы не советовал сейчас тонироваться... Хотя у самого тонировка всех стекол кроме лобового... :)
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
128 написал(а):
makeenkov написал(а):
касательно тонировки, так жена планировала чёрные диски и затонировать зад и немного передние стёкла.. 8--)

с 23 сентября штраф за тонировку передних и передних боковых стекол повысится со 100 до 500 рублей, закон уже принят в 3 чтении... :)
Я бы не советовал сейчас тонироваться... Хотя у самого тонировка всех стекол кроме лобового... :)
Я в курсе :)
1. Этот закон имеет силу через пол года после вступления 8--)
2. Проверять можно только на стационарном посту + куча условий :twisted:
3. Передние стёкла можно затонировать совсем легко :oops: она же леди...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Красный... Белый... Синий ...
Для женщины под цвет сумочки. (или шарфика)

На самом деле дело не в цене за цвет, Нравится ли и лежит ли душа к цвету. И второе это практичность. У нас Джаз темно серый (sparkly gray) Ну вот понравился нам этот цвет. Грязь конечно на нем видно просто атас. Рабочая машина у меня белая. С точки зрения практичности, так я ее 2.5 месяца не мыл а помыл потому что просто пора было. И самое что прикольное так это то что грязь особо и видно не было, учитывая то что я на ней делаю по 150 км в день по МКАДу и ТТК. А это копоть и пыль. А за модой гнаться абсурд. :pardon:
Берешь вторую женщину (желательно со вкусом) и в салон. И выбирать в какой машине твоя женщина лучше смотриться :good:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Мне белый тоже больше нравится.
По-прежнему хочу новый джазик, поэтому тоже волнует вопрос цвета.
А кто знает, на каком цвете царапки заметнее, ведь они могут быть даже от мытья машины?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik написал(а):
А кто знает, на каком цвете царапки заметнее, ведь они могут быть даже от мытья машины?
olalanik, на черном однозначно.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА

Карданыч

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
16
Адрес
регион 02
:) Говорю как специалист, царапки видно сильнее на темных , чем темнее - тем виднее , это закон природы. :D белый цвет рекомендую, самый непроблемный цвет. красный самый сложный и тяжелый в подборе и к тому же дорогой в базе комплектации компонентов. Из соображений житейских я за белый, да и продать потом легче будет. :wink:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Новая машина покупается потому, что хочется.
Если потребовался такой ненормальный виртуальный референдум, то у меня просто нет слов ...
А если так поставить вопрос: хочу жениться, а какая жена будет лучше ... блондинка, брюнетка или шатенка ? Худая и полнушка ? ... Серьезная или хохотушка? ...
Был бы это вопрос инициирован под 1-е апреля, - расценил бы за шутку, ну а в это время - банальный перегрев на солнце.
Купите чёрную машину - успокойтесь. Это будет самое выверенное решение. Да, и ещё, затонируйте её напрочь, включая лобовое стекло.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
M2-V написал(а):
Новая машина покупается потому, что хочется.
Никто и не спорит!
Не нравится - не участвуй в обсуждении! "Нет слов" - и слава Богу, можешь промолчать! :)
Но я тоже сначала бы послушала (что и делаю) мнение других людей.
А выбор все равно человек (и я тоже) сделает сам!
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
M2-V написал(а):
Новая машина покупается потому, что хочется.
Если потребовался такой ненормальный виртуальный референдум, то у меня просто нет слов ...
А если так поставить вопрос: хочу жениться, а какая жена будет лучше ... блондинка, брюнетка или шатенка ? Худая и полнушка ? ... Серьезная или хохотушка? ...
Был бы это вопрос инициирован под 1-е апреля, - расценил бы за шутку, ну а в это время - банальный перегрев на солнце.
Купите чёрную машину - успокойтесь. Это будет самое выверенное решение. Да, и ещё, затонируйте её напрочь, включая лобовое стекло.
что-то не заметно :%)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Dina написал(а):
L-mich написал(а):
Берешь вторую женщину (желательно со вкусом) и в салон

А вторую женщину -то зачем :oops: ......
Сергей вроде как жене покупает)))

Сорри за оф)
аха... я же её люблю... она у меня в любой машине будет смотреться лучше любой другой женщины :oops:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ребетня... вот комплектация предполагаемая:
Модель: Polo 5
Двигатель: 1,4 л, 85 л.с.
Комплектация: Comfortline
КПП: DSG 7 ст
Цвет кузова: B4B4 Белый «Candy»
Цвет салона: HX Чёрный / Чёрный - чёрный

Polo 5 Comfortline 1,4 л, 85 л.с. DSG 7 ст

Описание базовой комплектации
Экстерьер
• Стальные колеса 6J x 15 с полноразмерными колпаками, шины 185/60 R15
• Сигналы поворота, интегрированные в наружные зеркала
• Черная блестящая отделка рамок дверей
• Бамперы окрашены в цвет кузова
• Зеленое атермальное остекление
• Оцинкованный кузов
• Галогенные фары в едином блоке с сигналами поворота под прозрачным рассеивателем
• Решетка радиатора черная, с хромированной полосой
• Отсутствует обозначение двигателя сзади (для двигателя 51 кВт)
• Галогеновые фары в едином блоке с поворотниками под общим прозрачным стеклом
• Корпуса наружных зеркал и ручки дверей окрашены в цвет кузова
Интерьер
• Розетка в багажнике 12 В
• Два подстаканника спереди
• Передние сиденья с регулировкой по высоте
• Тканевая обивка сидений, дизайн `Fonzie
• Заднее сиденье 3-местное, ассиметрично разделенное, складное
• 3-спицевое рулевое колесо
• Полка и тканевая отделка багажника
• Карманы в обшивках всех дверей (спереди с отсеками для 1,5-литровых бутылок)
• Исполнение для курящих (прикуриватель спереди вместо розетки с крышкой)
Карманы на спинках передних сидений
• Крючок для сумок в багажнике
• Хромированная отделка деталей интерьера (приборов, переключателя света фар, дефлекторов системы
вентиляции, консоли коробки передач и кнопки рычага стояночного тормоза)
• Система облегченной посадки `Easy Entry` для передних сидений (только для 2-дверной версии)
• Выдвижные ящики под передними сиденьями
Безопасность
• Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
• Антиблокировочная система (ABS)
• Трехточечные ремни безопасности на всех сиденьях, спереди с регулировкой по высоте и преднатяжителями
• З подголовника сзади
• Травмобезопасные подголовники спереди
• Электронный иммобилайзер
• Крепления Isofix для установки двух детских сидений на заднем кресле
• Дисковые тормоза спереди и сзади (для двигателя 51 кВт сзади - барабанные)
• Передняя панель из мягкого пластика
• Комбинированная обшивка дверей и передней панели
Функциональное оборудование
• Белая подсветка приборов, регулируемая; красная ночная подсветка выключателей
• Комбинация приборов со спидометром, тахометром, одометром и счётчиком суточного пробега
• Электростеклоподъемники для всех дверей (только для 4-х дверного кузова)
• Рулевая колонка с регулировкой по высоте и вылету
• Электрогидравлический усилитель рулевого управления
• Пылевой фильтр
• Центральный замок с дистанционным управлением, 2 складных радиоключа
• Полноразмерное стальное запасное колесо
• Бортовой инструмент и домкрат
• Наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом
• Омыватель и очиститель лобового стекла с переменным режимом
• Система обогрева и вентиляции салона с 4-ступенчатым вентилятором и режимом рециркуляции воздуха
• Освещение салона с задержкой отключения, контактные выключатели на всех дверях
• Омыватель и очиститель заднего стекла с переменным режимом
• Комфортный режим работы указателей поворота (одно нажатие - три сигнала)
• Сигнальный зуммер невыключенного света
• Макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках, с подсветкой
• Подсветка багажного отделения
• Держатели аптечки и знака аварийной остановки
• Двухтональный клаксон
• 2 светильника для чтения спереди и 1 сзади


Дополнительная комплектация, увеличивающая/замещающая стандартное оборудование
  • Магнитола RCD 310
    Отсутствует обозначение двигателя сзади
    Подвеска для плохих дорог
    Стальное полноразмерное запасное колесо
    4-дверный кузов с электростеклоподъемниками спереди и сзади
    3-спицевое кожаное рулевое колесо с декором `матовый хром`
    Зимний пакет
    ( Передние сиденья с раздельным обогревом; Омыватель фар; Подогрев форсунок омывателя лобового стекла; )
    Кондиционер `Climatic`
    Противотуманные фары со статичным поворотным светом
    Центральный подлокотник спереди с нишей для вещей и двумя подстаканниками для задних пассажиров

Рекомендованная розничная цена (R.R.P.): 678080 руб.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Хорошая комплектация. :good:
А если бы ещё и мотор 1,2 TSI, с турбинкой...105л.с - вообще была бы сказка! :Yahoo!:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Троffим написал(а):
Хорошая комплектация. :good:
А если бы ещё и мотор 1,2 TSI, с турбинкой...105л.с - вообще была бы сказка! :Yahoo!:
согласен, но тогда две проблемы было бы
  • это то, что жена бы не увидела свой поло :oops:
    цена :(
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Ну они (немцы) российский седан и упаковали... Аж двухтональный клаксон поставили... Про омыватели фар и подогрев форсунок уже молчу...Вот что значит непреодолимое желание переделить рынок...
Так все хорошо, что поневоле задумываешься - в каком качестве это все исполнено за такие-то деньги?
makeenkov, Сергей, потом поделитесь впечатлениями от эксплуатации?
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Офигеть, деньхи за В-класс... А че не джаз - меньше же выйдет (причем, даже по размерам) ? Понимаю, что в свете выбора машины женщиной - вопрос дурацкий, но тем не менее (то, что у меня супруга хочет, стоит еще больше)... За такие деньги нет даже системы стабилизации - о турбомоторе в 105 л.с. даже тогда не стоит и заикаться. А ну как супруга начнет гонять? А это немудрено и практически сразу, ибо женщины по-другому ездят, они не чувствуют педаль газа и разгоняются плавно и незаметно до предельных скоростей, только дай волю (особенно, если машина сама это любит). У меня так мама в первый раз села, попросилась - дай, говорит, я чуть-чуть поеду, 40 км/час, не больше, по правой полосе. А машина порезвиться любит (происхождение и мотор обязывают) Ну дал и что ? А то, что уже через 5 минут гнала по крайней левой, сгоняя мерседесы и ауди, на 125 км/час... Потом сама удивлялась..

По цвету - сложно сказать, мне поло нравился на фото, в реальности не понравился совсем, посему - красный, как-то поярче, конечно, но белый стильнее, что ли. А что, у салона других цветов нет ?

p.s. За сравнимые деньги я бы предложил супруге более безопасный вариант, к примеру, ФВ Поло, но седан, в полнейшей максималке он должен получится даже дешевле. А для габаритов - в корму и нос по парктроникам и вперед, можно, даже на сида и м3 замахнуться. Но женщины, они порой такие непредсказуемые...
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
JazzeR написал(а):
Офигеть, деньхи за В-класс... А че не джаз - меньше же выйдет (причем, даже по размерам) ? Понимаю, что в свете выбора машины женщиной - вопрос дурацкий, но тем не менее (то, что у меня супруга хочет, стоит еще больше)... За такие деньги нет даже системы стабилизации - о турбомоторе в 105 л.с. даже тогда не стоит и заикаться. А ну как супруга начнет гонять? А это немудрено и практически сразу, ибо женщины по-другому ездят, они не чувствуют педаль газа и разгоняются плавно и незаметно до предельных скоростей, только дай волю (особенно, если машина сама это любит). У меня так мама в первый раз села, попросилась - дай, говорит, я чуть-чуть поеду, 40 км/час, не больше, по правой полосе. А машина порезвиться любит (происхождение и мотор обязывают) Ну дал и что ? А то, что уже через 5 минут гнала по крайней левой, сгоняя мерседесы и ауди, на 125 км/час... Потом сама удивлялась..

По цвету - сложно сказать, мне поло нравился на фото, в реальности не понравился совсем, посему - красный, как-то поярче, конечно, но белый стильнее, что ли. А что, у салона других цветов нет ?

p.s. За сравнимые деньги я бы предложил супруге более безопасный вариант, к примеру, ФВ Поло, но седан, в полнейшей максималке он должен получится даже дешевле. А для габаритов - в корму и нос по парктроникам и вперед, можно, даже на сида и м3 замахнуться. Но женщины, они порой такие непредсказуемые...
за эти деньги джаз будет не менее пустой
АБС
Боковые шторки безопасности
Иммобилайзер
климат-контроль
Корректор фар
КПП - 6AMT
Музыкальная подготовка
Обогрев сидений
Подогрев зеркал
Подушка безопасности водителя
Подушки безопасности пассажира
Система курсовой устойчивости VSA
Система помощи при экстренном торможении
Система усиления и контроля тормозов (EBA)
Центральный замок
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
Электропривод зеркал
Электростеклоподъемники 2
Электроусилитель руля

Седан... ну, это же машина не для практичного мужчины, а для женщины, поэтому седан не вариант... КИА сразу отпадает... М3, БМВ? :D

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Borisovna написал(а):
makeenkov, Сергей, потом поделитесь впечатлениями от эксплуатации?
само собой... :oops:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу