Покупаем VW Polo. Помогите выбрать...

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Надюхин
Это как же вы гадости разглядели? Непа-а-а-ня-т-на-а-а.
Главный принцип в жизни должен быть таков: решения по собственным проблемам принимаются только самостоятельно.
Иначе это будет опять "страна советов".
На все остальные животрепещущие вопросы-проблемы бытия есть конечная инстанция, где знают ответы на все вопросы.
Вход со стороны Александровского сада.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V написал(а):
Главный принцип в жизни должен быть таков: решения по собственным проблемам принимаются только самостоятельно.
Может стоит добавить ИМХО? У каждого свои принципы жизни.

Добавлено спустя 48 секунд:
M2-V написал(а):
Вход со стороны Александровского сада.
Входы и выходы у всех свои, так что можно адресами не делиться.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
M2-V написал(а):
the power of dream
оказать помощь и соучаствовать в виртуальном спектакле - это разные вещи.
ну так проходите мимо... не соучавствуйте! 8--)
M2-V написал(а):
Заодно удастся трёх зайцев грохнуть одновременно.
Тёща - счастлива, ибо её привлекли к процессу выбора.
Жена лишается права голоса, - "мама же выбрала" машину.
И, главное, сам в сторонке - что хотели, то и получили. "Я не при чём".
Баланс !
мне Вас искренне жаль если в Вашей семье такой подход... :cry:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Косой написал(а):
Обсуждать Поло на форуме Джаза,
Просить выбрать за себя и при этом оскоблять,
Считать, что седан для пенсионеров,
Платить за хэтчбек на 150-200тыс дороже, чем за седан,
Как скажет Доктор Хаус - Верх Идиотизма.
как скажет мой друг "твой Дед идиотизм" - это не оскорбление Ваших родственников, а устоявшееся выражение...
зачем Вам считать мои деньги? за своими следите...
если бы Вы глаза приоткрыли, то обнаружили бы странную вещь... на этом форуме люди кроме Джаза очень много всего обсуждают, Джаз для многих только предлог быть здесь, например...
оскорблений нет... весь негатив только в ответ на негатив! если кому-то хочется тут покакать, то идите мимо в отведённое для этого место 8--)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
the power of dream написал(а):
Я тоже свой цвет машины сама выбирала. И ни у кого не спрашивала. А вот машина появилась и стала сразу все спрашивать о форумчан.
как Вам не понять, что выбор всё равно за нами... просто я, например, какой цвет практичнее в плане покраски не знал!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
M2-V написал(а):
[
Главный принцип в жизни должен быть таков
Как сказал бы .... "не учи отца ******" :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
the power of dream написал(а):
Ну не для машины он. Я за красный, желтый для Джазов. За темно - синий для седанов.. Но это имхо.
Простите, но судя по аватарке Вам не удалось идти в ногу со своим видением цветовых гамм для авто! :roll:
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Dina написал(а):
Я за белый однозначно,ну и что что модный,зато красивый.
Когда я думала по поводу красной машины,один умный человек привёл контраргументы,и я согласилась.
Красный ночью никак не будет более заметным,чем другие.Это раз.
Два.На красном будут более заметны сколы,царапины и прочее.
Три.При своеобразном отношении к женщине за рулём,очевидно,что на красной скорее всего ОНА)))
Ну и с покраской меньше неприятностей.
Белый белому рознь , иногда белый когда начинает выгорать становиться "желтым" и уже не так красиво смотриться . Если не запускать то полировка помогает . Белую машину действительно лучше заметно ночью чем машину другого цвета .
Немного соглашусь насчет скол и царапин , но опять же скол сколу рознь также и царапина . Скажем так , риски на белом будут менее заметны .
Насчет ОНА а если это феррари ? :)
Насчет покраски я с вами не соглашусь . Белый и серебристый цвет самые трудные для подбора краски , особенно если машине более 3-4 лет . Особенно если цвет машины " белый перламутр" :%)
elenstone написал(а):
makeenkov
Еще добавлю: можно выбирать тот цвет, который подходит машине, но выбрать лучше тот который подходит нравится вам, от которого будете получать удовольствие.
+1000
Также хочу добавить что белая машина на солнце менее нагреваеться чем авто другого цвета :)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
makeenkov
Сэр, замечу Вам, что Вы весь из комплексов.
А по-поводу не учтите отца, это точно шутка, мне сдается, что мой возраст раза в два с половинкою больше.
В нашей семье всё в порядке. Выбор цвета - это прерогатива жены, если я с этим выбором согласен.
Вот и Вы бы доверили сей интимный момент прекрасной половине. Они для выбора цвета-стиля Творцом и создавались.
Темный цвет быстрее нагревается и столь же быстро расстается с теплом. Для джаза этой проблемы нет. Климат за пару минут, даже в жару, создает комфортную, заранее выбранную температуру. Главное - оставить всё в режиме авто. Мозг , при этом, занят глобальными размышлениями, типа кто ж у нас самый умный Владимир или Дмитрий ... и к кому можно адресовать самый-самый главный вопрос выбора..
И ещё, конечно поло признали лучшим авто, охотно верю, но машинки лучше есть в этой ценовой группе.
Может с поло и торопиться не стоит.
Удачи.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
M2-V написал(а):
Сэр, замечу Вам, что Вы весь из комплексов.
Курпатов? Я не узнал Вас в гриме...
M2-V написал(а):
Они для выбора цвета-стиля Творцом и создавались.
Повторно "мне Вас искренне жаль если в Вашей семье такой подход... :cry:"
M2-V написал(а):
Для джаза этой проблемы нет. Климат за пару минут, даже в жару, создает комфортную, заранее выбранную температуру. Главное - оставить всё в режиме авто.
Лично для меня сомнительно, т.к. я садясь в машину в жару, ставлю на авто + Lo, а это = кодиционеру на 16 градус и Full :roll:
А также, климат не считаю плюсом, т.к. скрипя зубами езжу с кондеем ибо воздух из него неприятен, поэтому езжу с открытыми окнами... :unknown:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Ну что за люди...человек спросил совета, а тут такое.
Мои родители - а им за 60 - между прочим купили новый Гольф плюс, а он хэтчбеком сделан... И цвета он серебристо-голубого - ездеют и радуются, и мне он очень понравился, и багажник там большой, и места в салоне как в Джазе. Каждый выбирает себе авто для удобства, а не чтоб он окружающим нравился.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
King-Shadow написал(а):
Если машину сдавать через два года (по окончании заводской гарантии), то однозначно брать белый. :good:
А вот если планируете держать у себя машину более трех лет, то безусловно красный. На белом любой ржавый налет бросается в глаза сильнее лисьего хвоста на снегу.
Ну касательно ржавчины, я уж надеюсь что лет 5 на новых машинах не будет ржавчины :%) по крайней мере если это не китайцы!
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
King-Shadow написал(а):
На белом любой ржавый налет бросается в глаза сильнее лисьего хвоста на снегу.
Если честно, я видела ржавчину на белых иномарках только лохматых годов...
makeenkov написал(а):
по крайней мере если это не китайцы!
На счет китайцев спорный вопрос - быстрее наши лады заржавеют, чем китаец.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
makeenkov
Дочь моя тоже за белый, как и я. Фольксвагены, говорит, в белом отлично смотрятся. А красный, ну таааааак приелся, говорит.
А у нас довольно редко мнения совпадают - проблема "отцов и детей" :) .
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Катюха написал(а):
Если честно, я видела ржавчину на белых иномарках только лохматых годов...
+1
Катюха написал(а):
На счет китайцев спорный вопрос - быстрее наши лады заржавеют, чем китаец.
не суть, на "нормальных" иномарках лет 5 должно быть всё в порядке :good:
King-Shadow написал(а):
Перелистайте форумы владельцев Kia cee'd - найдете много интересного про иномарки. Про Логаны и Матизы можно вообще не вспоминать. :help:
Касательно Kia cee'd я описал своё отношение выше... Логан и Матиз в разговоре о Polo ну совсем уже не втему :D согласитесь?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
JazzeR написал(а):
....можно, даже на сида и м3 замахнуться...
Корейцы они и в Африке корейцы, тут обсуждение не имеет смысла ибо у нас явно разное мнение о Киа и аналогах...
М3, ну тут дело такое, цена минимум 685 000 + 13 000 и никаких скидок + дорогое достаточно ТО, на которое тоже неохотно дают скидки + далеко не самая дешёвая КАСКО :bad: Если же брать М3 с нужным нам попогревом, то это минимум 704 000 + 13 000 и выше :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Внешность все-таки очевидно выдает бюджетность.. :pardon:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Надюхин написал(а):
Внешность все-таки очевидно выдает бюджетность.. :pardon:
согласен... мелочи, аля отсутствие повторителей на зеркалах сразу ухудшает вид... 8--)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну и в целом, задняя часть автомобиля... ИМХО, разумеется.
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
мне вот интересно что по динамике)

сравнивая Джаз и поло-кто покруче пуляет?)

внутри как-то по логански) а внешность мне нравится, в целом, несмотря на странные мелочи
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
C 80-ю лошадями обе конечно пуляют :ROFL:
Круче конечно будет 1.2 TSI (77 кВт / 105 л. с.)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу