Покупаем VW Polo. Помогите выбрать...

Azot

Участник
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
54
Адрес
Краснодар
+1 за белый цвет.
P.S. но за такие деньги я бы не купил. Будь я на Вашем месте, отдал бы жене Джазика, а себе взял бы Цивика :)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
makeenkov
я не поняла, седан или хетчбек. подушек безопасности 2, это не мало?
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
Бери белый перлик и купэ. Если конечно такие есть)))
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Судя по прочитанному, нужно уже брать и красный и белый...)
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Ой, ой. А я категорически против белого в России. Потому что он белый в первые две минуты после мойки. И это некрасиво.
Грязно слишком для этого цвета.
Имхо.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
у белых и желтых есть колоссальное преимущество: они существенно заметнее на дороге в тёмное время суток, и днём - в потоке машин.
Это небольшое, но преимущество в плане безопасности, что, в принципе, совершенный плюс для любого начинающего водителя.
Я белые машины называю "холодильник" , уж больно это примитивно, но ... безопасно.
И, при этом, любой совет "со стороны" по выбору цвета машины , ... как бы это выразиться по-мягче, глупость.
Мой совет - в этой же плоскости.
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Не знаю как другие... :D А я машинку не под шарфик и сумку, а под кота своего выбирала. :ROFL: У меня рыжик....
ШИКАРНО СМОТРИТЬСЯ В БЕЛОМ!!! Я ЗА БЕЛЫЙ!!! :Yahoo!:
А, кстати, определились уже? А Ваше жена к какому склоняется? :) :roll:
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
makeenkov написал(а):
за эти деньги джаз будет не менее пустой
АБС
Боковые шторки безопасности
Иммобилайзер
климат-контроль
Корректор фар
КПП - 6AMT
Музыкальная подготовка
Обогрев сидений
Подогрев зеркал
Подушка безопасности водителя
Подушки безопасности пассажира
Система курсовой устойчивости VSA
Система помощи при экстренном торможении
Система усиления и контроля тормозов (EBA)
Центральный замок
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
Электропривод зеркал
Электростеклоподъемники 2
Электроусилитель руля

Седан... ну, это же машина не для практичного мужчины, а для женщины, поэтому седан не вариант... КИА сразу отпадает... М3, БМВ? :D

И ? А если подумать ? В джазе есть система стабилизации - в поло ее не будет. Думаете, не почувствуете разницу ? Конечно, дай бог, чтобы не пришлось почувствовать. И потом, за "эти деньги" Джаз будет дешевле (на разницу можно докупить птф и зимнюю резину на дисках). А багажник и удобный салон будут больше. Намного больше. И намного удобнее. Не увидел в списке комплектации поло наличия климат-контроля и 6 подушек безопасности - только кондей и 2 подушки.
Хотите честно ? У вашей машины типичная комплектация мицуланцера 9-го поколения. Все эти "трехспицевое рулевое колесо", "без обозначения двигателя" и прочая лабуда - именно лабуда, чисто для объема текста. От уланцера машина по безопасности не ушла - те же 4 звезды, если не меньше, поло мог бы получить в аналогичной комплектации по нкапу. Свои 5 он получил с 6 подушками. Это не с укором вам сказано, упаси бог, мне вам советовать: ваш выбор - это ваш выбор. Я лишь порассуждал о практичности и целесообразности такого подхода "нравится и все тут".

КИА отпадает сразу почему ? Сид и м3 пришлись просто сразу на ум, кроме них еще немалое число есть машин в С-классе за эти деньги или даже дешевле. М3 - это мазда3. Я же сразу написал "за эту же сумму", а не за воображаемые 2 ляма. Почему, интересно, седан - это машина для "практичного мужчины" ? И почему, скажем, куда как более безопасный, особенно при ударе сзади, седан, неподходит для женщины ? Он, конечно, длинее, но не настолько, чтобы сказать "фу, противный". Но опять-таки - это дело вкуса. А для практичного мужчины выбор - это внедорожник, или хотя бы универсал (минивен).

Но женщинам же виднее, что их ждет за поворотом - может, машина очень подходит даме к свитеру, и хрен ее переубедишь в обратном...
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
the power of dream написал(а):
Простите за офф топ,но тут пару белых машинок мне все же понравилось :D


Посмотреть на Яндекс.Фотках
только вот это не Россия
the power of dream написал(а):
Ой, ой. А я категорически против белого в России. Потому что он белый в первые две минуты после мойки. И это некрасиво.
Грязно слишком для этого цвета.
Имхо.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
JazzeR написал(а):
И ? А если подумать ? В джазе есть система стабилизации - в поло ее не будет. Думаете, не почувствуете разницу ? Конечно, дай бог, чтобы не пришлось почувствовать. И потом, за "эти деньги" Джаз будет дешевле (на разницу можно докупить птф и зимнюю резину на дисках). А багажник и удобный салон будут больше. Намного больше. И намного удобнее. Не увидел в списке комплектации поло наличия климат-контроля и 6 подушек безопасности - только кондей и 2 подушки.
Хотите честно ? У вашей машины типичная комплектация мицуланцера 9-го поколения. Все эти "трехспицевое рулевое колесо", "без обозначения двигателя" и прочая лабуда - именно лабуда, чисто для объема текста. От уланцера машина по безопасности не ушла - те же 4 звезды, если не меньше, поло мог бы получить в аналогичной комплектации по нкапу. Свои 5 он получил с 6 подушками. Это не с укором вам сказано, упаси бог, мне вам советовать: ваш выбор - это ваш выбор. Я лишь порассуждал о практичности и целесообразности такого подхода "нравится и все тут".

КИА отпадает сразу почему ? Сид и м3 пришлись просто сразу на ум, кроме них еще немалое число есть машин в С-классе за эти деньги или даже дешевле. М3 - это мазда3. Я же сразу написал "за эту же сумму", а не за воображаемые 2 ляма. Почему, интересно, седан - это машина для "практичного мужчины" ? И почему, скажем, куда как более безопасный, особенно при ударе сзади, седан, неподходит для женщины ? Он, конечно, длинее, но не настолько, чтобы сказать "фу, противный". Но опять-таки - это дело вкуса. А для практичного мужчины выбор - это внедорожник, или хотя бы универсал (минивен).

Но женщинам же виднее, что их ждет за поворотом - может, машина очень подходит даме к свитеру, и хрен ее переубедишь в обратном...
:good:

  • никто не просил сравнить с другими машинами
    м3 от 679 автомат, тут салон отдаёт за 658
    насчёт стабилизации очень сильно сомневаюсь, хотя на моём джазе вроде её нет и я не парюсь
    в Джазе за 645 нет подогрева который нам важен, а следующий джаз дороже
    подушки согласен - уже обсуждалось выше
    касательно целесообразности и "нравится и все тут"... ну давайте покупать машины которые не нравятся внешне, но очень практичны
    за 650 джип, сомневаюсь...

Добавлено спустя 57 секунд:
Ksushka написал(а):
Не знаю как другие... :D А я машинку не под шарфик и сумку, а под кота своего выбирала. :ROFL: У меня рыжик....
ШИКАРНО СМОТРИТЬСЯ В БЕЛОМ!!! Я ЗА БЕЛЫЙ!!! :Yahoo!:
А, кстати, определились уже? А Ваше жена к какому склоняется? :) :roll:
уже к белому... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
JazzeR написал(а):
Все эти "трехспицевое рулевое колесо", "без обозначения двигателя" и прочая лабуда - именно лабуда, чисто для объема текста.
так везде, например, М3
Датчик температуры наружного воздуха
Увеличенный бачок омывающей жидкости
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
makeenkov
Нет, не Россия, это Канада. Здесь полно белых машин, потому что очень чисто и моек очень мало по сравнению с Росиией (по крайней мере с Москвой)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
the power of dream написал(а):
Здесь полно белых машин, потому что очень чисто
Не верно,)))
Белые машины за бугром покупают не из за моек и чистоты точно,
Там минимум не мусорят, максимум хорошо убирают.
Где то на форуме была тема про цвета и людей - вот она точно соответствует западному выбору.
по крайне мере мойка и чистка машины стоит у них в планах на ровне с личной гигиеной.
Хотя индивидумы не исключены!
Я хотел купить белый джаз, но наши 1е белыми в Россию не поставлялись. Потому купил желтый.
Просто количество ДТП с участием белых машин минимально в сравнении с остальными.
Светлую машину заметнее на дороге в любую погоду!
Да и она красивая конечно.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
ApTyp
Возможно, что и так.По крайней мере я откровенно грязных машин не видела. Хотя вот я все таки не за белый цвет. Ну не для машины он.
Я за красный, желтый для Джазов. За темно - синий для седанов..

Но это имхо.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Обсуждать Поло на форуме Джаза,
Просить выбрать за себя и при этом оскоблять,
Считать, что седан для пенсионеров,
Платить за хэтчбек на 150-200тыс дороже, чем за седан,
Как скажет Доктор Хаус - Верх Идиотизма.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Косой
а где говорили, что седан для пенсионеров?я хочу посмеяться от души.
А чего же не помочь выбрать цвет Поло?
Мы же обсуждаем разные машины здесь.

Что то Вы как то неприветливы. У нас народ обычно подобрее будет. И готов на помощь прийти соклубнику. Один Троffим что стоит...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
the power of dream
оказать помощь и соучаствовать в виртуальном спектакле - это разные вещи.
Выбор машины (и её цвета) - действо достаточно интимное. Зачем тут народ привлекать, - непонятно совершенно. И уж тем паче !!!!! Выбор машины своей жене.
Полагаю, что самым лучшим "советчиком" в теме будет собственная тёща. Заодно удастся трёх зайцев грохнуть одновременно.
Тёща - счастлива, ибо её привлекли к процессу выбора.
Жена лишается права голоса, - "мама же выбрала" машину.
И, главное, сам в сторонке - что хотели, то и получили. "Я не при чём".
Баланс !
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
M2-V написал(а):
Заодно удастся трёх зайцев грохнуть одновременно.
О,как мне понравилось про тещу.
Да, я просто думаю сработал эффект того, что на форуме люди очень общительные. Вот и обсуждаем все, что не лень.

Я тоже свой цвет машины сама выбирала. И ни у кого не спрашивала. А вот машина появилась и стала сразу все спрашивать о форумчан.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V, Косой, если тема так не интересна, зачем заходить и писать гадости. :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу