Постановка на учет

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Dizel написал(а):
raze1 написал(а):
Я не отдал денег по нескольким причинам:
3. Не раз наблюдал новые машины без номеров, несущиеся по МКАДу 120 и это на обкатке! Я бы не доверил машину такому гарцевателю. А однажды вообще видел новенький фокус без номеров свежевымытый, столкнувшийся с гетсом и рядом на подмоге стоял точно такой же фокус - предположительно ехали ставиться на учёт. Возможно оба случая надуманные, но такие варианты не исключены.
сильно удивишься, если посмотришь на пробег автомобиля до постановки на учет и после. судя по нему, за пределы салона он не выезжал. видимо на автовозе в ГАИ отправляют :D :D :D

мне ответили, когда я ставила на учет в салоне, что отвозят только документы!!! :)
машина не нужна! и талон с ТО дают!
 

Dizel

Интересующийся
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Москва
olalanik написал(а):
Dizel написал(а):
сильно удивишься, если посмотришь на пробег автомобиля до постановки на учет и после. судя по нему, за пределы салона он не выезжал. видимо на автовозе в ГАИ отправляют :D :D :D
мне ответили, когда я ставила на учет в салоне, что отвозят только документы!!! :)
машина не нужна! и талон с ТО дают!
8) все салоны работают по такой схеме. Сам грешен - джаз ставил на учет+ТО через ФК-Моторс (в мае процедура 13 тысяч рублей, регистрация МСК). Есть только одно НО - все действо происходит за рамками правового поля. Коррупция, мать ее. Квитанцию не дают, манагер, забирая деньги в конверте, с придыханием говорит "вы же понимаете, эта услуга неофициальная"
 

Mari-RoMashka

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
92
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
В Питере разница между постановкой на учет в коммерческом МРЭО и через салон составляет всего 4 т.р., поэтому , думаю, что заморачиваться я сама не буду. Тем более времени на это совсем нет! Только ТО прийдется самой делать.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Пишу продолжение своей истории с постановкой на учет :cry:
Дождалась я 2-ого сентября, поехала на Адм. Макарова в надежде отдать заявление с печатями и получить номера, но не тут-то было!!! На Макарова они еще не работают, там ремонт полным ходом идет, когда начнут принимать - не известно! Послали меня оттуда на Хорошевское шоссе, сказали, что там мне дадут номера...поехала...(не буду рассказывать как я искала все эти ГИБДД, это отдельная песня).
Приехала на Хорошевское шоссе, отстояла очередь (минут 30) в кабинет, где принимают людей с Лобненской, зашла, подаю документы, а мне говорят, что надо заново все проходить! Я им говорю, что с Адм. Макарова послали к вам, что вы должны выдать номера по этому заявлению...спорить бесполезно, я развернулась, поехала на Дмитровское шоссе, ибо оно ближе к дому, приехала туда время было уже 12.00, по списку я была далеко за 100 номер, принимали 41 только...За время, пока я ждала, успела съездить домой, поесть, отдохнуть, сходить в магазин, решить дела...к 16.00 приехала туда - принимают номер 64...Я села ждать уже ни на что не надеясь...люди уходили, приходили, записывались...И лишь благодаря тем, кто ушел, а был в списке под номерами 80-100, мне удалось сдать заново документы на заявление. В 19.35 я получила новое заявление и квитанцию, я показала оплаченные квитанции с Лобненской, сказали, что больше не надо оплачивать, эти пройдут.
В субботу поеду на машине заново показывать, ставить печати и ждать номеров...хочется верить, что дело идет к концу :%)
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Наталия
Я приехала в 16.00 и все сделала за 2,5 часа!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
youliya
блиннн..... :%)
Просто нет слов! :eek: :eek:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
youliya , а я предполагал что так и будет и решил не ждать пока они переедут, в добавок ещё и ПТС в банке нужно было бы продлевать в таком случае. Надо было вместе скооперироваться на Дмитровке, я всё равно приехал рано, мог бы и вас в список записать, но теперь, чего уж тут...
Могу сказать, что к криминалисту вам повторно уже не надо-это облегчает задачу(иначе вам пришлось бы ехать к криминалисту на Хорошовку), а инспектор на площадке принимает моментально-минут десять потратите. Главное занять очередь во 2-е окошко, сдать туда документы и ждать... Как вариант можно сделать всё в субботу(только чтобы срок действия печатей не истёк-позвоните и спросите; кто-то говорил,что срок чуть ли не 2 недели - тогда суббота не подходит).
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
raze1
я слышала, что к криминалисту посылают на Лобненскую, либо за углом за 1500 рублей.
А про какие печати вы говорите???
Мне сказали, что заявление действует 21 день, и в течение этого времени надо показаться инспектору для сверки номеров.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Заявление без печатей инспектора и криминалиста вроде как бессрочное, а с печатями - столько, сколько вы написали. Старое заявление с Лобненской с печатями нужно для того, чтобы не ехать к криминалисту. К криминалисту посылали на Лобненскую пока он там ещё работал(после закрытия Лобненской он тусил там ещё дня три), а потом начали посылать на Хорошовку, возможно всё опять поменялось, у них там постоянно что-то меняют. :unknown:
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
если с печатями 21 день, то время пока есть, в субботу будет 14 дней, как я пытаюсь поставить на учет машинку.
ну а если придется ехать к криминалисту, то я лучше 1500 отдам и за углом покажу, нежели ехать в такую даль :cry:
а вообще я слышала, что если машина новая, то криминалист не нужен...их там не разберешь... :%)
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
а вообще я слышала, что если машина новая, то криминалист не нужен...их там не разберешь...
А вы вспомните сколько человек смотрели вашу машинку на Лобненской и всё станет ясно. У меня проверяли двое по очереди-ГАИшник и дяденька в халате. Может криминалист просто за компанию поставил печать. Новым иномаркам, насколько я знаю, нужен криминалист а нашим не нужен(а кто-то говорил, что нужен только иномаркам от миллиона рублей, их там действительно фиг поймёшь).
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
на Лобненской у меня тоже двое смотрели: инспектр и дяденька в халате :D
 

Violine

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
18
Адрес
Томск
Получила номера на свою ласточку.
Приехали в 7 утра. Были № 39 в очереди на регистрацию. (№ 1 приехал в 1 ночи :shock: )
в 8-30 прошли сверку, в 11-30 документы были сданы, в 12-55 номера были получены.
Впереди техосмотр.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Ну вот в принципе закончились мои мучения с получением номеров!
В субботу в 5 утра пришли к ГАИ, на всякий случай записались в список (были в первой десятке), на площадке были первыми. В 9.00 пришел инсчпектр, быстро все посмотрел, поставил печать, пошли сдавать докуемнты. В 9.20 документы были сданы. Номера я получила в 13.45!!! (в субботу они работают до 14.00). Все, кто сдавал документы после меня, получали номера в районе 12.00. Меня и еще нескольких людей мариновали больше 4-х часов. Как потом выяснилось, т.к. мы не относимся к этому ГИБДД они оставили нас на самый конец. Можно подумать мы виноваиты, что Лобненская закрылась :%)
Уставшая, но счастливая я поехала за ковриками!!!
Следующий этап - ТО :sorry:
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Читаю про 1,5-2 часа на постановку и завидую
Полтора года назад ставили с мужем на учет в Твери его Фокус.
К 9 утра на месте, отдали около 1000 посредникам за оформление документов (беготня по окошкам, оплата квитанций), с 10 до 11 осмотр авто на площадке, а потом до 15 часов ожидание. Номера только после 15 часов. На улице жаркий май, от ГАИ далеко не уедешь: номеров нет, документов тоже нет, так что спасибо, что в авто был кондей, а то бы умерли на жаре.
Посмотрим, что будет с моей машиной
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Сейчас машины ставят на учет порядка 3-4 часов
1. первичная проверка документов и подача заявления
2. выдача квитанций
3. оплата квитанций (сейчас это можно сделать через терминалы интерпрогресс банка - которые стоят в каждом отделе)
4. площатка осмотра транспортного средства
5. криминалист
6. бумаги отдаем обратно в нужное окно
7. ждем и ставим автографы
8. вызывают выдают номера и документы

приблизительно так, взависимости от ОТОРА (МОТОТРЭРА) порядок действий немного может менятся
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Подскажите, пожалуйста, сколько у вас всего получается затрат на постановку самостоятельно на учет и прохождение ТО? :roll:
И есть ли уже кто-то кто прошел по новым правилам и действительно все было так быстро как пишут?

спасибо)
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
olkapone
При регистрации оплачиваешь квитанцию на 500р. Плюс комиссия 35р., если в МРЭО оплачиваешь, и чуть поменьше, если в сбербанке.
За ТО оплачиваешь две квитанции - на 520р. и 30р. Плюс комиссия.
olkapone написал(а):
И есть ли уже кто-то кто прошел по новым правилам и действительно все было так быстро как пишут?
Речь идет про ТО? Я ТО прошла за полчаса. А с очередью как повезет. Когда я проходила ТО, вообще очереди не было. Да и несколько раз мимо проезжала - очереди практически не было. А вот когда с сыном ездила на его машине ТО проходить, так три часа в очереди простояли. Не повезло нам.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу