Решение проблемы отсутствия mp3 в Jazz, подробный отчёт. )))

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Уточню, это про DMC? Кнопка Reset помогает? Как часто виснет? На xCarLink такие жалобы в инете есть, потому и интересуюсь именно DMC.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
feofan
Да это про DMC. Reset чаще не помогает. Помогает выключение/включение магнитолы. Частота? По разному, но не особо достает!
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
У меня за все время использования (примерно 5 месяцев) кнопочка Reset понадобилась только однажды. Есть еще один косяк, сейчас проиграв одну песню в папке, играет ее сова и снова, переключение на след трек не срабатывает, только на пред, либо переключение на другую папку, но это только с одной песней за все время пользования. И еще не работает кромка random на магнитоле, хотя вроде в описании написано что должна работать.
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
http://www.caa-mp3.ru/ поставил себе вот такой вариант! цена вопроса 3300 рублей. Поставил сам своими руками. отдельное спасибо Троffим-У за подробный фото отчет на форуме. все работает проблем нет. Управление с руля и на самой магнитоле работает как и положено, крепить в бардачке я не стал так как провод довольно жёсткий и не дает самой коробочке с флешкой беспорядочно кататься по бардачку. За все время использования (четыре месяца) не было не одного сбоя, зависания и тому подобного. Кстати за установку на сервисе мне объявили 500 рублей. (сервис с лицензией) ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН... :good:
З.Ы. Все указонные мною цены до кризисные. (сейчас могли измениться). :)
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Всем спасибо. Уговорили... люблю... женюсь... Только не решил еще на ком. :unknown:
 

maksim

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
56
Адрес
Питер
Решу вопрос страданий :) С поставками DMC мы завязали, т.к. xcarlink не смотря на строгую файловую систему (или скорее благодаря ей) все же предпочтительней в работе. Немаловажным является и серьезное отношение производителя ко всем гарантийным случаям и к вопросу надежности в целом, а также постоянное совершенствование устройств (xcarlink).

По ссылке выше "CAA" - это xcarlink 3его поколения, рекомендую по-возможности конечно же покупать более поздние версии, поскольку в аппарат вносится множество исправлений. В пятой версии

-поддержка MP3 (WMA)
-перемотка трека
-неограниченное количество песен в папке
-случайное воспроизведение песен "RDM"
-повтор трека "RPT"
-встроенный SD слот поддерживает карточки SD/SDHC
-модуль блютус подключается, как опция
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
maksim
Привет Максим! А по чем нынче xcarlink? :) для клуба конечно! :roll:
 

maksim

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
56
Адрес
Питер
feofan
Пятая версия: корпус должен быть металлический + разъем line_in формата не 'mini-jack' (как у наушников), а 'micro-usb' (объединен с bluetooth). Думаю лишней не будет гарантия на год... и, например, SD-карта на гигабайт в комплекте :)

InSure
Привет! Ответил в ЛС
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
maksim написал(а):
Пятая версия: корпус должен быть металлический + разъем line_in формата не 'mini-jack' (как у наушников), а 'micro-usb' (объединен с bluetooth). Думаю лишней не будет гарантия на год... и, например, SD-карта на гигабайт в комплекте
image.php

Это он?
 

maksim

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
56
Адрес
Питер
feofan
Да, это оно самое :)

schel4ok
Припаян. Всегда думал что это скорее проблема для продавцов, а не для покупателей :) Если бы он стоил как CD-чейнджер с установкой .. а он стоит скорее как одна нормальная шина на R16-R17 ))
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
я вчера купил такой девайс на митинском рынке за 4320. выглядит также, но он был без mini-usb. вместо него был круглый line-in. Карты на гиг в комплекте почему-то не было. И какой кнопкой включается перемотка трека я так и не нашел, хотя перенажимал все, что было можно.

вот короче результаты испытаний девайса:
- wma правда поддерживает
- SDHC не хавает, только обычные SD
- случайное воспроизведение песен "RDM" работает
- повтор трека "RPT" работает
- треки не перематывает (аудиокнижки слушать будет хреново)
- не помню кто мне говорил про то что в корень диска можно тоже бросить треки, которые будут играть в первую очередь - это гон
- можно сделать максимум 11 папок CD01 - CD11 дальше папки будут не видны магнитоле (видимо из-за максимума дисков CD changer)
- в каждую папку можно накидать сколько угодно файлов больше 99. просто после 99 трека нумерация на экране пойдёт сначала
- подпапки создавать можно и кто-то даже мне обещал, что файлы в них проигрываются - тоже гон: файлы в этих папках просто не видны для магнитолы
 

maksim

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
56
Адрес
Питер
schel4ok
Как можно догадаться из материалов этой темы, вы купили старый xcarlink.
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
я купил пятую версию!!! просто в ней не было bluetooth.
я еще перезвонил в магазин и спросил какая это версия - он сказал, что пятая!

кроме того я пробовал подключить SDHC через USB переходник - всё равно 8Gb не понимает
внешний HDD тоже не схавал

сейчас пользуюсь USB флешкой на 4Gb
в понедельник попробую подключить SD 4Gb и SDHC 4Gb, если обе заработают - значит адаптер не видит больше 4 гигов.

еще несколько наблюдений:
- одновременно работает только одна флешка либо USB либо SD, наверно из-за того, что разъем CD ченджера один
- если обе вставлены при включении, то работает та, что работала перед последним выключением

-----------------------------------------------
и еще в этом магазине сказали, что это последняя версия и других нет
и если в Питере есть круче, тогда непонятно почему в Питере покупают у них, а не те что лучше?
 

maksim

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
56
Адрес
Питер
Вам оно, конечно, видней :) но я занимаюсь поставками этих адаптеров :) может быть я все-таки лучше знаю какая версия пятая? :)
если бы вы обратились ко мне, за ту же сумму у вас была бы последняя версия с последней прошивкой, плюс в подарок кладем SD-карту на гигабайт и, конечно же, год гарантии (возвраты с форума уже случались по dmc, мы все меняем). А так, можно конечно и на рынке купить :)
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
ну если всё что не работает в моём будет работать на вашем устройстве, тогда мне проще вернуть его обратно и купить у вас - 14 дней же ещё не прошло. какие условия оплаты, и срок доставки?

вышел на официальный сайт http://xcarlink.com/ и написал им вопрос поддерживает ли их устройство SDHC и перемотку внутри трека, если не ответят позвоню во вторник.
кстати на сайте нет никаких данных об этих функциях и там пятая версия выглядит также как у меня (с круглым разъёмом line-in)
200871714593172.jpg

а такой как в теме - это опция с блютутом и всё - больше между ними разницы нет!
200882217275297.jpg
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
кстати кто-нибудь из тех, кто уже купил xcarlink у maksima, пробовал считывать SDHC?
 

maksim

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
56
Адрес
Питер
В моей машине работает SDHC, этого недостаточно? Или вы считаете что я вас буду обманывать?..
Кстати внешний hdd поключать без дополнительного питания НЕЛЬЗЯ!
Если вас действительно что-то интересует по доставке, цене (вроде уже купили) - лучше в личку, чтобы не захламлять тему.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу