Робот на Джазе 2009

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
Dimmm написал(а):
M2-V
месяц адаптации к машине за 700 килорублей? :D :D
Лично я брал джаз за 590т.р.
Dimmm написал(а):
M2-V
на роботе поездил, правда на фиесте.. Спасибо. 3 ремонта по гарантии за 15000 пробега и продажа за ненадобностью. Тестил и другие роботы. Комфортным передвижение назвать тяжело. А про надежность робота почитайте у сивиководов...... Если будете часто стоять в пробках, робот себя проявит. :twisted:
насколько я помню, ни у одного из владельцев нового джаза, бывающих на форуме проблем с роботом не было, есть и такие у кого пробег более 15000км, за себя могу сказать, что за 5000 пройденных км робот ни разу не подвел, передвижение на джазовском роботе можно смело назвать комфортным, за исключением периодических дёрганий на очень маленьких скоростях в пробке. В остальном все в порядке.
А с сивиковским роботом сравнивать не совсем корректно, т.к. во-первых там робот другой, а во-вторых проблемы робота на сивке были в основном на первых машинках, до перепрошивки
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Mikes
всё совершенно правильно. На новом джазе уже другого поколения робот. Похоже его активно "дерут-калькируют" в европейских машинах. 6-ти ступенчатый робот будет уже у многих.
Если мне не сбрехали, то изначально идея и реализация роботизированной коробки - это детище хонды.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Очень согласна с P.G. Те же ощущения. Нет дискомфорта от робота.
Через неделю, надеюсь, будет забег на 800 км. Приеду, напишу ощущения от робота на трассе.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
у меня пробег, практически 13 ткм. Как сами понимаете никаких проблем ни с роботом, ни с собственно джазом.
Пока знаю только куда залить бензин, омывайку и как сменить воздушный фильтр.
 

Idler

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
69
Вот на цивик-клубе вычитал. Может кому интересно будет :wink: :
Сразу про Джазз, чтобы уже к этому не возвращаться. Сейчас допрадают автомобиле 2009г.в. И со следующего года будут продавать машины 2011г.в. НА ВАРИАТОРЕ.

Теперь по поводу робота у Хонды в целом.
Это не эксперемент над потребителями. В период создания наших космолетов считалось, что "робот" - перспективная технология и со временем полностью заменит класические АКПП. Сейчас стало понятно, что у "робота" с одним сцеплением нет будущего, так как нет возможности для дальнейшего усовершенствования. И те проблемы которые у него есть, полностью убрать не получится никогда. Хонда больше не планирует развивать это направление. Так что с большой долей вероятности- больше РКПП ставиться не будут ни на какие автомобили.
(Информация получена от сотрудников ХМР).

А теперь немного от себя. Не знаю, есть ли планы про коробки с двумя сцеплениями, но все же для массового потребителя и они имеют ряд недостатков.
(А массовый потребитель любит не управлять а ездить на машине)
Та же коробка у ФВ часто вызывает нарекания на не спортивных автомобилях (гольф, джетта и т.д.)
Где эти коробки будут хороши, так это или чистокровных суперкарах, или на спортивных версиях "гражданских" машин, мощностью не менее 200 л.с.
Занятно, не правда ли?
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
и в обновленный цивик 5д идет с автоматом
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Да пусть их.
Я целенаправленно хотела именно робот. На автомате скучно, на механике по пробкам напряжно. А робот - моё.
После 1200 пробега скажу, что им просто надо уметь пользоваться. И не надо никаких лепестков - надо прочитать букварь и узнать, что при настойчивом плавном нажатии на педаль акселератора, робот переключается на пониженные передачи. Никаких неудобств при быстром перестроении из ряда в ряд нет - слушается моментально.
Как уже сказали, чуть дёргается на малых оборотах, но пассажиры этого не замечают, а для водителя абсолютно не критично, потому что дёргается не машина.
 

myko(R)

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
51
Адрес
Москва
робот форева, вторая машина с роботом, сумарный пробег на них уже за 130 тыс. км и никаких проблем
первая была продана на пробеге 92 тыс. и до сих пор ездить, еще даже сцепление не меняли
на втором джазе пробег 35 тыс . км и жена и я не чувствуют себя "ущербными" в потоке ...
так что мне есть что сказать критикам, которые кроме тест драйва, больше не ездили на роботе, зато такого напишут - аж жуть
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
День добрый!
Как я понимаю, робот в Джазе такой же как и на Цивиках... Так вот на их форуме есть инфа о новой перепрошивке робота, апрель 2011. Кто-нибудь делал?
Кстати, с того же форума, куча информации об выскакивании ошибок, а как у "нас с этим" ? Кто-нить уже менял сцепление, какой пробег?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
робот на джазе 6-ти ступенчатый+зп.
На цивиках, вроде, 5-ти...
По ощущению, есть некая неправильность в переключении вверх с 1-й на 2-ю.
Не сильно напрягает, но наверняка это прошивкой и исправляется.
Местный сервис (Волгоград) доверия не внушает. Мне не нравятся специалисты, до получения информации о существе вопроса, загибающие пальцы перед клиентом и предлагающие за свои услуги баснословные расценки.
За перепрошивку ПО, ... примерно 3000 р.
За замену передних колодок - 1200 р.
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
Вот и я чувствую дискомфорт только при переключении с 1-й на 2-ю или в пробке на первой при разгоне и торможении...
Полагаю, если для Цивиков сделали перепрошивку в апреле, то и для нас должны. Скоро второе ТО, узнаю.
Кстати, на форуме цивиков сообщалось, что перепрошивка бесплатна и как раз по ощущениям и сглаживает те самые рывки... Но типа ее меняют при маленьком пробеге, а при 60 тыс км - меняют сцепление.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
На ТО был в июне, прошивку на роботе проверяли, но ничего нового не нашли.
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
Жаль. Очень хочется избавиться от рывков.
Слыхал, в тойоте королле после официальной перепрошивке робота, королла поехала хорошо, как на автомате. Хотя сервисмены у ОД говорят, что сцепление меняют каждые 60 тыс.км., плюются!
Будем надеяться на лучшее!
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Всем добрый день!
Может, кто сталкивался с такой проблемой.
Джаз 2009, робот. Пробег 18000.
При переключении с нейтрали на "первую", т.е. "А", машина остается на месте, движок ревет, как будто стоишь на нейтралке. При этом цифра "1" отображается, но при этом мигает. Снова нейтралка - А - и тогда едет. Случается это не часто. Пару раз в неделю. Езжу каждый день.

Например, стою на светофоре на нейтрали. Загорается зеленый, я включаю "А", газую (возможно, слишком быстро)... а машина стоит и ревет.
Может, я на газ слишком быстро нажимаю после включения "А"? Или все-таки сцепление со мной прощается?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
на тормоз, при переключении с нейтралки на первую, нажать не забыли?
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Ну а как же без этого? Стою-то я с выжатым тормозом. Переключаю на А, отпускаю тормоз, жму газ, а она не едет.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
у меня бывало что отпускал тормоз одновременно с включением передачи и получал все вышеперечисленные симптомы :)
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Похоже на то. Когда хочется быстрее уехать со светофора, наверное, так и выходит... Все одновременно не получается)))) и тормоз отпустить, и передачу воткнуть, и уехать)))

Позвонила официалам, говорят, типа, что есть такая проблема - но не факт, что случай гарантийный.
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
pr0ger написал(а):
у меня бывало что отпускал тормоз одновременно с включением передачи и получал все вышеперечисленные симптомы
+1
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Т.е. переживать не надо?
Это моя вторая машина на работе, на предыдущей было немного иначе, невольно сравниваю работу этих двух роботов.

А то, что единица мигает, когда передача не воткнулась как следует? Это тоже так и должно быть?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу