Cobra
Авторитет
Re: У кого какой расход бензина
Маленький отчетик по последним трем заправкам.
Все поездки по городу либо на короткие дистанции, либо по пробкам.
1. На зимней резине. Фактически все время конкретно стоял в пробках. Расход по датчику 9,1л, по факту 10,1л.
2. На зимней резине. Расход по датчику 7,5л, по факту 8,5л.
3. Половина пробега на зимней, половина на летней резине. Пару раз кондишн включал. Расход по датчику 7л, по факту 7,1л.
Интересно с чем связано несовпадение по датчику и по заправке на литр. Поначалу думал, что датчик занижает, т.к. заправлялся на разных заправках (трех), везде пересчитанный расход на литр больше. Последние два раза заправлялся на одной и той же заправке. В последнем случае расход совпал
, прям чудеса
.
Маленький отчетик по последним трем заправкам.
Все поездки по городу либо на короткие дистанции, либо по пробкам.
1. На зимней резине. Фактически все время конкретно стоял в пробках. Расход по датчику 9,1л, по факту 10,1л.
2. На зимней резине. Расход по датчику 7,5л, по факту 8,5л.
3. Половина пробега на зимней, половина на летней резине. Пару раз кондишн включал. Расход по датчику 7л, по факту 7,1л.
Интересно с чем связано несовпадение по датчику и по заправке на литр. Поначалу думал, что датчик занижает, т.к. заправлялся на разных заправках (трех), везде пересчитанный расход на литр больше. Последние два раза заправлялся на одной и той же заправке. В последнем случае расход совпал
, прям чудеса
.

- ориентировался на тахометр. Всю дорогу держал 2000 об/мин, только при обгоне фур доводил до 2500 об/мин. Включены фары, радио, климат, еще местами шел дождь - приходилось включать дворники. Температура наружного воздуха снизилась с 16 до 10 град.С за время пути с 21.00 до 23.30, прошел 215 км. Итог - расход 4,7 л/100 км. :Yahoo!: (фото прилагается)
, ехал с приоткрытым окном, один. Отчет: 4,5-после 87 км, 4,4-после 120 км, 4,3- после 150 км. на 180-м км затяжной подъем 7-9% увеличил расход до 4,4. Итог: на комфорте и хорошем настроении - экономия всего-то 0,3 л/100 км - А Вам это надо? мне нет.Расход 4,3 сфоткать не смог, т.к. села батарея на телефоне, так что поверьте на слово...