Троffим
Старейшина
Re: У кого какой расход бензина
Вывод: если после заправки вам ещё прилично ехать - заливайтесь под пробку. Если на парковку, да ещё в жаркую погоду - заливайте до отсечки пистолета, не больше!
Ну и по теме:
Проехал 27-ю тысячу км. Примерно 700км по городу ( без особых пробок ), 300 - Подмосковье. Климат включаю "по требованию". Расход - 6,8л.
Дело в том, что бензин при нагревании заметно расширяется, это не вода. Теперь ситуация: вы возвращаетесь после работы домой. Заправились на АЗС около дома, причём бак залили под пробку, "с горкой". Проехали ещё километр и поставили машину на стоянку. Бензина вы почти не израсходовали. А бензин в баке холодный ( потрогайте пистолет во время заправки - он холодный или прохладный ), бензин на АЗС хранится в подземных ёмкостях, а под землёй - прохладно. Допустим температура топлива залитого в бак - 10 градусов. А на улице - 30 градусов жары. А в машине, стоящей на солнце ещё "теплее"....Начинается естественный нагрев топлива и его расширение. Да, есть достаточно плотная пробка, есть спец клапан для улавливания паров топлива. Но если всё это не сработает, то бензин станет сочится через заправочную горловину, ну а дальше - как повезёт.....elenstone написал(а):почему не желательно?Kirzh написал(а):знаю что не желательно заливать под горло и после отсечки пистолета не вливаю " еще пару капель".
Вывод: если после заправки вам ещё прилично ехать - заливайтесь под пробку. Если на парковку, да ещё в жаркую погоду - заливайте до отсечки пистолета, не больше!
Ну и по теме:
Проехал 27-ю тысячу км. Примерно 700км по городу ( без особых пробок ), 300 - Подмосковье. Климат включаю "по требованию". Расход - 6,8л.

