Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

vadiklapin, ну это хорошо, что у Вас получилось, я пишу из своей практики, у меня 40 не поместилось.
 
Я имел в виду что на резинку стекла налезает, с подбором щеток проблема, потому проще, да и дешевле, просто ленты менять!
 
vadiklapin, дешевле согласна, проще тут кому как. С большой щеткой проблем никаких, ни с подбором размерности, ни с типом (каркасные, бескаркасные, зимние, всесезонные).
 
Надюхин, учитавая что мы соседи(Отрадное), могу как-нибудь подьехать и показать как Это делается :)
 
vadiklapin, спасибо, в теории знаю как делается, на практике руки кривоваты, мне проще щетку поменять. :pardon:
 
vadiklapin написал(а):
просто ленты менять!

Спорное утверждение. Кроме ленты еще и сам каркас щетки изнашивается. Начинает люфтить в сочленениях.
 
Лёха-Электрощит, там же, где продаются щетки, в автомагазинах. У дилера их (лент) как раз и нет. :D
 
купил синие силиконовые хорс 100р пара(ленты)
 
Сегодня купил BOSСH в AGA на Нагатинской,

600 + 400. Вещь обалденная, уверен что 650мм тоже бы стала.
Но все равно вид теперь обалденный, и дизайн у них красивый.
Крепятся просто, смотрятся красиво, чистят идеально! :good:
А то мне все казалось что родные дворники - как жигулевские :D
Ленты на них тоже взаимозаменяемы и есть в продаже.
Стали замечательно. Треугольник исчез совсем.
В нижнем положении не пересекаются.
Фотки выложу завтра.
Надюхин и Трофимычу Большое Сенькс!!! за ссылки и помощь по мобильному!
 
ApTyp, маленький дворник не залезает на резинку лобового стекла в крайне правом положении?
 
Надюхин написал(а):
маленький дворник не залезает на резинку лобового стекла в крайне правом положении?
Тютелька в тютельку! 3мм не залезает!
На фотках завтра увидишь.
Может у Бошевских крепление чуть отличаеться от других....
 
ApTyp
Давай фотки, мои дворники стали скрипеть в поездке в Суздаль, когда сильный снегопад начался на обратной дороге, так что призадумалась тож поменять. Хочу твои посмотреть.
 
У меня сорокасантиметровый пассажирский аж стойку захватывает, подходящий размер не нашёл пока... :unknown:
 
я поменяла себе щетки. купила на бум Чемпион(зимние) 55 см и 41 см. думала что не влезут, а нет, все просто замечательно, а как чистят :d264: . Джазон доволен)))
 
Сегодня помыл машинку и взял нокию жены, благо там камера неплохая!
Вот выкладываю фотки дворников!
Примечание - данное положение дворников не стандартное,
а протюнингованное нашим самоделкиным Трофим Трофимычем в созданой ранее теме,
почему и зачем смотритеТУТ!
Куплены были ЗДЕСЬ.

Общий вид.

Крепление просто и красиво

Большой 600мм дворник вид изнутри

Большой 600мм дворник вид снаружи

Вид снаружи *Стоячие дворники*

Крайнее нижнее положение вид с фронта

Крайнее нижнее положение вид сверху

Малый дворник 400мм, вид снаружи

Малый дворник вид из салона

Выводы и предварительные оценки:
Плюсы Отлично чистят, гибкие, красивые. Ленты можно менять и они есть в продаже в том же магазине.
Минусы Очень нежные резинки(ленты) Не смытая песчинка, прилипшая крепко к стеклу, прорезает край ленты,
после остаються *нити*. У меня уже 2 на большом и одна на маленьком дворнике. Обзору не мешают, просто всегда хочеться идеальной картинки.
Добавления Данную модель *Bosch* на большой дворник можно спокойно ставить размер в 650мм.
Заранее Спасибо за *спасибы* и за коментарии
 
Купил зимние дворники фирмы Хорс. По городу все отлично, но вот на скорости выше 80-90 чистят отвратительно. В эти выходные были проверены на трассе Дон. Остался очень недоволен.
 
CaPron написал(а):
Купил зимние дворники фирмы Хорс. По городу все отлично, но вот на скорости выше 80-90 чистят отвратительно. В эти выходные были проверены на трассе Дон. Остался очень недоволен.
Тест в журналах говорят примерно о том же. ИМХО, это не то место, где стоит экономить на качестве...
 
80-90по садовому и проспектам - чистят замечательно.
Сейчас когда начали коктельчик подливать, тоже все в норме.
Хочу опробовать Престижевский антидождь за 2000р.
Уверен будет еще лучше!
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу